TROFEO ROSA 24° TROFEO GIORGIO DE LAURENTIS A.M.

144055 - VILLONGO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

Dettagli

144055

GARA SOLO FEMMINILE - OBBLIGO PARTECIPAZIONE TUTTE LE BAMBINE LOMBARDE A MENO CHE NON GAREGGINO NEL CROSS COUNTRY

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Marzo Mar 2018 0200 3 months ago

Giuria

BONFANTI NICOLETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.C. VILLONGO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PUCCINI,5 24060 VILLONGO BG

035936331

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO VILLONGO ASD VIA PUCCINI 5 24060 VILLONGO

035936331

035936331

gscvillongo@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

TROFEO ROSA 24° TROFEO GIORGIO DE LAURENTIS A.M.

VIA VERGA - VILLONGO H:12.30

1.200

PERCORSO RELATIVAMENTE PIANEGGIANTE COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO SU STRADE CITTADINE INTERNE

VILLONGO VIA VERGA H:14.00

VILLONGO VIA VERGA H:

VILLONGO VIA VERGA ORE 13:30 PRIMA CATEGORIA

VILLONGO VIA VERGA ORE 13.00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A151959 POTAPENKO DIANA G.S.C. VILLONGO C.
2 G1F A145818 ZANARDINI MATILDE GHEDI CICLISMO A.S.D.
3 G1F A126299 NUDO ALICE GEORGIANA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G1F A123924 BRAMBATI VIOLA MAZZANO A.S.D.
5 G1F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A113095 BONETTI SERENA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
2 G2F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
3 G2F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G2F A118155 SCROF VALENTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G2F A127773 COSTENARO MARTINA TEAM S.E.R.I.O.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3F A038356 PARINI LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
3 G3F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G3F A097735 DE VECCHI MARTINA USC CARAVAGGIO
5 G3F A093082 RAVELLI VALENTINA G.S.C. VILLONGO C.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A041473 ACUTI MARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4F A060802 LOCATELLI ALESSIA PEDALE BREMBILLESE
3 G4F A014581 CATTANI GIADA PEDALE SARONNESE
4 G4F A038729 COSTA STARICCO GIULIA V.C. SOVICO
5 G4F A060938 PUTELLI MARGHERITA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G5F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G5F A021855 LIMONTA GIULIA G.C. ALMENNO ASD
4 G5F A028132 BELOTTI MISIA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
5 G5F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A062150 ROTA NODARI NICOLE UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 G6F A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
3 G6F A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 G6F A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE CASSINA RIZZARDI
5 G6F A035473 VERCESI ALESSIA S.C. MOBILI LISSONE