TROFEO COMUNE DI PIUBEGA

149599 - PIUBEGA (MN) - LOMBARDIA

1° MEMORIAL LUCA RIZZI - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

26 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

149599

dalla G1 alla G6 maschile e femminile + PG (G0)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Giuria

TAMBURINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

REGOLO VALENTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3391007723

STEFANOSMANIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

24 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Piubega Piazza Matteotti 46040 Piubega MN

3391007723

orangefrogteam@gmail.com

Programma

26 Maggio Mag 2019 one year ago

TROFEO COMUNE DI PIUBEGA

Corsa singola

Piazza Matteotti - Piubega H:07:30

0,8

circuito di 800 metri da percorrere più volte a seconda della categoria

Piubega H:09:00

Piubega Piazza Matteotti H:12:30

Bar Sport

Piubega Piazza Matteotti

Premiati i primi 5 Maschi e le prime 3 Femmine di ogni categoria. Le tre società a miglior punteggio come da regolamento 2019.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A164821 SALARDI GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G1M A157185 PELANEK FABIO 77 GUIDIZZOLO
4 G1M A160232 PARATICO DIEGO 77 GUIDIZZOLO
5 G1M A181966 CATALANO LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G2M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
3 G2M A147112 MAZZI FILIPPO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G2M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
5 G2M A127198 CIOTOLA GIORGIO 77 GUIDIZZOLO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
2 G3M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G3M A131964 FONTANA ALBERTO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G3M A091842 RONDA DANIELE 77 GUIDIZZOLO
5 G3M A101884 SALAMI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A089029 BIONDANI ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G4M A102107 TEZZA CHRISTIAN BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G4M A086172 REZZAGHI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G4M A134318 BOCCHI PAOLO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5F A041473 ACUTI MARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
4 G5M A060410 BERTONCELLI MATTEO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G5M A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A097065 FERRARI SERGIO TATOBIKE
2 G6M A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G6M A023265 BERTAIOLA FRANCESCO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G6M A039007 ALBERINI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G6M A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' BARLOTTINI LUGAGNANO DNC