X TROFEO G.S. SAN BASSANO

149811 - SAN BASSANO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

149811

G1/G2/G3/G4/G5/G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) VIA IV NOVEMBRE, 115 26013 CREMA CR

3200819298

uccremasca@gmail.com

Programma

21 Luglio Lug 2019 one month ago

X TROFEO G.S. SAN BASSANO

Corsa singola

Via roma, 67 c/o Bar Leon d'Oro - San Bassano H:07:30

CIRCUITO PIANEGGIANTE DI M 800 DA RIPETERSI PIU' VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

SAN BASSANO H:09:00

SAN BASSANO H:12.00

dalle ore 07:30 alle ore 08:30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A169541 LUPI CRISTIANO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
2 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
3 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A159046 VERZIERA MARCO UNA TCS - ASD
5 G1M A174100 VENTURA JACOPO IMBALPLAST SONCINO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
2 G2M A159045 VERZIERA MATTEO UNA TCS - ASD
3 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2M A151968 MARTINELLI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A076854 NOTO ELIA IMBALPLAST SONCINO
2 G3M A165890 BULLA TOMMASO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G3M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
4 G3M A183349 TAINA MAURIZIO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G3M A154428 ROSSI MATTEO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
4 G4F A150655 ZIPOLI ELISA IMBALPLAST SONCINO
5 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A064998 FERRARI RUBEN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A165888 LICARI DAVIDE S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G5M A050519 FUSAR IMPERATORE LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
3 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G6M A172107 PALPI CAMILLO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6M A101341 CREMONESI FRANCESCO USC CARAVAGGIO