TROFEO METALWORKING

158926 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

158926

G 1/2/3/4/5/6 MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Crosscountry e Abilità

gara approvata

20 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

Giuria

ARMAN ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARMAN DORIS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

18 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

SITO FATTORE K

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Programma

20 Giugno Giu 2021 one month ago

TROFEO METALWORKING

Corsa singola

FRAZ. ASSIZZI - Bar Ristorante Pizzeria Baitella - PERGINE VALSUGANA H:08:30

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e curve su ghiaia G1/G2 percorso giallo 400mt G3/G4 percorso azzurro 700mt G5/G6 percorso rosso 1000mt Verifica tessere 8:30-09:30 presso Bar Ristorante Pizzeria Baitella, Loc. Assizzi di Pergine Valsugana Ritiro numeri per società e non individuale. Inizio gara 10:00 G 1/2/3/4/5/6 maschile e femminile Promozionale a seguire Premiazione alla fine di ogni singola gara

FRAZ. ASSIZZI - Pergine Valsugana H:10:00

FRAZ ASSIZZI - Pergine Valsugana H:

SI CHIUDE ALLE 9:30

In sostituzione della riunione tecnica, istruzioni cartacee all’interno della busta numeri.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
2 G1M A237399 ERNANDES MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G1M A180060 MAFFI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G1M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 G1M A230555 PICHLER TOMMASO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 G1M A178427 TONEZZER FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G1M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
8 G1M A234597 CAPRA SAMUELE G.S. LAGORAI BIKE
9 G1M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
10 G1M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
11 G1M A233675 BERTOLDI GABRIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G1M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
13 G1M A203629 PERENZONI NICOLO S.C. AVIO
14 G1M A236978 DELLAGIACOMA GABRIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
15 G1M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 G2M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2M A182260 DELLAI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2M A154140 DAMAGGIO DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 G2M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G2M A204557 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2M A234560 SOLA MARTINO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G2M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
9 G2M A154166 DONATI LEONARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G2M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 G2M A234363 ANDREELLO NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G2M A234160 ANDERLE FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G2M A202913 LASTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G2M A230763 QUINTERO TORRES SAMUEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 G2M A232981 GIACOMELLI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G2M A230424 GASSER NICOLAS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 G2M A185733 MOSNA ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
18 G2M A206642 SORBELLO TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
19 G2M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
20 G2M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 G2M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
2 G3M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
4 G3M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
6 G3M A234084 BATTISTI EDOARDO G.S. LAGORAI BIKE
7 G3M A185525 ZANON MANUEL UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 G3M A235366 BETTONI ROBERTO COMANO BIKE
9 G3M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
10 G3M A185820 SHVAIKO TOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G3M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 G3M A237766 FETAHU ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G3M A233723 FALSER NOAH G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 G3M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 G3M A237801 BROSEGHINI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G3M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 G3M A185836 PILATI DAMIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
18 G3M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G3M A231970 BONECCHER BRIAN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G3M A234158 RUSSO BRYAN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G3M A156495 MARCHI FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 G3M A235592 TRANCHINI LEONARDO S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
23 G3M A230757 QUINTERO TORRES THOMAS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A156607 MARTINELLI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G4M A130898 SANTACROCE DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 G4M A152481 TRAINOTTI NICOLO' S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
4 G4M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 G4M A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G4M A237575 DEVESCOVI LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 G4M A237799 CASARI DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G4M A231123 ANDREATTA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G4M A185081 BIONDETTI FABIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G4M A153809 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
11 G4M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
12 G4M A182259 GIULIANI CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G4M A158238 STABLUM ANDREA CENTROBIKE VALDISOLE
14 G4M A203384 MOSER MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G4M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
16 G4M A184383 BERTI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G4M A230423 GASSER GABRIEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18 G4M A199687 TOMASI ALEX S.C. AVIO
19 G4M A207463 GROSSO ANTONIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G5M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G5M A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
4 G5M A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 G5M A181179 RAFFINI CRISTIAN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G5M A182267 MOSNA EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G5M A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
8 G5M A181174 ZAMPEDRI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G5M A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G5M A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 G5M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 G5M A181388 MATTEDI CRISTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
13 G5M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
14 G5M A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 G5M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
16 G5M A232074 SITTON ROBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G5M A183539 GRETTER ALBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G5M A098135 ANGELI AARON CENTROBIKE VALDISOLE
19 G5M A159651 MOSER GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G5M A231733 CELEGHINI ELIAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G5M A219705 MATTOLIN SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
22 G5M A234354 MONTAGNI DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 G5M A231754 OSS PEGORAR SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G5M A236112 ZULBERTI NICOLA AMICI DEL PEDALE RONCONE
25 G5M A236667 COSMASCHI LEONARDO IUSTIN CENTROBIKE VALDISOLE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G6M A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G6M A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G6M A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 G6M A157230 PICHLER MATTIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 G6M A091986 BAZZOLI NICOLO' AMICI DEL PEDALE RONCONE
7 G6M A235559 VALENTI SIMONE COMANO BIKE
8 G6M A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 G6M A234543 GOSETTI MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G6M A089430 PELANDA SIMONE S.C. AVIO
11 G6M A091528 BERASI LUCA COMANO BIKE
12 G6M A206647 GIOVANNINI DANIEL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 G6M A237804 PEDOT PIETRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G6M A199680 CRISTOFORETTI JACOPO S.C. AVIO
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
2 G1F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
3 G1F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G1F A226556 VARNERI ELISA VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G2F A164269 TOSS GIORGIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 G2F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 G2F A231973 FRISANCO GLORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G2F A203574 SANTINI EMMA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 G2F A155715 GIORDANI ALICE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G2F A232259 PONZI OLIVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G2F A236976 CATTANEO ANNALISA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3F A205913 PILATI VALENTINA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G3F A219741 BONATTI VICTORIA S.C. AVIO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G4F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
3 G4F A175510 FALCOMATA' ELISA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 G4F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
5 G4F A181185 ZAMPEDRI THI CAM POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G4F A182264 BAITELLA ELISA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G4F A206748 MERLER MARTINA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A115689 CIOCCA GIORGIA 3 ESSE SORAGA
2 G5F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
3 G5F A155697 DAMAGGIO EMILY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G5F A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G6F A149721 TONEZZER CAMILLA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G6F A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G6F A100678 TALLANDIER SOPHIE 3 ESSE SORAGA
5 G6F A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 G6F A153281 REDOLFI SERENA CENTROBIKE VALDISOLE