TROFEO GIOVANISSIMI

149810 - MARIANO COMENSE (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2019 7 days ago

Dettagli

149810

CATEGORIA GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

15 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Giuria

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

12 Luglio Lug 2019 0200 9 days ago

MOTTADELLI GIUSEPPE VIA SAN CARLO, 74 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

scmarianese@libero.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 7 days ago

TROFEO GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:7.30

1,200

CIRCUITO CITTADINO DI 1,2Km CHIUSO AL TRAFFICO DA RIPETERE PIU VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:9.00

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:11.30

Via Kennedy, piazza Mercato 0re 7.30-8.30

Classifiche

Arrivo Cat.G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
3 G1M A146152 COLOMBO RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G1M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A179567 ZUCCALA' FILIPPO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 G1M A146089 GRILLO MATTEO MOLINELLO SERVETTO
7 G1M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
8 G1M A157890 PEDRETTI GIACOMO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 G1M A179140 FERRARA SAMUELE REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G1M A127789 COLOMBO ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
Arrivo Cat.G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
2 G2M A132827 COLOMBO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
3 G2M A149872 ORNAGO GABRIELE SC PEDALE AGRATESE
4 G2M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
5 G2M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
6 G2M A151521 BUSHI QEMAL MOLINELLO SERVETTO
7 G2M A177582 CESTONE DANIEL S.C. MARIANESE A.S.D.
8 G2M A124483 SALA JACOPO S.C. MOBILI LISSONE
9 G2M A177415 COLICO TOMMASO S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G2M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
Arrivo Cat.G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G3F A133388 PANETTA ELENA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G3M A114359 AL SAID TAMER PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G3M A177690 RAMPONI LORENZO PEDALE MORBEGNESE
5 G3M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
6 G3M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
7 G3M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
8 G3M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 G3M A147951 CARLETTA CHRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G3M A119698 CLERICI ALESSIO CASSINA RIZZARDI
Arrivo Cat.G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G4M A066013 COLOMBO ANDREA KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
3 G4M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 G4M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4M A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G4M A094094 PANZERI PAOLO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4M A128423 BERNASCONI RUBEN REMO CALZOLARI DA MORENO
8 G4F A111532 VEGGIATO NICOLE S.C. MOBILI LISSONE
9 G4F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 G4M A069601 MAZZONI THOMAS PEDALE MORBEGNESE
Arrivo Cat.G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G5M A059613 BRAMBILLA STEFANO KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
3 G5M A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
4 G5M A047690 CERMENATI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
5 G5M A092719 ARMELLINO NICOLA KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
6 G5M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
8 G5M A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M A125384 MALINCONI THOMAS REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G5M A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
Arrivo Cat.G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102223 DE ROSA ALESSANDRO KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
2 G6M A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
3 G6M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
4 G6M A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G6M A020556 CASTELLI SIMONE G.S. ALZATE BRIANZA
6 G6F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G6M A030146 NOVA CRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
8 G6M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
9 G6M A066129 SIRONI NICHOLAS G.S. ALZATE BRIANZA
10 G6M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.