MINI ROOKIES CUP 2024

170434 - SAN COLOMBANO BELMONTE (TO) - PIEMONTE

- Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170434

PER CATEGORIE GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F MASSIMO 90 ISCRITTI

GIOVANILE

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRECO ROMINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA CANAVESE BIKE TRAILS VIA SANDRO PERTINI 10 10080 SAN COLOMBANO BELMONTE TO

3452304360

canavesebiketrails@gmail.com

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

IMPIANTO SPORTIVO DI VIA VILLA - FATTORE K 10080 SAN COLOMBANO BELMONTE TO

3479190794

minirookiescupsancolombano@gmail.com

2 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

MINI ROOKIES CUP 2024

Corsa singola

presso Impianto sportivo Via Villa - San Colombano Belmonte H:08:00

0,6

AREA PADDOCK- presso impianto sportivo di Via Villa San Colombano Belmonte RAGGIUNGIMENTO PS- percorrendo via VILLA e successivamente Strada Argentera DESCRIZIONE PS Pistino di 0.6 km composto principalmente di terra con poche radici .No presenza di rock session. Presenza di curve in appoggio . Dislivello media -70m (G1 G2 G3) Dislivello media -97m (G4 G5 G6) CRONO PROGRAMMA Ritrovo h 08:00 Prove libere 09:00 -12:00 Verifica tessera 08:00 -10:00 Riunone Tecnica 12.15 Partenza 1° MANCHE Atleti G1 G2 G3 13:00 CAT G1 partenza h 13:00 CAT G2 partenza h 13:15 CAT G3 partenza h 13:30 Partenza 2° MANCHE Atleti G1 G2 G3 13:45 CAT G1 partenza h 13:45 CAT G2 partenza h 14:00 CAT G3 partenza h 14:15 Partenza 1° MANCHE Atleti G4 G5 G6 14:30 CAT G4 partenza h 14:30 CAT G5 partenza h 14:45 CAT G6 partenza h 15:00 Partenza 2° MANCHE Atleti G4 G5 G6 h 15:15 CAT G4 partenza h 15:15 CAT G5 partenza h 15:30 CAT G6 partenza h 15:45

strada Argentera direzione Bioletto H:13:00

Impianto sportivo Via Villa H:17:00

presso Impianto sportivo Via Villa dalle h 8:00 alle 10:00

12:15 presso Impianto sportivo Via Villa

- Ospedale più vicino a Cuorgnè (TO), Piazza Mussatti 5 - Servizio di Pronto Soccorso - Servizio ambulanza (2 unità) - Medico - Protezione civile San Colombano. - Volontari lungo il percorso (circa 10 persone) - Docce (presso impianto sportivo Via Villa S.Colombano to) - Servizio ristoro (Bar via Villa)

Classifiche

Classifica G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A290131 LOCATELLI DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G1M A231083 CATTANEO NICOLO' WHILLS ASD
3 G1M A316878 PROMIO NICOLAS SCUOLA MTB FREELANGHER
Classifica G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A266313 LUPATO LEONARDO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
2 G2M A229358 PACI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G2M A221381 MANERA FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A243390 CREMASCHI TOMMASO MYSTICFREERIDE ASD
5 G2M A233094 SCARLATA ACHILLE WHILLS ASD
6 G2M A283758 SAFFIRIO MATTEO SCUOLA MTB FREELANGHER
7 G2M A223125 SONZOGNI LIAM MYSTICFREERIDE ASD
8 G2M A242125 GEMME GREGORIO BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
9 G2M A287419 RATTALINO GIACOMO SCUOLA MTB FREELANGHER
10 G2M A309140 NARIZZANO NICOLO' LIGURIA MTB
11 G2M A292970 VAILATI PIETRO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
Classifica G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A315444 HRUSTANOVIC NOAH MYSTICFREERIDE ASD
2 G3M A241811 MANGANO NOAH BLACK CREW
3 G3M A223119 LECCO ALESSANDRO LUPO MYSTICFREERIDE ASD
4 G3M A318473 REINA PIETRO WHILLS ASD
5 G3M A218412 MATTIAZZO LEONARDO MMX MAGGIORA
6 G3M A223275 BEGNIS ALESSANDRO MYSTICFREERIDE ASD
7 G3M A311414 PASTORINO DIEGO LIGURIA MTB
8 G3M A243134 MILAZZO JACOB JOSEPH ANGRY WHEELS MTB
9 G3M A210100 GRASSO ELIA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
10 G3M A294538 BARBERO LEONARDO SCUOLA MTB FREELANGHER
11 G3M A286914 PERA FRANCO ASD PEDALE CANELLESE
12 G3M A301854 GARNERI FRANCESCO BLACK CREW
13 G3M A235404 TIDDIA RICCARDO WHILLS ASD
Classifica G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A309139 NARIZZANO SAMUELE LIGURIA MTB
2 G4M A163551 FINARDI FEDERICO MYSTICFREERIDE ASD
3 G4M A307334 RISTA ELIA TRIBE HOT BIKES
4 G4M A207542 CONTINI SAMUELE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
5 G4M A271870 TADDEI ALESSANDRO WHILLS ASD
6 G4M A318478 BROGLIATTO CARLO WHILLS ASD
7 G4M A295201 CHERIO FILIPPO WHILLS ASD
8 G4M A169892 ROSSO GIOELE ASD PEDALE CANELLESE
9 G4M A207541 BRESSAN MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
10 G4M A273415 CAPRA MASSIMO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
11 G4M A241623 PROMIO TOMMASO SCUOLA MTB FREELANGHER
12 G4M A214143 ALBANO DIEGO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
13 G4M A318208 FALCONE TOMMASO SCUOLA MTB FREELANGHER
14 G4M A267032 MANGANIELLO DARIO TEAM FROGS
15 G4M A231954 DENEGRI LORENZO SCUOLA MTB FREELANGHER
16 G4M A232217 MANZONE LORENZO SCUOLA MTB FREELANGHER
17 G4M A237220 SAFFIRIO PIETRO SCUOLA MTB FREELANGHER
Classifica G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A290905 RAMPONI SAMUELE POL ALBOSAGGIA ASD
2 G5M A184666 VIGNA PIETRO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
3 G5M A196320 PERNICI ACHILLE MYSTICFREERIDE ASD
4 G5M A197789 RICCI PIETRO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
5 G5M A232020 LUPO LORENZO GIUSEPPE MMX MAGGIORA
6 G5M A189069 BERTONA MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 G5M A208429 BROGGINI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G5M A273000 BERTULETTI MATTEO MYSTICFREERIDE ASD
9 G5M A183590 PUNGITORE GABRIELE ANGRY WHEELS MTB
10 G5M A263455 LENTI NICOLO' A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
11 G5M A249820 LAVAGNO EDOARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
12 G5M A241136 BOBIG MATTIA ASD PEDALE CANELLESE
13 G5M A281546 POZZA SERGIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
14 G5M A274217 MASSONE LAPO ANGRY WHEELS MTB
15 G5M A186594 CIAVARINI GIACOMO TEAM FROGS
16 G5M A231732 ZAVATTERO EDOARDO ASD PEDALE CANELLESE
17 G5M A261235 GALLESIO FEDERICO SCUOLA MTB FREELANGHER
18 G5M A236261 PIUMATTI ANDREA VIGOR
19 G5M A286218 BERTELLI TOMMASO ASD PEDALE CANELLESE
Classifica G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A231228 PISCIONERI DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
2 G6M A218725 GRILLO MATTEO TRIBE HOT BIKES
3 G6M A132888 CHIAROTTO TOMMASO ANGRY WHEELS MTB
4 G6M A315514 ANCILLOTTI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 G6M A255039 SEGALINI PIETRO CBE CUCCIAGO
6 G6M A153973 VINCENZI MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 G6M A163338 GIUFFRIDA GABRIELE ANGRY WHEELS MTB
8 G6M A318679 DORIA LEONARDO FOL RACING
9 G6M A261582 ZANOTEL ERIK MMX MAGGIORA
10 G6M A219117 GAVERINA MATTEO MYSTICFREERIDE ASD
11 G6M A236083 BISOGLIO ALESSANDRO WHILLS ASD
12 G6M A150610 COIA MATTEO TEAM FROGS
13 G6M A309901 ROSSI ALESSANDRO MYSTICFREERIDE ASD
14 G6M A260959 CIRAVEGNA ANDREA WHILLS ASD
15 G6M A163846 SIBILLE FEDERICO TEAM FROGS
16 G6M A203204 DENEGRI RICCARDO SCUOLA MTB FREELANGHER
17 G6M A186395 MARENGO ALESSIO SCUOLA MTB FREELANGHER
18 G6M A270928 FARINA CESARE OASI ZEGNA MTB ENDURO
19 G6M A257457 SCHELLINO SAMUELE SCUOLA MTB FREELANGHER
Classifica G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A240525 GEMME CAMILLA BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
2 G4F A219664 BERGAMASCO CAROL ASD LA FENICE MTB
3 G4F A267180 RINALDI GAIA ANGRY WHEELS MTB
4 G4F A231485 RIZZO BENEDETTA SCUOLA MTB FREELANGHER
Classifica G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A231195 MARTINO CARLOTTA ANGRY WHEELS MTB
Classifica G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A154571 SHAH ZAIRA CICLISTICA ROSTESE
2 G6F A247542 CANOVA EMMA X-TEAM ASD