XV TROFEO MADONNA DEL CARMINE 5° MEMORIAL CRISTIANO LESSI

171622 - MUSILE DI PIAVE (VE) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

Dettagli

171622

GIOVANISSIMI G1/G6 M/F ABBITANA GIOCO CICLISMO TESSERATI PG, MPG E NON TESSERATI (QUESTI PREVIA ATTIVAZIONE ASSICURAZIONE INTEGRATIVA FCI)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA MUSILE VIA MILANO, 2 30024 MUSILE DI PIAVE VE

3491869530

ASDPOLISPORTIVAMUSILE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2024 0200 16 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

MUSILE DI PIAVE Bar da Prio P.zza Libertà,7 30024 MUSILE DI PIAVE

3491869530

asdpolisportivamusile@gmail.com

7 Giugno Giu 2024 0200 16 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

XV Trofeo Madonna del Carmine 5° Memorial Cristiano Lessi

Corsa singola

P.zza Libertà,7 Bar da Prio - Musile di Piave (VE) H:07:30

1

Percorso asfaltato chiuso al traffico . Partenza e arrivo coincidenti da ripetere più volte in base alla categoria G1 3GIRI G2 5GIRI G3 7GIRI G4 10GIRI G5 12GIRI G6 18GIRI

Musile di Piave H:09:30

Musile di Piave H:12:30

dalle 07:30 alle 08:30

09:00 in loco

Presenza ambulanza e medico per tutta la durata della manifestazione

svolgimento prova gioco ciclismo

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A238849 PONCATO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
2 G1M A321191 ZORZETTO NICOLO' C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G1M A323767 FAVRETTO EDDY ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G1M A323154 CARLAN ALESSANDRO IONUT ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G1M A266845 FRIZZARIN ELIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G1M A286583 LORENZON DANIEL ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G1M A322333 SORDI MATTEO ASD POLISPORTIVA MUSILE
8 G1M A324219 BALLAN GIOELE A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
9 G1M A308503 MAZZER TOMMASO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G1M A286581 POLECRA STEFANO ADRIANO ASD POLISPORTIVA MUSILE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A266413 GIOS MADDALENA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G1F A286584 BISIOL GAIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G1F A320787 BRAHIMI AURORA A.S.D. U.C. ASOLANA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A308945 CERCHIARO MICHELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
2 G2M A282395 CAMERINI BRANDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
3 G2M A308944 TATASCIORE CESARE UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 G2M A298936 PIETROPOLLI MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G2M A295560 FAVARETTO FRANCESCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G2M A291555 MARIGONDA GIACOMO ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G2M A309526 MENONCELLO ALVISE C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 G2M A284994 ALTAVILLA LEONARDO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
9 G2M A290096 BENENATI DANIELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
10 G2M A318469 SCARABELLO LUCA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
11 G2M A310159 POLPETTA DANTE UNIONE CICLISTICA MIRANO
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A308990 PATTARO SOFIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A257971 PESCE RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G3M A230597 CAMPANIELLO FRANCESCO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 G3M A281117 CACCO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G3M A251851 ZAMENGO MIELE NICOLO' UNIONE CICLISTICA MIRANO
5 G3M A224576 LONGO MATTIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
6 G3M A270645 BUSATTO CHRISTIAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 G3M A258627 DE MARCHI ALESSANDRO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
8 G3M A257968 GIOS LEONARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 G3M A317740 FADEL CHRISTOPHER A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
10 G3M A311535 CAUSIN ALESSIO UNIONE CICLISTICA MIRANO
11 G3M A220202 DE ROS ALVISE G.C.POSTIOMA
12 G3M A297756 CONTE CARLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
13 G3M A317774 PASQUALATO GIULIO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
14 G3M A251295 BISIOL LORENZO ASD POLISPORTIVA MUSILE
15 G3M A314593 SERRAJOTTO STEFANO UNIONE CICLISTICA LUPI
16 G3M A251852 HAKIM HOUSEM UNIONE CICLISTICA MIRANO
17 G3M A318296 POPESCU ERIK ANDREI A.S.D. U.C. ASOLANA
18 G3M A307798 MARTIN FILIPPO A.S.D. VELODROME MARCON
19 G3M A308507 CAL CHRISTIAN ASD POLISPORTIVA MUSILE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A197335 DAL SIE MILO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G4M A232330 BOTTAZZO MATTIA UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G4M A207605 DAVANZO ANDREA ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G4M A257984 BERGAMO MATTEO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G4M A219794 CERON ENRICO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
6 G4M A238964 BOTTACIN RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 G4M A208839 DE MARCHI JACOPO ASD POLISPORTIVA MUSILE
8 G4M A197338 DAL SIE ENEA ASD POLISPORTIVA MUSILE
9 G4M A255715 SCUDELER BATTISTELLA YHON ALEXIS U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
10 G4M A251849 GARBIN NICOLA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
11 G4M A289837 VAZZOLER FRANCESCO ASD POLISPORTIVA MUSILE
12 G4M A247802 MUCIGNATO FRANCESCO G.C.POSTIOMA
13 G4M A208829 CAPOVILLA RICCARDO UNIONE CICLISTICA MIRANO
14 G4M A232331 GAMBAROTTO MARTINO UNIONE CICLISTICA LUPI
15 G4M A298356 MARIUZZO ALESSIO ASD POLISPORTIVA MUSILE
16 G4M A256680 MARRA FRANCESCO A.S.D. U.C. ASOLANA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A224849 SCOMPARIN SILVIA CARLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G4F A284737 VISENTINI DIANA UNIONE CICLISTICA LUPI
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A150730 MORO LUDOVICO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G5M A211871 DIXON JAMES ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G5M A191909 PONCATO GIOVANNI A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
4 G5M A173379 TONETTO FEDERICO ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G5M A322662 PATTARO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G5M A307483 NEGRO ACHILLE ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
7 G5M A308207 GERONAZZO SIMONE C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 G5M A208192 FAVERO TOMMASO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
9 G5M A257979 CAZZARO CRISTIAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G5M A263041 BRAHIMI EDION A.S.D. U.C. ASOLANA
11 G5M A232812 SARTORETTO JACOPO G.C.POSTIOMA
12 G5M A205651 DRAGAN DIEGO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
13 G5M A262696 RUGGI ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
14 G5M A235582 ROCCHETTO ALESSANDRO G.C.POSTIOMA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A261171 STELLA AURORA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G5F A261168 FAVARO EMILY UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G5F A205014 JABARA LARA ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G5F A308290 SOCEA RALUCA IOANA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
5 G5F A211823 BIRDAHAN LORENA ELENA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237180 BOTTARO JACOPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G6M A159251 SCARAMUZZA RICCARDO A.S.D. VELODROME MARCON
3 G6M A175695 PIVA GIACOMO A.S.D. VELODROME MARCON
4 G6M A158049 FAVARO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G6M A257982 FRIZZARIN MATTIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G6M A290850 PASTRELLO GABRIEL C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 G6M A155243 PICCOLO JEAN CHRISTOPHE UNIONE CICLISTICA LUPI
8 G6M A236279 MUCIGNATO MATTEO G.C.POSTIOMA
9 G6M A205646 SALVALAIO LEONARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G6M A320071 TATASCIORE MARCO UNIONE CICLISTICA MIRANO
11 G6M A269335 BACCIN PIETRO UNIONE CICLISTICA LUPI
12 G6M A314591 GIACOMOBONO ALESSIO UNIONE CICLISTICA LUPI
13 G6M A186914 DE ROS LUIGI G.C.POSTIOMA
14 G6M A289152 CECCATO ETTORE A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
15 G6M A319486 PADULA TOMMASO G.C.POSTIOMA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A177850 VETTORELLO GAIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
2 G6F A231188 DE VECCHIO VIOLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G6F A152595 BORSETTO LINDA C.S. LIBERTAS SCORZE'