TROFEO RADAELLI SPORT

149920 - LAMBRUGO (CO) - LOMBARDIA

FINALE CIRCUITO ASSOBIKE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Settembre Set 2019 29 days ago

Dettagli

149920

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER LA G1 . MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

17 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

19 Settembre Set 2019 0200 one month ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

Programma

22 Settembre Set 2019 29 days ago

TROFEO RADAELLI SPORT

Corsa singola

VIA BOVIA C/O BIKE PARK - LAMBRUGO H:08:30

PERCORSO MISTO CON STERRATO E PRATO DA PERCORRERE PIU' VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

LAMBRUGO (CO) VIA BOVIA C/O BIKE PARK H:10:00

22/09/2019 DALLE ORE 08,30 ALLE ORE 09,30

SI RICORDA CHE LA GARA E' APERTA A TUTTI

Classifiche

CAT G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' FOCUS BIKE
2 G1M A180801 BIANCHINI MARTIN TALAMONA SPORT TEAM
3 G1M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
4 G1M A132613 MANGANINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G1M A154994 HARTUNG DE HARTUNGEN NILS ANGELO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G1M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G1M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A161099 VALSECCHI FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G1M A132678 MORELLO SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G1M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
11 G1M A184665 PELUCCHI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G1M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 G1M A181170 MARTINELLI MARCO MTB FALCHI BLU
14 G1M A171812 CEREDA CRISTIANO US CASSINA DE' BRACCHI
15 G1M A180318 TRINCAVELLI KIRILL MTB FALCHI BLU
16 G1M A165903 PANTO' FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G1M A182678 BOMBARDIERI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
18 G1M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
19 G1M A165908 GUERCILENA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 G1M A164098 BIANO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
21 G1M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
22 G1M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
23 G1M A184567 MORALLI RICCARDO TALAMONA SPORT TEAM
24 G1M A186141 CURTONI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
CAT G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
2 G1F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G1F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
CAT G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
2 G2M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 G2M A155926 GALBIATI GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
5 G2M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
6 G2M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2M A154325 MAZZUCCHI MORIS MTB FALCHI BLU
8 G2M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
9 G2M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A143818 BOCCOLINI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI
11 G2M A152219 MILIVINTI NICHOLAS TALAMONA SPORT TEAM
12 G2M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
13 G2M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
14 G2M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
15 G2M A151182 BECCALLI LUCIO US CASSINA DE' BRACCHI
16 G2M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
17 G2M A178084 TOMERINI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
18 G2M A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
19 G2M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
20 G2M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
21 G2M A161096 FERRARI FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
22 G2M A132529 PERABONI EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G2M A158184 BONCI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
CAT G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G2F A145941 LONGONI NICOLE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G2F A185915 RAGNI MARTINA TALAMONA SPORT TEAM
4 G2F A150749 MARTINELLI ALICE VALDIDENTRO BIKE TEAM
CAT G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 G3M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G3M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
4 G3M A074140 PRINA ALESSANDRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G3M A124397 BRACCHI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G3M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G3M A124969 GIACOMELLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G3M A095204 ROCCA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G3M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G3M A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
11 G3M A128694 VALLINI TOMMASO MTB FALCHI BLU
12 G3M A147378 DUCA CRISTIAN TALAMONA SPORT TEAM
13 G3M A124388 TRAMERI LUCA VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G3M A180073 PINI MARCO MELAVI' FOCUS BIKE
15 G3M A172514 VANINI FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
16 G3M A073405 PIN GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G3M A178130 PEDROLI THOMAS TALAMONA SPORT TEAM
18 G3M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
19 G3M A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
20 G3M A138458 CORBETTA DIEGO US CASSINA DE' BRACCHI
21 G3M A178933 ZERBI LEONARDO MTB FALCHI BLU
22 G3M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
23 G3M A179722 BOMBARDIERI FRANCESCO MELAVI' FOCUS BIKE
24 G3M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 G3M A124399 VALGOI SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
26 G3M A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 G3M A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' FOCUS BIKE
28 G3M A155799 COSCO DAVIDE US CARBONATE ASD
29 G3M A148464 SARACINO CRISTIANO UC COSTAMASNAGA ASD
CAT G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A125085 TRABUCCHI ANNA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G3F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G3F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G3F A157285 LOMBARDINI NICOLE UC COSTAMASNAGA ASD
CAT G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
2 G4M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G4M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G4M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G4M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G4M A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4M A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
8 G4M A079589 SIMONETTA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
9 G4M A102757 FERRANTI MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI
10 G4M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G4M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
12 G4M A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
13 G4M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' FOCUS BIKE
14 G4M A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
15 G4M A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
16 G4M A160160 MONTANI ANDREA U.C. LOCATE VARESINO
17 G4M A151732 OSMETTI MATTIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
18 G4M A133190 MAGGIONI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 G4M A172035 MAGLI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
20 G4M A059614 BRENNA GIOVANNI S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 G4M A161092 REDAELLI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
22 G4M A083800 FRUSTACI FEDERICO MTB FALCHI BLU
23 G4M A119923 VALSECCHI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
24 G4M A088335 SIRTORI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
25 G4M A136704 RE SAMUELE U.C. LOCATE VARESINO
26 G4M A158387 RAGNI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
27 G4M A161101 FERRARI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
28 G4M A126085 CALCATERRA MATTIA US CARBONATE ASD
CAT G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A157861 SIMONELLI AURORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A095138 TRABUCCHI NINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G4F A152113 BIANCONI CATERINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4F A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
5 G4F A157886 ARDENGHI EMMA TALAMONA SPORT TEAM
6 G4F A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
7 G4F A176747 MONTANI GIORGIA U.C. LOCATE VARESINO
8 G4F A088338 COLOMBO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4F A186074 BARBU TATOMIR DARIANA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
CAT G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G5M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 G5M A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G5M A060383 ANTOGNOLI ALAN ASD VELO TEAM LIVIGNO
5 G5M A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A034965 MENEGHETTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G5M A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G5M A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G5M A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
11 G5M A081230 RE TOMMASO U.C. LOCATE VARESINO
12 G5M A072398 CARRUBBA NICOLO' S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 G5M A094588 GIACOMELLI GIOELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G5M A072865 RAVASIO MARIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G5M A060385 ANTOGNOLI ALEX ASD VELO TEAM LIVIGNO
16 G5M A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
17 G5M A139507 MARTINELLI MATTEO MTB FALCHI BLU
18 G5M A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' FOCUS BIKE
19 G5M A092285 RITACCO ALESSANDRO US CASSINA DE' BRACCHI
20 G5M A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
21 G5M A132520 COLOMBO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 G5M A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
23 G5M A125664 LONGONI MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
24 G5M A183561 CAIMI MATTEO U.C. LOCATE VARESINO
CAT G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A131560 CASTELLUCCI ALMA SIRONE BIKE ASD
2 G5F A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
3 G5F A063800 MARTINELLI SABRINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G5F A103062 SEREGNI MATILDA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G5F A184379 TOMERINI ILARIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G5F A041663 FERRIOLO ALESSANDRA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G5F A055680 BIANCHI IOLANDA U.C. LOCATE VARESINO
CAT G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
2 G6M A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
3 G6M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G6M 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
6 G6M A032480 ILLINI VALENTINO A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G6M A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
8 G6M A182302 CAZZANIGA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
10 G6M A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
11 G6M A036332 BRADANINI ACHILLE VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G6M A130444 SIMONELLI TOMMASO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G6M A112899 PENNATI LORIS UC COSTAMASNAGA ASD
14 G6M A066129 SIRONI NICHOLAS G.S. ALZATE BRIANZA
15 G6M A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 G6M 944059A MOTTA FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
17 G6M A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' FOCUS BIKE
18 G6M A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
19 G6M A011901 SCACCABAROZZI THOMAS S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G6M A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
21 G6M A128700 ORSINI ANDREA MTB FALCHI BLU
22 G6M A072916 FUMAGALLI SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
23 G6M A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
24 G6M A085822 CARONNI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 G6M A102556 BONCI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 G6M A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
27 G6M A132653 ZANON MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
CAT G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G6F A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G6F A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
4 G6F A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM