TROFEO GRAVALTENESI

167310 - via Roma Moniga del garda (BS) - LOMBARDIA

4° PROVA MTB JUNIOR CUP MANTOVA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167310

Categorie ammesse PG-G1-G2-G3-G4-G5-G6;

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Giuria

BETTINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD MTB NOVAGLI VIA MARTIRI DELLE FOIBE N.9 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

fattore k - cronometraggio tagracer ASD MTB NOVAGLI 46043 Castiglione delle Stiviere MN

3474507962

mtbnovagli@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

27 Maggio Mag 2023 one year ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

VIA ROMA - MONIGA DEL GARDA H:14:00

Percorso in circuito completamente sterrato da ripetere più volte a seconda della categoria. Premiazioni i primi 5 Maschi e le prime 5 Femmine di ogni categoria. Trofeo Migliori 3 Squadre Classificate e Migliore squadra Femminile Classificata.

VIA ROMA MONIGA DEL GARDA H:16:00

MONIGA DEL GARDA H:18:00

dalle 14:00 alle 15:30

alle 15:30

Servizio Bar e ristorante disponibile, area team presente a richiesta, parcheggio disponibile nelle vicinanze.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
2 G1M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G1M A267438 ANDREIS PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1M A228252 REMELLI GIOVANNI ATTILIO S.C. BARBIERI
5 G1M A223820 BELLIA LORENZO S.C. BARBIERI
6 G1M A289160 ARDUINI BIAGIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G1M A290934 GUERZONI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G1M A268658 PEDROTTI DIEGO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G1M A287979 XUNA JOELE S.C. BARBIERI
10 G1M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A290657 PINNA VIOLA CARBONHUBO CMQ
2 G1F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
3 G1F A265890 BOLDI COTTI ANGELICA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G1F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
2 G2M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
3 G2M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
4 G2M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
5 G2M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G2M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
7 G2M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
8 G2M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
9 G2M A243351 FAVALLI FRANCESCO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G2M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
11 G2M A207668 CANANI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G2M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
13 G2M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
14 G2M A261884 TURRINI FRANCESCO S.C. BARBIERI
15 G2M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G2F A272687 POLETTI SOFIA S.C. BARBIERI
3 G2F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
4 G2F A254477 PADOVANI CELESTE A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G2F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
2 G3M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
3 G3M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G3M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
5 G3M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
6 G3M A232781 TOGNOLO PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G3M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
9 G3M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
10 G3M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
11 G3M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
12 G3M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
13 G3M A268087 CUZZOVAGLIA EMANUELE ASD MTB NOVAGLI
14 G3M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 G3M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 G3M A232727 ROVERI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 G3M A234058 TIBALDI GUGLIELMO MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 G3M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
19 G3M A261411 GUARNERI FONTANA MATHIAS A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
20 G3M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
2 G3F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
4 G3F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G3F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G3F A293575 POZZANI EMMA ASD MTB NOVAGLI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A223330 AZZOLINI ALESSIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G4M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
3 G4M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
4 G4M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
5 G4M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G4M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
7 G4M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
8 G4M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
9 G4M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
10 G4M A242399 PADOVANI ALESSANDRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G4M A182613 BERZACOLA ELIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G4M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
13 G4M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
14 G4M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
15 G4M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
16 G4M A270287 TUBINI DAMIANO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
17 G4M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
18 G4M A207095 ANTONIOLI SAMUEL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
2 G5M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
3 G5M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
4 G5M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
5 G5M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
6 G5M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
7 G5M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
8 G5M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G5M A276681 CERESOLI SAMUEL ZAINA CLUB A.S.D.
10 G5M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
11 G5M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
12 G5M A193505 SERMIDI RYAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G5M A242270 GUERZONI NATAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G5M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
15 G5M A276680 AZZANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G5M A273234 BERTANI ALESSANDRO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
17 G5M A237582 IORI WILLIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
18 G5M A130378 VESENTINI ZENO S.C. BARBIERI
19 G5M A271094 CARANI MARTIN SCUOLA MTB SANTA MARIA
20 G5M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
21 G5M A272685 COLOGNESE CRISTIAN S.C. BARBIERI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G5F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G5F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G5F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G5F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
6 G5F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G5F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
8 G5F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
9 G5F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
10 G5F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
2 G6M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G6M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
4 G6M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
5 G6M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
6 G6M A204133 RAISI MATTEO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G6M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
8 G6M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
9 G6M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
10 G6M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G6M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
12 G6M A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
13 G6M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
14 G6M A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
15 G6M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
16 G6M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
17 G6M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
18 G6M A204131 RAISI DAMIANO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
19 G6M A239821 ALBRIGI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
20 G6M A290162 COMINCIOLI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
21 G6M A182311 NUZZOLESE LORENZO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 G6M A290124 GENTILI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
2 G6F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA A.S.D. ROKA BIKE
3 G6F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6F A293335 MAGAZZA BIANCA A.S.D. ROKA BIKE