STRADA

148278 - deruta (PG) - UMBRIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2019 2 months ago

Dettagli

148278

G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. GIRO D'ITALIA AMATORI VIA EUGUBINA N 101 06125 PERUGIA PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

Iscrizioni

Strada vicinale Tasso Deruta PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

Programma

22 Aprile Apr 2019 2 months ago

giovanissimi strada

Corsa singola

Strada vicinale tasso - Deruta H:14.00

Strada vicinale Tasso, Via dell'Artigianato, arrivo presso Autosalone Cinti. Circuito di km 1 interamente chiuso al traffico. G1:2giri G2:3giri G3:5giri G4:7giri G5:9giri G6:12giri

Strada vicinale tasso deruta H:15.30

Autosalone Cinti Deruta H:17.30

14.00-15.00

La società mette a disposizione una merenda per tutti i bambini partecipanti.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A167477 MARCUCCI NICOLO' RUOTA LIBERA TERNI
2 G1M A157170 TRABALZA ALESSANDRO ASD U.C. FOLIGNO START
3 G1M A147167 CHINELLATO JACOPO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
4 G1M A152353 BATTISTELLI FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 G1M A180734 MASCIOTTI GIACOMO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 G1M A145223 NICCACCI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 G1M A168703 DE ANGELIS CHRISTIAN A.S.D. PEDALE TEATE
8 G1M A158373 DE SANCTIS LORENZO A.S.D. PEDALE TEATE
9 G1M A172123 BALDELLI CRISTIAN ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 G1M A171299 VERDUCCI GIANMARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A127218 BOLLETTA AURORA ASD U.C. FOLIGNO START
2 G2F A130401 FROCIONE ERIKA CITTA' DEI PAPI CICLISMO
3 G2F A147543 TADDEI KATHLYN ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A125441 PASSERI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 G2M A150626 BARBINI RICCARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 G2M A154403 MORETTI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G2M A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
5 G2M A153637 SACCOMANNI TOMMASO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
6 G5M A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
7 G2M A147541 RONDONI FRANCESCO MARIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 G2M A145227 FRANCESCANGELI SAMUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 G2M A148278 AGNETTI FERNANDO ASD CT MASSA MARTANA
10 G2M A151551 NOCCHI SIMONE ASD CT MASSA MARTANA
11 G2M A159638 BAGNOLI MATTEO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
12 G2M A150473 CUNEO LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 G2M A132103 PANELLA SAMUELE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
14 G2M A152199 DOLCI JACOPO ASD CT MASSA MARTANA
15 G2M A179145 GAMBINI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 G2M A170509 PIANTONI EDOARDO ASD NARNIA 2014
17 G2M A179938 VISPI NOAH ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A166489 GRILLO GIULIA RUOTA LIBERA TERNI
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A145215 MANCINELLI NICOLO' U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 G3M A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 G3M A133340 PIERI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G3M A127972 BROZZI ANDREA ASD CT MASSA MARTANA
5 G3M A131392 COTESTA ANDREA IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
6 G3M A160180 LONGARI VITTORIO ASD CT MASSA MARTANA
7 G3M A128361 BUTTARAZZI NICOLO' A.S.A.C.I. - EVONACICLI
8 G3M A130251 DI PIETRO JACOPO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
9 G3M A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
10 G3M A101227 CRUCIANI GABRIELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
11 G3M A152067 MARIOTTI LUCA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
12 G3M A156653 FANIGLIULO FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
13 G3M A119010 FERRANTE DAMIANO ASD TIRRENO BIKE
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A142664 PARIS BRIAN A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
2 G4M A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 G4M A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C. FOLIGNO START
4 G4M A084889 TOMASSINI FILIPPO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
5 G4M A089450 ARDUINI FRANCESCO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
6 G4M A151406 COPPOLA JACOPO ASD U.C. FOLIGNO START
7 G4M A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C. FOLIGNO START
8 G4M A095740 LORIDO EDOARDO ASD NARNIA 2014
9 G4M A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 G4M A095408 ARENA NICOLO' AMICI DELLA BICI JUNIOR
11 G4M A096568 BIANCHI LORENZO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 G5M A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 G5M A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 G5M A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
5 G5M A078589 CHINELLATO MATTIA IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
6 G5M A057806 MAGNONI MATTEO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 G5M A123711 BIANCALANA GIULIO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
8 G5M A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
9 G5M A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C. FOLIGNO START
10 G5M A064661 D'OVIDIO DANIEL AMICI DELLA BICI JUNIOR
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062739 ALTEA MARGHERITA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 G5F A083734 FORNARINI SOFIA CARLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A040254 LA CIOPPA GIADA GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A070593 GRAZIANI SOFIA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
3 G6F A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 G6F A078740 MARZANO CANDIDA GINEVRA MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G6F A099645 CERNICCHI MARISTELLA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 G6F A090316 CERNICCHI CATERINA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 G6F A103455 LAZZARI NOEMI U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A002859 MARCHETTI ALBERTO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
2 G6M A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
3 G6M A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G6M A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 G6M A025688 BACCHETTINI RICCARDO ASD U.C. FOLIGNO START
6 G6M A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
7 G6M A119016 LORETI LUCA ASD TIRRENO BIKE
8 G6M A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
9 G6M A006197 TARDIOLI ALESSANDRO ASD U.C. FOLIGNO START
10 G6M A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.