TROFEO BAUTECHNIK

157307 - Giovo (TN) - TRENTO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Luglio Lug 2021 3 days ago

Dettagli

157307

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

6 Luglio Lug 2021 0200 21 days ago

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2021 0200 17 days ago

22 Luglio Lug 2021 0200 5 days ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA 38030 via delle scuole 1 TN

3933775703

us.montecorona@gmail.com

Programma

24 Luglio Lug 2021 3 days ago

TROFEO BAUTECHNIK

Corsa singola

Via delle scuole 1 - Giovo frazione Palù H:13:00

0.9

PALU’ DI GIOVO – circuito locale Via Carraia, p.zza S.Valentino, Via S.Cristobal, via Peschere di mt. 920 al giro g1=1 giri=920 , g2=3 giri=2760 , g3=5 giri=4600 , g4=7 giri=6440 , g5=9 giri=8280 , g6=12 giri=11040 Il percorso contiene degli ostacoli artificiali posti per rallentare i ciclisti

Palù di Giovo H:15:00

Palù di Giovo H:17:00

13:00

14:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A221566 BENUZZI SANTIAGO CICLISTICA DRO
2 G1M A237013 GENTILINI FABIO U.C.RALLO
3 G1M A219323 VICENTINI ALEX U.C VALLE DI CEMBRA
4 G1M A219326 VICENTINI YURI U.C VALLE DI CEMBRA
5 G1M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G1M A180504 TESSADRI MATTIA CLUB CICLISTICO GARDOLO
7 G1M A222873 TRAVAGLIA NATHAN CICLISTICA DRO
8 G1M A224263 PASOLLI LEONARDO GUGLIELMO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 G1M A237012 SANTINI SAMUEL U.C.RALLO
10 G1M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A223358 TURCAN VIKTORIA CICLISTICA DRO
2 G1F A219316 SCHIPLER LISA U.C VALLE DI CEMBRA
3 G1F A223761 0SS EMER BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
4 G1F A237607 CORTINA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G1F A234622 ANESI GAIA ASD VELOCE CLUB BORGO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 G2M A237011 SANTINI MATTEO U.C.RALLO
3 G2M A229723 GIOVANNINI GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G2M A230073 ANDREATTA NICOLO' U.C VALLE DI CEMBRA
5 G2M A237006 MENDINI ALEX U.C.RALLO
6 G2M A206818 FONTANARI LORENZO U.S. AURORA TRENTO
7 G2M A238020 MOSER ERICK U.S. MONTECORONA
8 G2M A200109 CASAGRANDA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
9 G2M A207434 SEBASTIANI LEONARDO U.S. MONTECORONA
10 G2M A239000 BOZ JORDAN C.C. FORTI E VELOCI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 G2F A188434 GROFF ELISABETTA C.C. FORTI E VELOCI
3 G2F A234889 TAROLLI SARA AMICI DEL PEDALE RONCONE
4 G2F A236098 CAVADA ANNA CLUB CICLISTICO GARDOLO
5 G2F A238021 DALLA COSTA ILARIA U.S. MONTECORONA
6 G2F A232436 LANER TAMARA U.C VALLE DI CEMBRA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A173943 RICCAMBONI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
2 G3M A229525 BERNARDI GIOVANNI U.C VALLE DI CEMBRA
3 G3M A178570 SALVATI GABRIELE GERARDO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G3M A158990 DE TOGNI ALESSANDRO CICLISTICA DRO
5 G3M A205522 FASOLI TOMMASO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 G3M A184998 BRUGNARA LEONARDO U.S. MONTECORONA
7 G3M A185614 MICHELON FABRIZIO U.S. MONTECORONA
8 G3M A183231 SICHERI YURI CICLISTICA DRO
9 G3M A172585 LEONARDELLI MASSIMO U.S. AURORA TRENTO
10 G3M A178275 LANER JUSTIN U.C VALLE DI CEMBRA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A145406 LEONI ODETTE CICLISTICA DRO
2 G3F A158983 SUMAN VIOLA CICLISTICA DRO
3 G3F A177134 CASAROTTI CARLOTTA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 G3F A183100 BERNARDI ANGELICA U.C VALLE DI CEMBRA
5 G3F A206817 FONTANARI ELENA U.S. AURORA TRENTO
6 G3F A221568 BENUZZI DENISSE CICLISTICA DRO