9° MINICROSS DEL FIUME SARNO

148842 - Lavorate di Sarno (SA) - CAMPANIA

1° PROVA “TROFEO CAMPANIA di SHORT TRACK” - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

30 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

148842

GIOVANISSIMI M/F; PG; APERTA AI NON TESSERATI

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Giuria

VERDE ANTIMO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. VIA LAVORATE CENTRO 125 84087 SARNO SA

3470828856

081 911271

ASDCICLISTICADISARNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

30 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

SOCIETA' ORGANIZZATRICE VIA LAVORATE CENTRO, 123 84087 Sarno SA

3470828856

asdciclisticadisarno@libero.it

Programma

30 Marzo Mar 2019 4 months ago

9° MINICROSS DEL FIUME SARNO

Corsa singola

Via Nuova Lavorate, 57 Centro Sportivo VITALICA - Lavorate di Sarno H:13,30

0,700

SHORT TRACK:PERCORSO PIANEGGIANTE SU FONDO ERBOSO E ASFALTO DI MT 400 CIRCA DA RIPETERE IN BASE ALLA CATEGORIA G1 = 1 Giro G2 = 2 Giri G3 = 4 giri G4 = 5 giri G5 = 7 giri G6 = 10 giri

Lavorate di Sarno H:15,30

Lavorate di Sarno H:

13,30 / 15.00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 9° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM BIKE MADDALONI
2 G1M A164352 DEL PIZZO ANDREA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 G1M A175383 DELLI BOVI GERARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 G1M A154317 MOSCATO PAOLO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5 G1M A178263 SANTANIELLO DYLAN ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 G1F A178251 STABILE MARIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A175376 GALLIZIOLI GIUSEPPE A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G2M A154537 PASTORINO FLAVIO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G2M A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI TEAM CESARO FALASCA
4 G2M A167927 D'AURIA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G2F A154316 FERRANTE GIADA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
6 G2M A153246 AMELIA MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 G2M A175378 SIMEONE VITO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G2M A167612 REGA GIOVANNI TEAM ANDREA ESPOSITO
9 G2M A149820 PASCARELLA GIUSEPPE TEAM BIKE MADDALONI
10 G2M A178227 ACERRA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 G2M A167607 SCURO ORLANDO TEAM ANDREA ESPOSITO
12 G2M A175668 GIALLAROSA MICHAEL A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G2M A167604 ACANFORA FRANCESCO TEAM ANDREA ESPOSITO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A154538 GAETA MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G3M A157145 BARATTA CRISTIAN A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G3F A091026 PALUMBO MARTINA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
4 G3F A136449 CAMERA NOEMJ ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G3F A167600 GARGIULO MARIANNA TEAM ANDREA ESPOSITO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM BIKE MADDALONI
2 G4M A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G4M A178230 RUSSO GIOVANNI ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G4M A136450 CUOMO CARLO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G4M A159378 PASTORE RENATO A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G4M A095835 IASPARRO LUCA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
7 G4M A157144 CASTELLUCCIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G4M A099793 COGLIANESE FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
9 G4M A157102 LUONGO RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10 G4M A166508 FARINA GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
11 G4F A175716 GUASTAFERRO EMILY TEAM BIKE VESUVIO ASD
12 G4M A168116 IZZO ANTONIO TEAM BIKE VESUVIO ASD
13 G4M A166505 ARDIZIO NICCOLO' TEAM BIKE VESUVIO ASD
14 G4M A168111 CIRALDO VINCENZO TEAM BIKE VESUVIO ASD
15 G4M A175715 AURILIO GIUSEPPE TEAM BIKE VESUVIO ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO FALASCA
2 G5M A037211 DI LAURO GIOVANNI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 G5M A123934 FUSCO ROBERTO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
4 G5F A149817 RUSSO VALERIA TEAM BIKE MADDALONI
5 G5M A160053 ROSSI ALFREDO FLESSOFAB
6 G5M A167990 TORTORA GIUSEPPE FLESSOFAB
7 G5M A178145 D'AURIA ANIELLO TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G5M A178747 LAMEDA RICCARDO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
2 G6F A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G6M A160740 PALUMBO ALFONSO FLESSOFAB
4 G6M A157149 BIGGIO SALVATORE A.S.D. AMICISUPERSKI
5 G6M A178261 SANTANIELLO GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 G6M A177031 LOFFREDO EMANUELE TEAM BIKE MADDALONI
7 G6M A138973 CIRILLO ALDO TEAM ANDREA ESPOSITO