VELO CLUB SARNICO

141481 - GANDOSSO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Agosto Ago 2017 11 months ago

Dettagli

141481

GIOVANISSIMI DA G1 A G6 MASCHILE E FEMMINILE RUOTE MASSIME CONSENTITE 26" ; SOLO PER G6 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

27 Giugno Giu 2017 0200 one year ago

Giuria

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB SARNICO A.S.D. VIA CRODAROLO 9 24067 SARNICO BG

035911421

035911421

VELOCLUBSARNICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Luglio Lug 2017 0200 one year ago

17 Agosto Ago 2017 0200 11 months ago

VELO CLUB SARNICO A.S.D VIA CRODAROLO 9 24969 SARNICO BG

3345005125

035911421

VELOCLUBSARNICO@gmail.com

Programma

19 Agosto Ago 2017 11 months ago

VELO CLUB SARNICO

Corsa singola

CASCINE RIVIERO (INGRESSO DA VIA GALILEI CREDARO - GANDOSSO H:7,30

CIRCUITO INTERAMENTE STERRATO, DA PERCORRERE DIVERSE VOLTE A SECONDO DELLA CATEGORIA

GANDOSSO - LOCALITA CASCINE RIVIERO H:9,30

DALLE ORE 8,00 ALLE 9,00

ORE 9,15

AMPIO PARCHEGGIO, SERVIZI IGIENICI, STAND RISTORO

LOCALITA CASCINE RIVIERO - INGRESSO DA VIA GALILEI COMUNE DI CREDARO. Premiazioni 10 maschi 5 femmine (coppe). Fino al trentesimo medaglia.

Classifiche

categoria G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A094025 TERZI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 G1M A105143 ZAPPELLA LUDOVICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G1M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
4 G1M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G1M A125965 FACCHETTI SAMUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G1M A127315 MARCHETTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G1M A127316 MARCHETTI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 G1M A116312 BOSETTI ELIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
9 G1M A111139 BARCELLA EMANUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
categoria G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A127773 COSTENARO MARTINA TEAM S.E.R.I.O.
categoria G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A125642 BONALUMI GIOELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 G2M A072313 ROTA RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
3 G2M A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE SERIO
4 G2M A096710 CORTESI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 G2M A094169 CARMINATI IVAN CICLISTI VALGANDINO
6 G2M A106120 BOFFELLI NICOLO' SPEED BIKE SERIO
7 G2M A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
categoria G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G2F A083096 BARCELLA MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 G2F A069764 CREMASCHINI AGNESE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
categoria G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A063174 BERTULETTI MATTIA MTB PARRE
2 G3M A037715 LUSSANA FILIPPO SPEED BIKE SERIO
3 G3M A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE SERIO
4 G3M A105903 AGAZZI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
5 G3M A102319 ZACCHI MASSIMO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 G3M 981664T TERZI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
7 G3M A131115 BERGAMINI SERGIO MTB PARRE
8 G3M A102723 VIZZARDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
9 G3M A101595 SALVI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
categoria G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A117342 NODARI ALESSIO CICLISTI VALGANDINO
4 G4M A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
5 G4M A095973 DANESI CRISTIAN MTB PARRE
6 G4M A063662 FENILI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 G4M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
8 G4M A037077 BIANCHI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
categoria G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE CICLISTI VALGANDINO
2 G4F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
categoria G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 G5M A008668 SCORPINITI NICOLO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
4 G5M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G5M 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 G5M A071832 VALLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 G5M A072213 PEZZOTTA DOMENICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 G5M 818463W BONARDI ANDREA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
9 G5M A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 G5M A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
categoria G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 966988Z TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 G5F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D