TROFEO BANCA BCC TREVIGLIO - OFFANENGO

144579 - OFFANENGO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 7 days ago

Dettagli

144579

GIOVANISSIMI M/F TUTTE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

18 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RICCI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. AVIS OFFANENGO ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA V.BABBIONA,12 26010 OFFANENGO CR

0373780725

0373780725

GSAVISOFFANENGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Settembre Set 2018 0200 14 days ago

14 Settembre Set 2018 0200 9 days ago

SEDE AVIS OFFANENGO VIA BABBIONA, 12 26010 26010 26

0373780725

gsavisoffanengo@gmail.com

Programma

16 Settembre Set 2018 7 days ago

TROFEO BBC TREVIGLIO - OFFANENGO

Corsa singola

Via Dante Alighieri 2/2 - OFFANENGO H:8.00

via Dante Alighieri - via don Lupo Stanghellini - via De Gasperi - Via Ferrè - via Dante Alighieri tracciato da percorrere più volte in relazione alla categoria G1 - 2 GIRI G2 - 4 GIRI G3 - 6 GIRI G4 - 8 GIRI G5 - 10 GIRI G6 - 12 GIRI

OFFANENGO Via Dante Alighieri 2/2 H:9.30

OFFANENGO Via Dante Alighieri 2/2 H:12.30

8.00 - 9.15

Premi per i primi 5 classificati di ogni categoria e la prima ragazza classificata per ogni categoria. Trofo per la società con più iscritti Trofeo per la società con più punti totalizzati nelle varie categoria

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
2 G1M A151945 BELLINI GIOVANNI G.S.C. VILLONGO C.
3 G1M A125509 ONGARI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
4 G1M A132051 CAU MARCO TEAM NUVOLENTO
5 G1M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089374 GHIROLDI CRISTIAN FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G2M A125588 MONTESIN GABRIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G2M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
4 G2M A116735 CONTINI KEVIN TEAM S.E.R.I.O.
5 G2M A069630 MORIGGIA ALESSANDRO IMBALPLAST SONCINO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A057429 MERCANTINI MATTIA THOMAS FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G3M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 G3M A041552 BOTTI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
4 G3F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM S.E.R.I.O.
5 G3M A128912 LONGARI GREGORIO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A014017 VESCO RICCARDO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 G4M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
3 G4M A070007 BOTTI FABRIZIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G4M A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
5 G4M A050597 GALBIATI FRANCESCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A019196 GANINI STEFANO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2 G5M A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
3 G5M A040563 FEZZARDI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G5M A024956 BREGOLI DANIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 G5M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A024958 MANDARINO DOMENICO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G6M 923239W BALDAN MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G6M A063269 AMBROGIO LEONARDO G.S.C. VILLONGO C.
4 G6M 783434N BICELLI MICHELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 G6M A111008 RONCHI DEVIS USC CARAVAGGIO