TROFEO AVIS - TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M.

172291 - Mariano Comense (CO) - LOMBARDIA

3^ Prova Baby Challenger Lariano 2024 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

Dettagli

172291

GIOVANISSIMI da G1 a G6 MPG e PG regolarmente tesserati FCI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Giuria

PACE ANGELO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SELVESTREL GIANLUCA (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Giugno Giu 2024 0200 21 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

MOTTADELLI GIUSEPPE via san Carlo, 74 22066 Mariano Comense CO

031748600

scmarianese@libero.it

2 Giugno Giu 2024 0200 21 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

TROFEO AVIS - TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M.

Corsa singola

Via Kennedy presso piazza Mercato - Mariano Comense H:13:30

1,2 Km

Circuito cittadino pianeggiante da ripetere più volte in base alla categoria

Mariano comense, via Kennedy H:15:30

Mariano Comense, via Kennedy H:19:00

dalle ore 14:00 alle ore 15:00

15:00

Classifiche

Cat. G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A282253 RONCORONI GIACOMO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A263829 PIETRELLA MORENO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G1M A296160 CASTAGNA NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1M A295518 GRIGOLIN LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A289255 SPONCHIONI GABRIELE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G1M A306905 SCARPITTA GABRIELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
7 G1M A300846 SPIROLAZZI ALESSIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
8 G1M A296760 PUDDU SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 G1M A297928 NIGRO GABRIEL OMAR US CARBONATE ASD
10 G1M A269360 CORTINOVIS MATTEO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
11 G1M A296231 MELILLI ANDREA G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
12 G1M A306908 LOCI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
Cat. G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A299644 CROCI LUCE CICL.BIRINGHELLO ASD
Cat. G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A290128 LA LOGGIA ZACCARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A294280 MAZZOLENI DIEGO US CARBONATE ASD
3 G2M A264772 MARIANI ENEA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
4 G2M A264675 CASSONE MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G2M A269915 VAIANI TOMMASO US CARBONATE ASD
6 G2M A296456 RAIMONDI RICCARDO S.C. RESCALDINESE ASD
7 G2M A233261 DALLA COSTA NICCOLO' G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 G2M A295469 JUDE WINSON AINSTAN ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
9 G2M A300759 TREZZI NICOLO' V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 G2M A310463 MESITI ACHILLE ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
11 G2M A266257 FEDERICO LUCA NICOLO' DAIRAGHESE
12 G2M A298807 DI RENZO SIMONE CICL.BIRINGHELLO ASD
Cat. G2 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A284377 SPANO' SARA MARIA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
2 G2F A297268 RICCI GIADA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
Cat. G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A243101 MASETTA MILONE MATTIA S.C. MARIANESE A.S.D.
2 G3M A229568 BOVA TOMMASO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G3M A266559 SALA PIETRO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A239836 PIAZZOTTI ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G3M A284378 SPANO' FEDERICO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
6 G3M A285504 CASARTELLI LUCA S.C. MARIANESE A.S.D.
7 G3M A270012 DE GIORGI ELIAS US CARBONATE ASD
8 G3M A241684 SIRONI MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE
9 G3M A284467 PANZERI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G3M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
11 G3M A270494 BRAGA CHRISTIAN ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
12 G3M A270158 VERGANI GIACOMO UC FIGINESE ASD
Cat. G3 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A295333 VALLADARES BRIZUELA ALESSIA NATALY V.S. ABBIATEGRASSO ASD
Cat. G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
2 G4M A208117 CARIOTTI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A271808 ZERBO ANDREA CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G4M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
5 G4M A243525 GUIDA ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G4M A240456 TARDINI BERNARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 G4M A280579 VIGANO' FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A273153 NIGRO JOEL JORDAN US CARBONATE ASD
9 G4M A267029 TOMASI EDOARDO U.C. LOCATE VARESINO
10 G4M A225199 VAN AKKEREN KYAN ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
11 G4M A218893 FONTANA MARCO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
12 G4M A236675 TRESPIDI EDOARDO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
Cat. G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A204346 CASIRAGHI CAROLINA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4F A310338 MURRO SOFIA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
3 G4F A217692 CORTINOVIS CHIARA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
4 G4F A222354 MAZZEO GINEVRA KAROL DAIRAGHESE
Cat. G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 G5M A194562 SALA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G5M A164244 VANELLI FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G5M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
6 G5M A270452 BRAGA LORENZO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
7 G5M A180507 MAGGI GABRIEL BUSTO GAROLFO
8 G5M A226694 ZACCHETTI DARIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
9 G5M A206082 MASETTA MILONE ANDREA S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G5M A231929 CROCI GIOELE CICL.BIRINGHELLO ASD
11 G5M A240703 SIMONETTO FILIPPO ATTILIO S.C. MARIANESE A.S.D.
12 G5M A259567 MASCIOCCHI CRISTIANO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
Cat. G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A205680 NARDELLI GIORGIA BUSTO GAROLFO
2 G5F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5F A252353 STEFANONI GIADA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G5F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G5F A270338 CREMONA MELISSA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
Cat. G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6M A160179 CEPPI OLIVER BUSTO GAROLFO
3 G6M A256530 FRIGERIO TOMMASO ANTONIO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
4 G6M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
5 G6M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
6 G6M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
8 G6M A228446 BRESCIANI FEDERICO U.C. LOCATE VARESINO
9 G6M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A184692 CAVUOTO FABRIZIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
11 G6M A146153 MIOTTI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
12 G6M A216189 BAZZONI FEDERICO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
Cat. G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
2 G6F A196946 VIERI ELENA DAIRAGHESE
3 G6F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6F A296761 RICCI MATILDE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G6F A250902 BOLOGNINO CLOTILDE CICL.BIRINGHELLO ASD