JUNIOR BIKE FVG - TROFEO FONDAZIONE CASSA DI RISPARMIO

149645 - GORIZIA - PARCO DI PIUMA (GO) - FRIULI V.G.

7° TAPPA JUNIOR BIKE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

1 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149645

G1-G2-G3-G4-G5-G6 maschile e femminile

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

22 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

TOMASIN FLAVIO

Giuria

DEBEGNACH ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

fattore K UC Caprivesi - Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

328.8381937

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

1 Giugno Giu 2019 2 months ago

JUNIOR BIKE FVG - TROFEO FONDAZIONE CASSA DI RISPARMIO

Corsa singola

via Forte del Bosco - Gorizia - Parco di Piuma - Gorizia H:14:00

1,3

Il circuito si svilupperà su prato, sentieri e percorsi sterrati all'interno del Parco regionale di Piuma. Il percorso sarà completamente fettucciato e presidiato dai volontari dell'organizzazione; il circuito non interesserà nessuna strada aperta al traffico. A seconda della categoria, il circuito sarà modificato. PROGRAMMA: ore 16.00 raduno PG/G0, a seguire G1-G2-G3-G4-G5-G6 Lunghezza del percoso a seconda delle categorie da 800 a 1300 metri

Parco di Piuma - Gorizia H:16:00

Parco di Piuma - Gorizia H:

dalle ore 14.00

in loco - ore 15.30

A tutti i bambini/e verrà consegnato un gadget di partecipazione.

Raduno PG/G0 prima delle gare giovanissimi.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121995 CALLIGARO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G1M A173730 BERTONI COLIN TEAM GRANZON
3 G1M A178748 DI GIUSTO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G1M A180114 MAZZURCO MIRITANA DYLAN X TEAM PIERO BICYA
5 G1M A149897 PALUDGNACH FABIO TEAM GRANZON
6 G1M A179252 DASSI LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G1M A158853 MAURI MATTEO CAPRIVESI
8 G1M A178417 PIVIDORI PAOLO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
9 G1M A183528 ZANON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 G1M A179008 BOLOGNA ALESSANDRO TEAM GRANZON
11 G1M A181771 CANGEMI RUBEN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A090489 MOLINARI GABRIELE TEAM GRANZON
2 G2M A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G2M A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
4 G2M A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
5 G2M A150671 SIRK KRISTIAN CAPRIVESI
6 G2M A149901 TONELLI LUCA TEAM GRANZON
7 G2M A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
8 G2M A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
9 G2M A156946 ROVERI SAMUELE CTF
10 G2M A168589 SPIZZO ROMEO ACIDO LATTICO TEAM
11 G2M A149158 PERFETTO GABRIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 G2M A151619 GALLONE SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
13 G2M A148557 SCLAUZERO SAIN GABRIELE GCD PEDALE MANZANESE
14 G2M A178664 VALVASON ALEX TEAM GRANZON
15 G2M A178405 CASTA TOMMASO CAPRIVESI
16 G2M A145910 TRONCAR FRANCESCO CAPRIVESI
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A114114 BASSI AURORA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G2F A174080 BON GIULIA GCD PEDALE MANZANESE
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 G3M A101003 CHIVILO' FEDERICO X TEAM PIERO BICYA
3 G3M A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
4 G3M A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G3M A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 G3M A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G3M A168587 SANTAROSSA FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
8 G3M A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 G3M A083357 MASCHIO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 G3M A121900 PIVIDORI FLAVIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
11 G3M A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 G3M A100997 PALMARIN MATTEO X TEAM PIERO BICYA
13 G3M A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 G3M A122732 RADOVINI DANIELE CTF
15 G3M A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
16 G3M A154510 DI ROCCO NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 G3M A152778 ROMANO RUBEN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 G3M A178407 PICECH RUBEN CAPRIVESI
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
2 G3F A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
3 G3F A088981 REVELANT EMILY JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G3F A156881 AMENDOLA CARLOTTA CTF
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102265 RENCELJ VRHUNC JAKOB CTF
2 G4M A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G4M A090821 BLASEOTTO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G4M A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G4M A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
6 G4M A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
7 G4M A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
8 G4M A118639 TULLIO GIOVANNI TEAM GRANZON
9 G4M A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
10 G4M A095819 VILLANOVA ANDREA X TEAM PIERO BICYA
11 G4M A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
12 G4M A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
13 G4M A093545 SCHIAVON DIEGO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
14 G4M A123451 COMISSO DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
15 G4M A120871 BATTARA MANUEL CAPRIVESI
16 G4M A149905 ZANUTTI SEBASTIANO TEAM GRANZON
17 G4M A152082 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 G4M A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
20 G4M A159142 MIGUEL ABDALA ALEX JOE CAPRIVESI
21 G4M A149903 GALLUZZO DAVIDE TEAM GRANZON
22 G4M A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
23 G4M A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
24 G4M A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
25 G4M A179399 CECHET FEDERICO CAPRIVESI
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A088349 CAFUERI RACHELE ACIDO LATTICO TEAM
2 G4F A130238 BERTONI NICOLE TEAM GRANZON
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
2 G5M A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
3 G5M A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G5M A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
5 G5M A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
6 G5M A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
7 G5M A082259 MAREGA FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
8 G5M A173832 FANTILE DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G5F A158223 REDOLFI ELEONORA ACIDO LATTICO TEAM
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A063974 LEO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
2 G6M A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
3 G6M A051008 BALLATORE FEDERICO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 G6M A132840 COLLEDANI MIRCO X TEAM PIERO BICYA
5 G6M 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
6 G6M 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
7 G6M A072328 FABBRO ETTORE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
8 G6M A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G6M A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
10 G6M A157210 CORAZZA ABRAMO GCD PEDALE MANZANESE
11 G6M A118806 TULLIO GIACOMO TEAM GRANZON
12 G6M A091674 PETTARINI FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
13 G6M A159434 ZILLI MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
14 G6M A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
15 G6M A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 G6M A130729 SIGARINO EMANUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 G6M A178409 ZANETTI NICHOLAS CAPRIVESI
18 G6M A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G6F 886029K VENTUROLI FEDERICA CAPRIVESI
3 G6F A032476 PIVIDORI NOEMI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 G6F A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
5 G6F A114115 BASSI GIULIA JAM'S BIKE TEAM BUJA