X TROFEO G.S. SAN BASSANO

149811 - SAN BASSANO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Luglio Lug 2019 6 months ago

Dettagli

149811

G1/G2/G3/G4/G5/G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 10 months ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2019 0200 6 months ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) VIA IV NOVEMBRE, 115 26013 CREMA CR

3200819298

uccremasca@gmail.com

Programma

21 Luglio Lug 2019 6 months ago

X TROFEO G.S. SAN BASSANO

Corsa singola

Via roma, 67 c/o Bar Leon d'Oro - San Bassano H:07:30

CIRCUITO PIANEGGIANTE DI M 800 DA RIPETERSI PIU' VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

SAN BASSANO H:09:00

SAN BASSANO H:12:00

dalle ore 07:30 alle ore 08:30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A169541 LUPI CRISTIANO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
2 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
3 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A159046 VERZIERA MARCO UNA TCS - ASD
5 G1M A174100 VENTURA JACOPO IMBALPLAST SONCINO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
2 G2M A159045 VERZIERA MATTEO UNA TCS - ASD
3 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2M A151968 MARTINELLI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A076854 NOTO ELIA IMBALPLAST SONCINO
2 G3M A165890 BULLA TOMMASO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G3M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
4 G3M A183349 TAINA MAURIZIO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G3M A154428 ROSSI MATTEO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
4 G4F A150655 ZIPOLI ELISA IMBALPLAST SONCINO
5 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A064998 FERRARI RUBEN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G5M A063589 FERRAINA PAOLO GIUSEPPE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A165888 LICARI DAVIDE S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G5M A050519 FUSAR IMPERATORE LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
3 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G6M A172107 PALPI CAMILLO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6M A101341 CREMONESI FRANCESCO USC CARAVAGGIO