MEETING REGIONALE 2023- PROVA SHORT-TREK

168037 - Santa Maria la Carità (NA) - CAMPANIA

“1° Memorial Antonio e Camillo Sabatino” - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

168037

Da G4 a G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

TEAM ANDREA ESPOSITO A.S.D. MICHELANGELO NAPPI 73 80418 SCAFATI SA

3347145035

asdesposito@gmail.com

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore k 84018 scafati NA

3347145035

asdesposito@gmail.com

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Meeting Regionale 2023 - Prova short-trek

Zona Industriale - Comune di santa Maria la Carità - Santa Maria la Carità (NA) H:08:00

0.400

circuito lungo ml. 400 ed ampio 5 ( planimetria allegata ),da ripetersi a seconda della categoria; giri previsti per categoria: G4 - n.6 giri; G5 - n.7 giri; G6 - n.8 giri;

Santa Maria la Carità H:11:00

Santa Maria la Carità H:12:30

dalle ore 08:00 alle ore 09:30

dalle ore 9:45 alle ore 10:15

Classifiche

G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A175416 FIORILLO MICHAEL TEAM CESARO ASD
2 G4M A186637 GAMBARDELLA GIACOMO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G4M A244620 IZZO STEFANO TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G4M A270041 LA GATTA RAFFAELE A.S.D. EMMEVI
5 G4M A292028 ROMANO MANUEL BONAVENTURA FEDERAL TEAM BIKE
6 G4M A205927 GRAZIANO MARIO FEDERAL TEAM BIKE
7 G4F A209186 MASSA MARTINA A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G4M A270426 VALLIFUOCO SALVATORE MARY J SWEET ANGEL ASD
9 G4M A294480 DESIDERIO VINCENZO ASD ANGRI CYCLING TEAM
10 G4M A243857 BONAVITA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
11 G4F A257732 RAIOLA EUGENIA FEDERAL TEAM BIKE
12 G4M A270389 IOVINO ANTONINO TEAM BIKE VESUVIO ASD
13 G4F A222196 ALFANO VITTORIA TEAM ANDREA ESPOSITO
14 G4M A197023 MATRONE GIANPAOLO TEAM CESARO ASD
15 G4M A289800 CONTE EMMANUEL TEAM ANDREA ESPOSITO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A261413 VITO VINCENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G5F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM CESARO ASD
3 G5M A180785 DE VITO LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4 G5M A166504 DE MARTINO GENNARO TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G5M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
6 G5M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G5M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO ASD
8 G5M A222235 SORVILLO FRANCESCO MARY J SWEET ANGEL ASD
9 G5M A257711 BARBATO MANUEL A.S.D. EMMEVI
10 G5M A205928 BOSSONE GIORGIO DANIELE FEDERAL TEAM BIKE
11 G5M A238548 PICCOLO ANTONIO A.S.D. AMICISUPERSKI
12 G5M A204494 MANGIERI GIOVANNI FLESSOFAB
13 G5M A237397 FORTE ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
14 G5M A291205 IACCARINO FRANCESCO ASD ANGRI CYCLING TEAM
15 G5M A269795 STRIANESE CARMINE FLESSOFAB
16 G5M A269978 PALLADINO ANDREA FLESSOFAB
17 G5M A290263 GIORDANO FILIPPO FEDERAL TEAM BIKE
18 G5M A292904 NOCERA FEDERICO ALOISIO ASD ANGRI CYCLING TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A229965 SAVARESE EMANUELE TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G6M A260426 RUSSO MARIO TEAM ANDREA ESPOSITO
3 G6M A221748 LEO GABRIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G6M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
5 G6M A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI TEAM CESARO ASD
6 G6M A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G6M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO ASD
8 G6M A254332 RUOCCO DAVIDE TEAM BIKE VESUVIO ASD
9 G6M A230658 COTARELLA MATTIA TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G6F A255175 NAVARRA CLELIA TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G6F A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
12 G6F A205889 GRAZIANO LUCIA FEDERAL TEAM BIKE
13 G6F A284146 NATALE CONCETTA PIA MARY J SWEET ANGEL ASD
14 G6M A250040 AMICO ALESSANDRO A.S.D. EMMEVI
15 G6M A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
16 G6M A178227 ACERRA DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
17 G6M A250050 CARDINALI DOMENICO A.S.D. EMMEVI
18 G6M A273554 SPAMPANATO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
19 G6M A153246 AMELIA MARIO FEDERAL TEAM BIKE
20 G6M A250066 ROLLETTA DAVIDE A.S.D. EMMEVI