MEETING REGIONALE GIOVANISSIMI STRADA

151136 - GENOVA PONTEDECIMO (GE) - LIGURIA

CAMPIONATO REGIOANALE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

Dettagli

151136

GIOVANISSIMI TUTTI COMPRESI PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Giuria

CERVETTO SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DAMONTE SIMONE (COMPONENTE)

ZANGA SILVANA MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA A.S.D. VIA CAMPOMORONE 93/O 16164 GENOVA GE

010781133

340 3499181

COSSO.ROBERTO@LIBERO.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2019 0200 6 days ago

LA FRATELLANZA PONTEDECIMO- VIA ISOCORTE, 13 16016 GENOVA PONTEDECIMO GE

3403499181

0

cosso.roberto@libero.it

8 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 6 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

MEETING REGIONALE GIOVANISSIMI STRADA

Corsa singola

VIA ISOCORTE, 13 - GENOVA PONTEDECIMO H:12,00

CIRCUITO DA 1.100 MT DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA TRA VIA ISOCORTE E VIA FONDERIA GRONDONA.

VIA ISOCORTE H:14,00

VIA FONDERIA GRONDONA H:

DOMENICA 16 GIUGNO ORE 12,00

DOMENICA 16 GIUGNO ALLE ORE 13,00

POSSIBILITA' DI PRANZO CON PRENOTAZIONE ENTRO VENERDI' AL 340 3499181

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1M A153268 BALBI ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G1M A172722 BONOMI ZENO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G1M A181328 DI NICUOLO DANIELE U.C.IMPERIA RAINERI
6 G1M A152292 MULAS DIEGO G.S. LEVANTE
7 G1M A180011 CASSOLINI ALBERTO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
8 G1M A183234 CANU EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A171117 FURLANETTO LUDOVICA U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A151343 STEFANESCU ANDREAS CICLISTICA BORDIGHERA
2 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A170739 RODIGARI FRANCESCO CICLISTICA BORDIGHERA
4 G2M A182393 TROIANO ANDREA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G2F A159214 VACONDIO AZZURRA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
3 G2F A131068 CURCA BIANCA MARIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A122750 CANALE GAGLIANO SEAN PIO G.S. LEVANTE
4 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G3M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
7 G3M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
8 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
10 G3M A178563 COTELLA GABRIELE UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
11 G3M A170711 PAPALIA THOMAS CICLISTICA BORDIGHERA
12 G3M A128837 BENZI ENRICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G3F A153414 VACONDIO GIORGIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
3 G3F A119734 FURLANETTO LILIANA U.C.IMPERIA RAINERI
4 G3F A128472 GATTI LIVIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
5 G3F A174984 CANU NICOLE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090811 DURANTI EVAN TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 G4M A101275 MARCHESE ELIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G4M A128685 RUBINO EDOARDO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G4M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
7 G4M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
8 G4M A096250 QUILICO GABRIELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
9 G4M A153267 BALBI LORENZO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
10 G4M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 G4M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 G4M A130067 MAKA KLERIDIO G.C. VALLESTURA
13 G4M A096972 ABELLARD AXEL UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
14 G4M A183794 PATRONE LORENZO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
15 G4M A180036 FALLABRINO MATTEO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A102272 MARCHESE DIANA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G4F A127190 CURCA DIANA IONELLA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A128927 ORENGO EDOARDO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G5M A125994 BONOMI ACHILLE U.C.IMPERIA RAINERI
3 G5M A087930 PARENTE LORENZO G.S. LEVANTE
4 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G5M A151728 PARODI FEDERICO G.C. VALLESTURA
6 G5M A181227 FERRARI VALERIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
7 G5M A149718 CASTELLETTI LORENZO G.S. LEVANTE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G6M 801408G MORETTO SANTIAGO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G6M A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G6M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G6M A065063 DE VINCENZI NICOLO' G.S. LEVANTE
7 G6M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
8 G6M A019254 BASSO EDOARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
9 G6M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
10 G6M A073026 GIRIBALDI GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 G6M A127805 VACONDIO NICOLO' TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A096515 ROLANDO AMELIE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 G5F A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
4 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123635 SMERALDI LISA G.S. LEVANTE
2 G6F A038850 CORSI BEATRICE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD