XC JUNIOR RACE " MONTE VENTO"

161746 - VALEGGIO SUL MINCIO LOC. FONTANELLO MONTE VENTO (VR) - VENETO

XC JUNIOR RACE MONTE VENTO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

161746

GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

23 Aprile Apr 2022 0200 29 days ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2022 0200 15 days ago

12 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO 3483653117-3287773849 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

7 Maggio Mag 2022 0200 15 days ago - 12 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

Programma

14 Maggio Mag 2022 8 days ago

XC JUNIOR RACE " MONTE VENTO"

Corsa singola

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO - VALEGGIO SUL MINCIO H:13:30

0.900

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PARTENZE SEPARATE MASCHI E FEMMINE, DISTANZIATE POCHI SECONDI. PERCORSI DISTINTI PER CATEGORIA DA G1 A G6, CON NUMERO DI GIRI VARIABILI A SECONDA DELLA CATEGORIA. LUGHEZZA COMPRESA TRA UN MINIMO DI 400 MT ED UN MASSIMO DI 900MT PROVA GIOCO CICLISMO

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:15:30

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:17:30

15:00

RICHIESTA GIUDICI FCI

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
3 G1M A243351 FAVALLI FRANCESCO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
5 G1M A231432 CAMATTI TOBIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G1M A255542 DAL BOSCO GIOVANNI HELLAS MONTEFORTE
7 G1M A231436 SGANZERLA DANNY SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G1M A223818 BONAMENTE MATTIA S.C. BARBIERI
9 G1M A233109 FREITAG MATTEO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
10 G1M A240802 GUGLIELMI MATTIA S.C. BARBIERI
11 G1M A256985 BELTRAME ALESSANDRO BIKERS FOR EVER
12 G1M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
13 G1M A258170 CIPRIANI FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
14 G1M A241960 VALBUSA LUCA S.C. BARBIERI
15 G1M A261884 TURRINI FRANCESCO S.C. BARBIERI
16 G1M A207668 CANANI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A235274 VALLICELLA LORENZA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
3 G1F A254477 PADOVANI CELESTE SPORTEVEN CYCLING GROUP
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A204719 BONOLLO JACOPO BIKERS FOR EVER
2 G2M A234723 CROTTI TOMMASO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
4 G2M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
6 G2M A234810 ZANGRANDE LEONARDO BIKERS FOR EVER
7 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
8 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
10 G2M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
11 PG A250642 BRUSTOLIN ELIA ASD CAVAION BIKE
12 G2M A224367 DE IESO MATTIA S.C. BARBIERI
13 G2M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
14 G2M A232727 ROVERI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 G2M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 G2M A235968 ZAMBORLIN MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
17 G2M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
18 G2M A246302 OSELINI FEDERICO S.C. BARBIERI
19 G2M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
20 G2M A216520 RIGHETTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
21 G2M A236796 BERTUZZI ALEX S.C. BARBIERI
22 G2M A235278 LORENZINI LEONARDO ASD CAVAION BIKE
23 G2M A239449 FONTANA FILIPPO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A230375 TURCATO VIOLA BIKERS FOR EVER
2 G2F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
4 G2F A226402 RIGONI SERENA TORRE BIKE
5 G2F A233525 FILIPPINI SELENE MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G2F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A223330 AZZOLINI ALESSIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G3M A261797 CAPOVILLA ETHAN BIKERS FOR EVER
3 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
4 G3M A174431 GILIOLI GABRIEL ASD CAVAION BIKE
5 G3M A177606 DAL SANTO MATTEO BIKERS FOR EVER
6 G3M A257841 CAMPESE MATTEO BIKERS FOR EVER
7 G3M A245755 BOMBIERI CARLO LUIGI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
9 G3M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G3M A182613 BERZACOLA ELIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G3M A235280 GALETTI LORENZO ASD CAVAION BIKE
12 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
13 G3M A242399 PADOVANI ALESSANDRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G3M A262311 PONZA DAVIDE BIKERS FOR EVER
15 G3M A230938 ZILIO MATTEO BIKERS FOR EVER
16 G3M A183815 MONICO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 G3M A243702 BERNINI GIOVANNI LIBERO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
18 G3M A218002 RODERMOND DOMINIC ASD CAVAION BIKE
19 G3M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
20 G3M A236189 FERRAGUTI TOMMASO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
21 G3M A228839 TORTELLA PIETRO BIKE TO BIKE
22 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
23 G3M A247245 VENERI FILIPPO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G3M A207505 VELLA NOAM ELIA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G3F A256982 SAVIO GIULIA BIKERS FOR EVER
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
2 G4M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G4M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G4M A186305 CAMPOLI ACHILLE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
7 G4M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
9 G4M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
11 G4M A237582 IORI WILIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 G4M A224606 FRANCHINI CHRISTIAN S.C. BARBIERI
13 G4M A174437 ZANINELLI ADAM ASD CAVAION BIKE
14 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
15 G4M A239853 BORGHESI PICCIONE MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 G4M A196897 PERONI ZENO ASD CAVAION BIKE
17 G4M A185641 NERONI LORENZO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
18 G4M A159719 BRAGANTINI MATTIA ASD CAVAION BIKE
19 G4M A250635 CALOI EDOARDO ASD CAVAION BIKE
20 G4M A160312 TOMMASINI FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
21 G4M A155760 VALBUSA PIETRO S.C. BARBIERI
22 G4M A217830 PERINELLI FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
23 G4M A241558 LA ROSA RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
24 G4M A253804 GIACOMAZZI FEDERICO ASD CAVAION BIKE
25 G4M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
26 G4M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G4F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
5 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
6 G4F A233197 REMELLI EMMA S.C. BARBIERI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
2 G5M A261799 CAPOVILLA THIAGO BIKERS FOR EVER
3 G5M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
5 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
7 G5M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
9 G5M A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
10 G5M A156163 GROLLA FILIPPO S.C. BARBIERI
11 G5M A185705 ROSSATO DANIEL S.C. BARBIERI
12 G5M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 G5M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
14 G5M A193236 BOLCATO GIANMARCO G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
15 G5M A204721 MARKOVIC LUKA BIKERS FOR EVER
16 G5M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 G5M A239821 ALBRIGI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
18 G5M A229781 PUTIN MATTEO BIKERS FOR EVER
19 G5M A235515 BERTELLI CRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
20 G5M A214475 TORTELLA LEONARDO BIKE TO BIKE
21 G5M A266177 COPETTI FRANCESCO S.C. BARBIERI
22 G5M A204951 ZUIN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5F A184244 TRALDI EMMA SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G5F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
2 G6M A086502 VALLICELLA EMIL MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
4 G6M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
5 G6M A153481 GILIOLI GREGORIO ASD CAVAION BIKE
6 G6M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
7 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
9 G6M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
10 G6M A212322 GALLI GABRIELE MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G6M A174966 SANTOLIN NICOLA BIKERS FOR EVER
12 G6M A204720 BONOLLO TOMMASO BIKERS FOR EVER
13 G6M A223812 FAGIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
14 G6M A234926 BRAVO LORENZO LEON S.C. BARBIERI
15 G6M A185638 BELLAMOLI MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
16 G6M A256984 ZIMELLO PAOLO BIKERS FOR EVER
17 G6M A156638 GOTTARDELLI GIACOMO S.C. BARBIERI
18 G6M A214307 BOMBIERI PAOLO GIUSEPPE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
19 G6M A108856 DEROSSI ANDREA S.C. BARBIERI
20 G6M A187440 MAZZOLA GIUSEPPE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
21 G6M A222672 BRUNELLI GIOVANNI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A131504 COSTANTINI BEATRICE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
3 G6F A241741 MERLIN IRENE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6F A223877 CIPRIAN AGNESE S.C. BARBIERI
6 G6F A257635 FERRAGUTI ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB