TROFEO CITTA' DI GUSPINI

150300 - GUSPINI (CA) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

150300

PERCORSO PIANEGGIANTE DI CIRCA 400 MT DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA COME DA REGOLAMENTO ,PISTA DI ATLETICA CAMPO SPORTIVO GUSPINI "SERRA MURDEGU"

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

6 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Giuria

MANDIS CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA VERGA, 2 09036 GUSPINI SU

3357293555

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

09036 guspini

3357293555

uc.guspini@gmail.com

Programma

15 Giugno Giu 2019 one year ago

TROFEO CITTA' DI GUSPINI

Corsa singola

campo sportivo "Serra Murdegu " - Guspini H:15:30

categorie ammesse G1 G2 G3 G4 G5 G6 ,percorso pianeggiante di circa 400 mt. da ripetere più volte a secondo della categoria come da regolamento , pista di atletica campo sportivo Guspini "serra murdegu"

Guspini H:17:00

Guspini H:18:30

15.30

16,30

alle 19,00 rinfresco e premiazione da 1-5 società e la più numerosa

ambulanza sul posto ampio parcheggio e servizio igenico

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A143667 SANNA DARIO POOL BIKE SERRAMANNA
2 G1M A128895 USAI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G1M A159915 ARU ELIAS A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G2M A136826 MANCA RODRIGO A.S.D. SPEED BIKE UTA
3 G2M A167913 MOSTALLINO GIUSEPPE VELOCLUB SARROCH
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G3M A137239 SPENA GIOVANNI A.S.D. SPEED BIKE UTA
3 G3M A170627 PIRAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
2 G3F A132928 SANNA SABRINA U.C. GUSPINI A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A159973 PIRAS ANDREA VELOCLUB SARROCH
2 G4M A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G4M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A154817 ASUNI ALICE VELOCLUB SARROCH
2 G4F A136929 SANNA FEDERICA A.S.D. SPEED BIKE UTA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G5M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G5F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G5F A174923 PINNA FRANCESCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A126060 MOCCI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M A007185 LOCCI NICOLO' VELOCLUB SARROCH
3 G6M A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G6F A039455 SANNA SARA S.C. MONTEPONI A.C.D.