XCO GIOVANISSIMI CITTA' DI RAGUSA - COPPA SICILIA

160020 - RAGUSA (RG) - SICILIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

160020

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

8 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA VIA TITTA RUFFO 7 97100 RAGUSA RG

3292279748

INFO@BIKEECO.IT

Iscrizioni

7 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

22 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

VIALE EUROPA 304 3292279748 97100 RAGUSA RG

32922797948

info@bikeeco.it

Programma

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

XCO GIOVANISSIMI CITTA' DI RAGUSA - COPPA SICILIA

VIALE EUROPA 304 - RAGUSA H:08:00

1

CIRCUITO INTERAMENTE ALL'NTERNO DELLA SCUOLA DI MTB CON DOSSI E OSTACOLI ARTIFICIALI E NATURALI CON DIFFICOLTA' DIFFERENTI IN BASE ALLE CATEGORIA. SARAANO PREMIATI I RPIMI TRE DI OGNI CATEGOARIA E MEDAGLIA PER TUTTI I PARTECIPANTI

VIALE EUROPA 304 H:10:00

VIALE EUROPA 304 H:14:00

VIALE EUROPA 304

VIALE EUROPA 304

AMBULANZA CON MEDICO A BORDO RISTORO CON PANINI A BIBITE A PREZZO CONVENZIONATO

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A194061 ARCIDIACONO STEFANO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
2 G1M A220975 GUGLIELMINI GIULIO THE BLACK SHEEP
3 G1M A224635 BERTONE ALESSANDRO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
4 G1M A226439 ASCIUTTO DARIO A.S.D. MADONIE BIKE
5 G1M A203532 MEDAGLIA SIMONE REVOLUTION BIKE
6 G1M A209561 RINDONE SANTI ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
7 G1M A191753 REINA FRANCESCO ANTONIO RACING TEAM AGRIGENTO
8 G1M A237908 SCIANNA GABRIELE N.A.G. CO2 BIKE
9 G1M A230805 MOGAVERO DANIEL A.S.D. MADONIE BIKE
10 G1M A194089 BOSCARINO MATTIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
11 G1M A212864 SANTANGELO ANTONIO RACING TEAM AGRIGENTO
12 G1M A226148 GARGANO STEFANO A.S.D. MADONIE BIKE
13 G1M A229142 GRASSI GIULIO FRANCESCO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
14 G1M A232666 KALISHCHUK MYKYTA REVOLUTION BIKE
15 G1M A217545 FIORENZA GIORDANO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
16 G1M A236332 LA PIRA FRANCESCO NONSOLOBIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A238995 BRUCCOLERI MATILDE THE BLACK SHEEP
2 G1F A239459 CAMPANELLA MARIAUSILIA NONSOLOBIKE
3 G1F A196764 MICCICHÈ ELISEA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
4 G1F A241285 AMORE ILARY NONSOLOBIKE
5 G1F A242299 PULLARÀ LIDIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A153255 SORRENTI ALESSIO THE BLACK SHEEP
2 G2M A218038 MANCUSO ALESSIO TEAM BIKE 2000
3 G2M A221539 MANCUSO LORENZO TEAM BIKE 2000
4 G2M A238530 ALI' PAOLO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
5 G2M A217468 BONFIGLIO MATTIA TEAM BIKE 2000
6 G2M A203253 APRILE GIUSEPPE NONSOLOBIKE
7 G2M A182640 LAURETTA ANDREA CICLO SPORT MELANZI'
8 G2M A187254 MATRANGA LORENZO N.A.G. CO2 BIKE
9 G2M A184657 DI SIMONE SAMUELE LUCA N.A.G. CO2 BIKE
10 G2M A192342 GIONFRIDDO MATTEO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
11 G2M A233908 DI GIACOMO EMMANUEL REVOLUTION BIKE
12 G2M A177423 BRUNO GIORGIO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
13 G2M A238026 CAPPELLO GIORGIO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
14 G2M A163886 RUSSO RICCARDO TEAM RACE MOUNTAIN
15 G2M A232661 DI RAIMONDO GIOVANNI REVOLUTION BIKE
16 G2M A209128 MODICA GABRIELE NONSOLOBIKE
17 G2M A238866 LOMBARDO LORENZO THE BLACK SHEEP
18 G2M A233650 COMUNALE MARCO TEAM BIKE 2000
19 G2M A231356 FEDE ANTHONY REVOLUTION BIKE
20 G2M A208031 MILICI PAOLO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
21 G2M A211056 BARONE OSCAR NONSOLOBIKE
22 G2M A227101 DENARO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
23 G2M A240801 DI LIBERTO ALESSANDRO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
24 G2M A238163 PAGANO GIOVANNI A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
25 G2M A219254 GIUNTA ANTONIO NONSOLOBIKE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A152893 TARALLO GIORGIA RACING TEAM AGRIGENTO
2 G2F A231633 GIARRAFFA GLORIA N.A.G. CO2 BIKE
3 G2F A231360 POIDOMANI ELENA REVOLUTION BIKE
4 G2F A236330 SIGONA NINA NONSOLOBIKE
5 G2F A188867 LA MASTRA ADELE ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
6 G2F A240408 CASCHETTO SHAIRA NONSOLOBIKE
7 G2F A241284 GIORDANELLA ANNA NONSOLOBIKE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A150567 IACONO DANIELE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
2 G3M A192012 GIGLIA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 G3M A162445 SCHEMBRI FRANCESCO N.A.G. CO2 BIKE
4 G3M A217849 POLIZZI RICCARDO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
5 G3M A137723 ZAMBUTO ALFONSO RACING TEAM AGRIGENTO
6 G3M A187476 BUSCEMI GIUSEPPE N.A.G. CO2 BIKE
7 G3M A217482 MAROTTA ANDREA TEAM BIKE 2000
8 G3M A241545 GUARDO NICOLO' ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
9 G3M A230803 CUCCIA FEDERICO A.S.D. MADONIE BIKE
10 G3M A203276 GIANNONE GIULIO NONSOLOBIKE
11 G3M A208342 ZOCCO CARLOS MICHELE NONSOLOBIKE
12 G3M A226438 ASCIUTTO MARCO A.S.D. MADONIE BIKE
13 G3M A239927 TUDOSA DAVID DANIEL TEAM BIKE 2000
14 G3M A208068 PULEO DAVIDE N.A.G. CO2 BIKE
15 G3M A241592 PARISI FLAVIO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
16 G3M A234258 GALLO BRUNO TEAM BIKE 2000
17 G3M A239928 ROSSANO ALESSANDRO TEAM BIKE 2000
18 G3M A238396 RUSSO VOLODAR A.S.D. SICANI BIKE
19 G3M A243328 IMPALA' DANIELE NONSOLOBIKE
20 G3M A192975 GIANNONE GIORGIO NONSOLOBIKE
21 G3M A225703 AIELLO MATTIA NONSOLOBIKE
22 G3M A226294 GARGANO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
23 G3M A192969 GIANNONE GABRIELE NONSOLOBIKE
24 G3M A191962 SCIVOLI FRANCESCO PIO TEAM RACE MOUNTAIN
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235711 CINQUEGRANI FEDERICA A.S.D. MADONIE BIKE
2 G3F A226307 VENTURELLA SIRYA A.S.D. MADONIE BIKE
3 G3F A231468 PROVENZANO ROBERTA RAGGIO VERDE
4 G3F A231470 PROVENZANO GIORGIA RAGGIO VERDE
5 G3F A199506 CASTORINA LARA ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
6 G3F A205861 SCHICCHI CHIARA A.S.D. MADONIE BIKE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A163786 SPADA MATTEO NONSOLOBIKE
2 G4M A149648 NASCONDIGLIO ANDREA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
3 G4M A121828 IACONO SIMONE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
4 G4M A194055 ARCIDIACONO MATTEO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
5 G4M A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
6 G4M A153253 SORRENTI FEDERICO THE BLACK SHEEP
7 G4M A226304 DI PAOLA FLAVIO A.S.D. MADONIE BIKE
8 G4M A238996 BRUCCOLERI GIOVANNI THE BLACK SHEEP
9 G4M A184802 MODICA ANDREA NONSOLOBIKE
10 G4M A225515 TESOL RICCARDO N.A.G. CO2 BIKE
11 G4M A217254 BONFIGLIO ANDREA TEAM BIKE 2000
12 G4M A177426 GAROFANO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
13 G4M A242779 BURDEAU OSAGE LIBRA A.S.D. MADONIE BIKE
14 G4M A164716 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE
15 G4M A228964 CRISANTI FRANCESCO A.S.D. MADONIE BIKE
16 G4M A215923 CASCHETTO MICHEL NONSOLOBIKE
17 G4M A191750 LA PORTA CARLO RACING TEAM AGRIGENTO
18 G4M A239929 POLLINO NICOLA TEAM BIKE 2000
19 G4M A229143 GRASSI FABRIZIO MARCO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
20 G4M A176178 TOMASELLI ANDREA SILVIO RAGGIO VERDE
21 G4M A218682 MESSINA FLAVIO GS PALERMO
22 G4M A186738 MARINO FRANCESCO RAGGIO VERDE
23 G4M A191751 STAGNO DOMENICO RACING TEAM AGRIGENTO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
2 G4F A183059 LA MASTRA AURORA ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
3 G4F A227059 RANDAZZO ERICA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A153175 LA GUARDIA GIOELE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
2 G5M A172375 GIONFRIDDO GABRIELE A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
3 G5M A132345 CUTAIA SIMONE TEAM RACE MOUNTAIN
4 G5M A102776 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
5 G5M A156409 MORTILLARO IVAN N.A.G. CO2 BIKE
6 G5M A107147 ROMEO GIOELE THE BLACK SHEEP
7 G5M A241555 GELASIO CARMELO NONSOLOBIKE
8 G5M A143630 RENDO GIOVANNI NONSOLOBIKE
9 G5M A240173 ODDO JOELE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
10 G5M A185724 CANNATELLA BRYAN NONSOLOBIKE
11 G5M A122389 LA PORTA GIOVANNI A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
12 G5M A163794 FERRANTE GIORGIO NONSOLOBIKE
13 G5M A067372 MOSCHITTA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
14 G5M A209127 BARRERA ETTORE NONSOLOBIKE
15 G5M A212846 GALATIOTO GABRIELE RACING TEAM AGRIGENTO
16 G5M A232125 ALBA MARCO N.A.G. CO2 BIKE
17 G5M A208331 IACONO GABRIELE RAGGIO VERDE
18 G5M A169647 CAMPO ALESSIO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
19 G5M A218037 DIANA SAMUELE TEAM BIKE 2000
20 G5M A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
21 G5M A150049 DALL'ARA SIMONE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
22 G5M A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
23 G5M A242575 KNEZ ALEXANDER SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
24 G5M A192980 SIGONA MICHELE NONSOLOBIKE
25 G5M A203315 RENDO FRANCESCO NONSOLOBIKE
26 G5M A230799 SIGNORELLO FILIPPO A.S.D. MADONIE BIKE
27 G5M A215929 PELLEGRINO GABRIEL NONSOLOBIKE
28 G5M A230748 CUSIMANO PAOLO MARIA NONSOLOBIKE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
2 G5F A238395 RUSSO EVANGELINA A.S.D. SICANI BIKE
3 G5F A206982 SAMMATRICE CARLOTTA RAGGIO VERDE
4 G5F A226292 GARGANO ELENA A.S.D. MADONIE BIKE
5 G5F A230802 AZZARO SIMONA A.S.D. MADONIE BIKE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A175930 AGLIALORO PAOLO N.A.G. CO2 BIKE
2 G6M A203159 LO PICCOLO DOMENICO GS PALERMO
3 G6M A139956 ALFONSO VINCENZO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
4 G6M A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
5 G6M A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
6 G6M A119693 RANDAZZO ANTONIO A.S.D. VILLAGRAZIA DI CARINI
7 G6M A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
8 G6M A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
9 G6M A209149 LICITRA GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
10 G6M A241614 TUMINO LEONARDO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
11 G6M A056317 GRAVINA ALFIO THE BLACK SHEEP
12 G6M A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
13 G6M A217481 MAROTTA FEDERICO TEAM BIKE 2000
14 G6M A122390 CILIA GIUSEPPE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
15 G6M A230093 GIAMMELLARO MARIO TEAM BIKE 2000
16 G6M A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
17 G6M A102960 CUTRONA FRANCESCO TEAM RACE MOUNTAIN
18 G6M A224536 POLLICINO CRISTIAN TEAM BIKE 2000
19 G6M A069013 SCOZZARI MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
20 G6M A224803 ALIA CARMELO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
21 G6M A182472 IMPELLIZZERI GIACOMO RAGGIO VERDE
22 G6M A233655 COMUNALE LUCA TEAM BIKE 2000
23 G6M A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
24 G6M A207765 MACCARRONE MATTIA ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
25 G6M A208346 CIANCI GABRIELE NONSOLOBIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
2 G6F A240289 BUSCEMI ERMINIA N.A.G. CO2 BIKE
3 G6F A158603 CARUSO SARA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
4 G6F A127594 MAZZEO MATILDE THE BLACK SHEEP
5 G6F A169325 CARRASI FLAVIA ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE