TROFEO PIETRA DELLA LESSINIA

161761 - SANT'ANNA DI ALFAEDO VR (VR) - VENETO

TROFEO PIETRA DELLA LESSINIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161761

GIOVANISSIMA G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Organizzatore

VALPOLICELLA BEST SSDRL VIA IV NOVEMBRE, 7 37024 NEGRAR VR

3939840825

mail@valpolicella.best

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

VALPOLICELLA BEST SSDRL VIA IV NOVEMBRE, 7 37024 NEGRAR DI VALPOLICELLA VR

3497306339

MTB@VALPOLICELLA.BEST

21 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

28 Maggio Mag 2022 one month ago

TROFEO PIETRA DELLA LESSINIA

Corsa singola

EX BASE NATO - VIA BAITA DEI FIORI - SANT'ANNA D'ALFAEDO (VR) H:13:30

1.000

Percorso in area chiusa. interamente su manto erboso e brevi tratti di sterrato, con ostacoli naturali ed artificiali. Percorsi differenziati per lunghezza e difficoltà a seconda della categoria. KM 0.450 - 0.750 -1.000

EX BASE NATO - SANT'ANNA D'ALFAEDO (VR) H:15:30

EX BASE NATO - SANT'ANNA D'ALFAEDO (VR) H:18:00

EX BASE NATO - SANT'ANNA D'ALFAEDO (VR) DALLE ORE 14 ALLE ORE 15

EX BASE NATO - SANT'ANNA D'ALFAEDO (VR) DALLE ORE 15:10 - POSTAZIONE DEI GIUDICI

PARCHGGIO ALL'INTERNO DELL'AREA CHIUSA SPAZIO LIBERO PER I TEAM SERVIZI IGENICI AREA RISTORO

La griglia di partenza numerata avverrà per sorteggio Premiazioni dei primi 5 per le categorie maschili, delle prime 3 per le categorie femminili e delle prime 3 società.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
2 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
3 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
4 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
5 G1M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G1M A255542 DAL BOSCO GIOVANNI HELLAS MONTEFORTE
7 G1M A221105 CHIECCHI LEONARDO TEAM VERONA MTB
8 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
9 G1M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
10 G1M A230100 LAMPRECHT SAMUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A235274 VALLICELLA LORENZA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
3 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
4 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
5 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G2M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
7 G2M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G2M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 G2M A183826 SCHGÖR DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 G2M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
11 G2M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
12 G2M A234058 TIBALDI GUGLIELMO MTB AQUILE TEAM FUMANE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
3 G2F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
3 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
4 G3M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
6 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
7 G3M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G3M A245755 BOMBIERI CARLO LUIGI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
10 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
11 G3M A184214 LAMPRECHT ELIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 G3M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
2 G3F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G3F A203574 SANTINI EMMA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G3F A233107 MASI ELIZABETH A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G3F A232650 ZANCOLO ELISA A.B.C. EGNA NEUMARKT
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
2 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
3 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
5 G4M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G4M A238670 BOZZETTA ALEX UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 G4M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
8 G4M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
9 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
10 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
11 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
12 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G4F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
3 G4F A265865 ZUCCOLO AURORA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G4F A233197 REMELLI EMMA S.C. BARBIERI
5 G4F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
7 G4F A241134 MURARI EMMA TEAM VERONA MTB
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G5M A156607 MARTINELLI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
4 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
5 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G5M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G5M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
9 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
10 G5M A156163 GROLLA FILIPPO S.C. BARBIERI
11 G5M A185705 ROSSATO DANIEL S.C. BARBIERI
12 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5F A262100 MIRANDA EMMA TEAM VERONA MTB
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
3 G6M A086502 VALLICELLA EMIL MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
5 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
7 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
8 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
9 G6M A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 G6M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
11 G6M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
12 G6M A214307 BOMBIERI PAOLO GIUSEPPE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
2 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
3 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE