TROFEO LOMBARDIA GARA FEMMINILE MTB

146696 - PAVIA (PV) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

9 Settembre Set 2018 3 years ago

Dettagli

146696

RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" DALLA G2 ALLA G5 - SOLO PER LA G6 MAX 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Luglio Lug 2018 0200 3 years ago

Giuria

DEANTONI GIANBATTISTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SAROLLI PATRIZIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PRESTIA SAMUELE (COMPONENTE)

Organizzatore

S.C. PEDALE PAVESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PASINO 17 27100 PAVIA PV

3319442841

03820131167

PEDALEPAVESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2018 0200 3 years ago

7 Settembre Set 2018 0200 3 years ago

S.C. PEDALE PAVESE 1920 ASD VIA PASINO 17 27100 PAVIA

3289110076

v.sacchi42@gmail.com

Programma

9 Settembre Set 2018 3 years ago

TROFEO LOMBARDIA GARA FEMMINILE MTB

Corsa singola

Via Vigentina - Parco della Vernavola - PAVIA H:08:00

All'interno del Parco della Vernavola - giri da ripetersi senso la categoria

Ritrovo H:10:00

Ritrovo H:11:30

Dalle ore 8,0 alle ore 9,30

Ore 9,00

Pasta parti per tutte le atlete partenti

Classifiche

CAT. G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
2 G1F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
3 G1F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
4 G1F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
5 G1F A145941 LONGONI NICOLE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
CAT. G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A109238 NICOLI FEDERICA ASD TEAM BRAMATI
2 G2F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G2F A072866 RAVASIO VIOLA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
CAT. G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G3F A129973 PERUTA SARA PONTIDA MTB TEAM
3 G3F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
4 G2F A109238 NICOLI FEDERICA ASD TEAM BRAMATI
5 G3F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM S.E.R.I.O.
6 G3F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
7 G3F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
8 G3F A156543 ROMANO GIULIA FALCHI BLU
9 G3F A105144 MARIN IRENE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
CAT. G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 G4F A131560 CASTELLUCCI ALMA SIRONE BIKE ASD
3 G4F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
4 G4F A060170 ZUCCA PAOLA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
5 G4F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
6 G4F A071507 DENTELLA GIULIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 G4F A156601 MARTINOTTI MICHELA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G4F A041663 FERRIOLO ALESSANDRA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
CAT. G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G5F A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE CICLISTI VALGANDINO
3 G5F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G5F A091170 UGGÈ ANITA U.C. CREMASCA
5 G5F A040566 LUISELLI EVA CICLISTI VALGANDINO
6 G5F A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
7 G5F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
8 G5F A144701 POLETTI NOEMI FALCHI BLU
9 G5F A131155 CAVALLARO LETIZIA SAN PIETRO
10 G5F A102372 FARINA SOFIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
CAT. G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 966988Z TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 G6F A040562 LUISELLI ALICE CICLISTI VALGANDINO
3 G6F A000881 BIESUZ LUCREZIA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
4 G6F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
5 G6F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR