MEETING REGIONALE 2023 -PROVA GINCANA

166242 - Santa Maria la Carità (NA) - CAMPANIA

Mem.Antonio eCamillo Sabatino Bicimparo Kinder joy - - Giovanile - GIOCO CICLISMO

28 Maggio Mag 2023 6 days ago

Dettagli

166242

G1 - G2 - G3 - MPG - PG

GIOVANILE

Gioco Ciclismo

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one month ago

Organizzatore

TEAM ANDREA ESPOSITO A.S.D. MICHELANGELO NAPPI 73 80418 SCAFATI SA

3347145035

asdesposito@gmail.com

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 one month ago

27 Maggio Mag 2023 0200 7 days ago

Fattore k 84018 scafati Na

3347145035

asdesposito@gmail.com

Programma

28 Maggio Mag 2023 6 days ago

Meeting Regionale 2023 - Prova Gimcana

Zona Industriale - - Santa Maria la Carità (NA) H:08:00

0.100

La gara si svolgerà su un preciso campo di gara (con dimensioni di almeno 50 mt x 30 con le caratteristiche ed attrezzature adatte alla gimkana)

Santa Maria la Carità H:11:00

Santa Maria la Carità H:12:30

dalle ore 08:00 alle ore 09:30

dalle ore 9:45 alle ore 10:15

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A243285 MALAFRONTE ANTONIO TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G2M A209019 DESIDERIO VINCENZO FLESSOFAB
3 G2M A242015 GIANNATIEMPO LEONARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 G2M A238563 BARBATO ANTONIO TEAM CESARO ASD
5 G2M A278162 DI MEGLIO CIRO TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
6 G2M A289477 VANGI DAVIDE TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
7 G2M A270390 SORVILLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G2M A272986 RUGGIERO ADRIANO A.S.D. AMICISUPERSKI
9 G2M A257735 RAIOLA RAFFAELE FEDERAL TEAM BIKE
10 G2M A256725 ZITO GIOSUE' MARY J SWEET ANGEL ASD
11 G2M A277409 ALLOCCA GIUSEPPE A.S.D. EMMEVI
12 G2F A203102 AMELIA AURORA FEDERAL TEAM BIKE
13 G2M A261425 SANTANIELLO ARTURO FEDERAL TEAM BIKE
14 G2M A250443 DI COSTANZO THIAGO TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
15 G2M A292026 ROMANO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
16 G2M A251033 BALDINO PIETRO TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
17 G2M A281753 IMPERATO GABRIELE A.S.D. EMMEVI
18 G2M A242857 D'APICE LORENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A180933 SCARFATO GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 G3M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
3 G3M A287995 SICIGNANO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4 G3M A208034 DI LENA GENNARO MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G3M A241901 FAIELLA FRANCESCO FLESSOFAB
6 G3M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G3M A224745 PALMIERO ANTONIO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G3M A197022 FIORILLO BRIAN TEAM CESARO ASD
9 G3M A209184 GENOVESE FABRIZIO A.S.D. AMICISUPERSKI
10 G3M A262104 AQUINO FRANCESCO TEAM BIKE VESUVIO ASD
11 G3M A237403 GRANOZIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
12 G3M A280078 RUSSO EMANUELE TEAM BIKE VESUVIO ASD
13 G3M A250743 GENTILE PASQUALE TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
14 G3M A244076 FAIELLA ALESSANDRO FLESSOFAB
15 G3M A255782 CONTE DAVIDE TEAM ANDREA ESPOSITO
16 G3M A270861 ROMANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
17 G3M A244616 APADULA ALESSIO TEAM ANDREA ESPOSITO
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A239199 NIGRO DANIEL TEAM CESARO ASD
2 G1M A251169 DE SANCTIS GABRIEL TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
3 G1M A259671 DI RUOCCO RAFFAELE TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G1F A256335 CARDONE ANNA MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G1M A213480 CONTALDI LEONARDO TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G1M A295097 CASALINO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
7 G1M A279206 ARCISATI CRISTIAN TEAM BIKE VESUVIO ASD
8 G1M A253102 TAMMARO PASQUALE A.S.D. EMMEVI
9 G1M A290445 SANNINO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
10 G1M A280071 BORRELLI CATELLO TEAM BIKE VESUVIO ASD
11 G1F A294098 PALMIERO GRETA MARY J SWEET ANGEL ASD
12 G1M A288005 MASTRANTONIO LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE