MEETING CITTA' DI OLBIA

145522 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

4° Prova Campionato Regionale Giovanissimi - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 4 months ago

Dettagli

145522

Giovanissimi M + F

GIOVANILE

Strada e Abilità

gara approvata

7 Agosto Ago 2018 0200 5 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MONTIS SERENELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2018 0200 5 months ago

13 Settembre Set 2018 0200 4 months ago

FCI.KSPORT C/o Fancello Cicli Sport 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

16 Settembre Set 2018 4 months ago

MEETING CITTA' DI OLBIA

Sede SC Terranova - Via Vicenza - Olbia H:08,30

alle ore 10,00 alle ore 11.00 ==1^ PROVA DI ABILITA' E GIMKANA CENTRO SPORTIVO - CAMPO SCUOLA ITC DEFFENU DI OLBIA dalle ore 11.15 alle ore 13.15 ==2^ PROVA DI VELOCITA' PRIMI SPRINT IN VIA FERRARA - RETTILINEO DI CIRCA 100MT - RISERVATO AI G1/G3. dalle ore 16.00 alle ore 17.00 ==3^ PROVA DI MTB SHORT TRACK SU MISTO ASFALTO/STERRATO VIA VICENZA/PIAZZA M. COSSU/VIA FROSINONE/VIA FOGGIA. PERCORSO DI MT 400 DA RIPETERSI PIù VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA. dalle ore 17.00 alle ore 18.30 = 4^ PROVA SU STRADA - TIPO PISTA IN CIRCUITO DI MT 600, DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

OLBIA H:10,00

OLBIA H:17.00

08,30 - 09,45

09.45

Classifiche

G1 MASCHILE -XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G1M A124505 CABBOI ETTORE G.S. RUNNER A.C.D.
3 G1M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G1M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G1M A152003 LIGAS ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G2 MASCHILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G2M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
3 G2M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
4 G2M A124872 PINNA GIOLE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G2M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
6 G2M A094889 SANGUINETTI DANIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 G2M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 FEMMINILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G2F A124692 SANTAMARIA SILVIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G2F A159916 LIGAS SARA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G3 MASCHILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G3M A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G3M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G3M A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G3M A090138 BECCIU GIANLUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
6 G3M A157318 MURA FRANCESCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
7 G3M A030272 MURA ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 G3M A124790 PIRRETTI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 G3M A154784 SECCHI MATTEO G. S. PEDALE SINISCOLESE
10 G3M A122506 CANU ANTONIO S.C. PATTADA
G3 FEMMINILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A159645 LAI GIULIA VELOCLUB SARROCH
G4 MASCHILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G4M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
3 G4M A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
4 G4M A150605 BEN ISMAIL WAJIH S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G4M A158557 CARROZZO GIOVANNI G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4 FEMMINILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G4F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
4 G4F A159642 MASSA SONIA VELOCLUB SARROCH
G5 MASCHILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A156830 PORCU ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G5M 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
4 G5M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
5 G5M A125650 LAI FRANCESCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 G5M A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
7 G5M A102573 FRAU LORENZO VELOCLUB SARROCH
8 G5M A007185 LOCCI NICOLO' VELOCLUB SARROCH
G5 FEMMINILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
2 G5F A154785 SECCHI TERESA G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G5F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
G6 MASCHILE - XCC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 G6M A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G6M A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
4 G6M A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
5 G6M A070657 CARBONI COSTANTINO S.C. PATTADA
6 G6M A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
G1 MASCHILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G1 FEMMINILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A099359 PORCU ALESSIA VELOCLUB SARROCH
2 G1F A158954 MURA GIORGIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G1F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 MASCHILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G2M A160157 CANNELLA TOMMASO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 FEMMINILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G2F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
3 G2F A118013 LAI MARTINA PAOLA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 MASCHILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102271 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G3M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G3M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 G3M A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 G3M A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
G3 FEMMINILE -VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A159644 PERRA AURORA VELOCLUB SARROCH
G4 MASCHILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 G4M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G4M A036150 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 G4M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G4M A108817 PIRAS EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G4F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 FEMMINILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G4F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 G4F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5 MASCHILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A126060 MOCCI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
3 G5M A149716 NICOLAESCU MARIAN FABRIZIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
4 G5M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G5M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 G5M A010528 MASSA GABRIELE VELOCLUB SARROCH
7 G5M A132057 PILLITTU SEBASTIANO VELOCLUB SARROCH
8 G5M A069378 SPANU RICCARDO S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 G5M A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 G5M A070487 CHIAVACCI GIUSEPPE S.C. PATTADA
G5 FEMMINILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G5F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6 MASCHILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G6M A152743 PISTIDDA MARCO GIOVANNI S.C. CAGLIARI
4 G6M 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 G6M A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 G6M A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE CARRERA 1981
7 G6M A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 G6M A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
9 G6M A060718 TOLU MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G6 FEMMINILE -TIPO PISTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 G6F A127438 SERRAU MICHELA S.C. MONTEPONI A.C.D.
G1 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G1M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G1M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G1M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G1M A124505 CABBOI ETTORE G.S. RUNNER A.C.D.
6 G1M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 G1M A152003 LIGAS ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G1 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A099359 PORCU ALESSIA VELOCLUB SARROCH
2 G1F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G1F A158954 MURA GIORGIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 G2M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G2M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
4 G2M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G2M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 G2M A094889 SANGUINETTI DANIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 G2M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
8 G2M A124872 PINNA GIOLE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 G2M A160157 CANNELLA TOMMASO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
2 G2F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G2F A118013 LAI MARTINA PAOLA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G2F A124692 SANTAMARIA SILVIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 G2F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 G2F A159916 LIGAS SARA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G3 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A102271 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A030272 MURA ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G3M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 G3M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G3M A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 G3M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
8 G3M A124790 PIRRETTI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 G3M A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
G3 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A159644 PERRA AURORA VELOCLUB SARROCH
2 G3F A159645 LAI GIULIA VELOCLUB SARROCH
G4 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
2 G4M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G4M A036150 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 G4M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G4M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 G4M A150605 BEN ISMAIL WAJIH S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G4M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 G4M A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
9 G4M A140266 FERREIRA CHARLAP JONATAN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G4F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G4F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G4F A159642 MASSA SONIA VELOCLUB SARROCH
6 G4F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 G4F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
8 G4F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A010528 MASSA GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 G5M A007185 LOCCI NICOLO' VELOCLUB SARROCH
3 G5M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
4 G5M A069378 SPANU RICCARDO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 G5M A132057 PILLITTU SEBASTIANO VELOCLUB SARROCH
6 G5M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G5M A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 G5M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 G5M 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
G5 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G5F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
3 G5F A154785 SECCHI TERESA G. S. PEDALE SINISCOLESE
4 G5F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
5 G5F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6 MASCHILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
2 G6M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G6M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G6M A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 G6M A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
6 G6M A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G6M A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 G6M A060718 TOLU MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
9 G6M A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
G6 FEMMINILE -ABILITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
3 G6F A127438 SERRAU MICHELA S.C. MONTEPONI A.C.D.