TROFEO GIMKANA MASCHITO

159426 - MASCHITO (PZ) - BASILICATA

Prova di campionato regionale cat. giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Luglio Lug 2021 3 days ago

Dettagli

159426

Giovanissimi tutti + Manifestazione promozionale aperta ai non tesserati

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

7 Luglio Lug 2021 0200 20 days ago

Organizzatore

ASD TEAM ALTO BRADANO VIA DANTE,25 85020 MASCHITO PZ

3273599099

asdaltobradano@gmail.com

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2021 0200 5 days ago

Sede società Via Dante, 25 85020 Maschito PZ

3273599099

asdaltobradano@gmail.com

Programma

24 Luglio Lug 2021 3 days ago

TROFEO GIMKANA MASCHITO

Corsa singola

Via Cariati (villetta comunale) - rif.Comune - Maschito H:16:00

Percorso di abilità ad ostacoli a tempo di mt. 200 su via Marconi in Maschito.

Via Cariati (villetta comunale) - rif.Comune H:17:00

ore 16:00

ore 16:30 - via Cariati

Gara Promozionale a partire dalle ore 15:00. Gara cat. giovanissimi a partire dalle ore 16:30 Premiazione per tutti i partecipanti a fine gara

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A239066 SIMONE CARMELA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A149554 GONNELLA GAIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2F A205247 DI BENEDETTO ERICA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G2F A167119 PACE VALENTINA MOTOSTAFFETTE POTENZA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2M A177864 CARRIERO ANDREA LUIGI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
3 G2M A179408 PERRI STEFANO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G2M A167117 PACE ANDREA MOTOSTAFFETTE POTENZA
5 G2M A207598 ROMEO ENEA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
6 G2M A178702 BARBUZZI ANTONIO STEFANO LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
7 G2M A203830 PASQUALE ALEXANDER A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A190417 SABINO SONIA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
2 G3F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A148096 COLANGELO LORENZO MARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G3M A210125 ZACCAGNINO VALERIO TEODOSIO MOTOSTAFFETTE POTENZA
4 G3M A164222 FLORENZANO ROBERTO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 G3M A167916 CAPURSO FLAVIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G3M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G3M A239071 FABIO DOMINC A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 G3M A152350 SIGNA PAOLO MOTOSTAFFETTE POTENZA
9 G3M A239067 SIMONE GERARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 G3M A239072 CILIBERTI ANIELLO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4F A144238 AGROSI' BIANCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169490 MOSCA SAMUELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G4M A204262 SOTTOCORNOLA GIANLUCA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G4M A126463 MANICONE GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
5 G4M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G4M A157181 MACHIELLA VINCENZO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 G4M A183154 RIZZO EMANUELE RUBEN ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G4M A205678 DELLE FOGLIE ENRICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 G4M A233630 MARCOPPIDO BIAGIO MOTOSTAFFETTE POTENZA
10 G4M A096061 SASSO DAVIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 G4M A210128 ARANEO NICOLA MOTOSTAFFETTE POTENZA
12 G4M A238663 MARRA SLAVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A168702 DI BENEDETTO NICOLAS ANDREA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G5M A198491 GROSSO DAVIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 G5M A179230 DI GIACOMO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G5M A238570 IELPO DAVIDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A124974 FALCONE MARZIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 G6F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G6M A131425 FLORENZANO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G6M A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 G6M A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
6 G6M A101059 IACOVINO ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G6M A125796 MACHIELLA ROCCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 G6M A181062 RACIOPPI MATTEO MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO