II TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE

150653 - salionze (VR) - VENETO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Maggio Mag 2019 8 days ago

Dettagli

150653

giovanissimi g1 g2 g3 g4 g5 g6 sia maschile che femminile

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2019 0200 15 days ago

16 Maggio Mag 2019 0200 10 days ago

MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE 3483653117 37067 SALIONZE DI VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117-3287773849

ETTORE.CORDIOLI@EBIGROUP.IT

11 Maggio Mag 2019 0200 15 days ago - 16 Maggio Mag 2019 0200 10 days ago

Programma

18 Maggio Mag 2019 8 days ago

II TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE

Corsa singola

via gardesana sud, km 2.93 (Vivaio Miglioranzo) - salionze di valeggio sul mincio H:13.30

0.500 ca

percorso prevalentemente ondulato, da percorrere piu' volte a seconda delle categorie, con distanza nei parametri limite previsti come da regolamento FCI. Iscrizione tesserati con fattore k.

salionze di valeggio sul mincio via gardesana sud H:15.30

salionze di valeggio sul mincio- via gardesana sud H:17.30

dalle 13.30 alle 15.00

15.00

RICHIESTA GIUDICI FCI

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G1M A174437 ZANINELLI ADAM ASD CAVAION BIKE
3 G1M A171219 ROSSI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
4 G1M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
5 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
6 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
7 G1M A156909 NICOLO' TRALLI SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G1M A155786 DONATELLO DYLAN S.C. BARBIERI
9 G1M A131592 LIPPOLIS RICCARDO S.C. BARBIERI
10 G1M A180253 TOTA LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
11 G1M A160441 BORTOLAZZI FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
12 G1M A161206 GOLTIESCU GHEORGHE ALMABIKE A.S.D.
13 G1M A133151 BARBAZENI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
14 G1M A159719 BRAGANTINI MATTIA ASD CAVAION BIKE
15 G1M A161128 BIANCHI NICOLO' ALMABIKE A.S.D.
16 G1M A155756 VALBUSA ALESSANDRO S.C. BARBIERI
17 G1M A180362 MESSINA RAPHAEL S.C. BARBIERI
18 G1M A160653 ACCORDINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
19 G1M A180368 MESSINA RAOUL S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A145406 LEONI ODETTE CICLISTICA DRO
2 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
4 G1F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
2 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
4 G2M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
6 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
7 G2M A160202 TURATTA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
8 G2M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
9 G2M A103129 FERRARI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
10 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
11 G2M A174446 TRUSCHELLI LIAM ASD CAVAION BIKE
12 G2M A153958 CHIODARELLI DIEGO SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G2M A155335 GUARDINI DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 G2M A160204 MAZZOLA GIACOMO ASD CAVAION BIKE
15 G2M A174441 ZAHARIA LUCA ASD CAVAION BIKE
16 G2M A155500 PISANI DAVIDE S.C. BARBIERI
17 G2M A182604 SERPELLONI PIETRO S.C. BARBIERI
18 G2M A123474 SPERI TOMMASO ASD CAVAION BIKE
19 G2M A156157 CAPPELLOZZA MARCELLO S.C. BARBIERI
20 G2M A156020 MITTICA ANDREA S.C. BARBIERI
21 G2M A172047 CURZAC DAN CICLISTICA DRO
22 G2M A156640 BREUKEL LUCAS STEFANO S.C. BARBIERI
23 G2M A182471 CALDERARO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
2 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
3 G2F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2F A147088 FURLANI GINEVRA CICLISTICA DRO
5 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
6 G2F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G2F A174436 QUARTI ANASTASIA ASD CAVAION BIKE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
3 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
4 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
5 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
6 G3M A127604 PEGORARO ALEX HELLAS MONTEFORTE
7 G3M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
9 G3M A120224 BETTIO PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G3M A101369 PAGANI SAMUELE S.C. BARBIERI
11 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
12 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
13 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
14 G3M A108856 DEROSSI ANDREA S.C. BARBIERI
15 G3M A097743 LUCCHINI GABRIELE S.C. BARBIERI
16 G3M A099573 GHIOTTO MARCO TEAM VERONA MTB
17 G3M A118896 LEONI CARLO NICOLAS CICLISTICA DRO
18 G3M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD CAVAION BIKE
19 G3M A169130 FERRARESI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 G3M A153481 GILIOLI GREGORIO ASD CAVAION BIKE
21 G3M A174440 FRAPPORTI GABRIELE ASD CAVAION BIKE
22 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
23 G3M A156344 TOSONI STEFANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 G3M A156638 GOTTARDELLI GIACOMO S.C. BARBIERI
25 G3M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
26 G3M A160201 BONAFINI GIACOMO ASD CAVAION BIKE
27 G3M A182384 ZOCCATELLI ANDREA S.C. BARBIERI
28 G3M A123476 CINARELLI DANTE ASD CAVAION BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A158075 FRANZONI ALICE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G3F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A130888 VICENTINI AURORA ASD CAVAION BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G4M A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
4 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
5 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
6 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
8 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
9 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
10 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
11 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
12 G4M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
13 G4M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
14 G4M A151729 GUGOLATI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
15 G4M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
16 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
17 G4M A132091 PERETTI FILIPPO ASD CAVAION BIKE
18 G4M A147355 LORENZO SIMI SPORTEVEN CYCLING GROUP
19 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
20 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
21 G4M A153476 BRENTEGANI MATTEO ASD CAVAION BIKE
22 G4M A098093 ZOCCATELLI RICCARDO S.C. BARBIERI
23 G4M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 G4M A123492 LEDRI THOMAS ASD CAVAION BIKE
25 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
26 G4M A088647 BROLO GIACOMO HELLAS MONTEFORTE
27 G4M A121309 VIVALDELLI GIOVANNI CICLISTICA DRO
28 G4M A156016 PASQUALINI MATTIA S.C. BARBIERI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
3 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
2 G5M A121329 PETTENE MANUEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
4 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
5 G5M A018178 GUZZO FOLIARO PIETRO S.C. BARBIERI
6 G5M A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
7 G5M A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
8 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
9 G5M A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK S.C. BARBIERI
10 G5M A096606 SPAGNOLO PIETRO VELO JUNIOR NOVE
11 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
12 G5M A122395 LOCATELLI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G5M A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
14 G5M A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 G5M A130147 PERANTONI GIACOMO ASD CAVAION BIKE
16 G5M A055261 SEQUANI ANDREA ASD CAVAION BIKE
17 G5M A101460 MENEGHELLO MARCO HELLAS MONTEFORTE
18 G5M A126336 ALBERTINI ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
19 G5M A066636 MON DANIEL CICLISTICA DRO
20 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
21 G5M A121320 GUGLIELMI CRISTO LEON MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 G5M A092027 BRIOSI MATTIA CICLISTICA DRO
23 G5M A130777 VERONESI DAVIDE ASD CAVAION BIKE
24 G5M A093795 ANTONIAZZI MATTIA TEAM VERONA MTB
25 G5M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
26 G5M A127191 TONINELLI PAOLO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
27 G5M A153963 MASIERO GIACOMO ASD CAVAION BIKE
28 G5M A153961 PACHERA FEDERICO ASD CAVAION BIKE
29 G5M A174439 CAVAIONI THIEN ASD CAVAION BIKE
30 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
31 G5M A174285 GIRELLI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
32 G5M A154427 PAROLA DANIELE VELO' MONTIRONE
33 G5M A181413 DALLE VEDOVE FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A130372 PEGORARO MARTINA HELLAS MONTEFORTE
2 G5F A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5F A143865 BUGANZA MATILDE SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G5F A121321 MELCHIOTTI ILARIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G5F A132198 FRANZONI ANNA SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
2 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
3 G6M A007561 GIARETTA ALESSIO ASD CAVAION BIKE
4 G6M A099297 CALGARO GABRIELE KTM TORRE BIKE
5 G6M A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
6 G6M A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
7 G6M A047258 BERTOLINI ELIA ASD CAVAION BIKE
8 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
9 G6M A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
10 G6M A092091 TURCO MARCO HELLAS MONTEFORTE
11 G6M A129337 GUARDINI MATTEO TEAM VERONA MTB
12 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
13 G6M A174430 DALLA VALENTINA SIMONE ASD CAVAION BIKE
14 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
15 G6M A046939 POZZA PAOLO KTM TORRE BIKE
16 G6M A010269 SILVESTRI NICOLO' VALTROMPIA BIKE SCHOOL
17 G6M A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 G6M A045761 PERNIGOTTI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
19 G6M A153467 ARIETTI THOMAS ASD CAVAION BIKE
20 G6M A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
21 G6M A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 G6M A172213 NICOLETTI RICARDO CICLISTICA DRO
23 G6M A180076 DE RISI GIULIO S.C. BARBIERI
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
2 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
3 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 G6F A100380 POZZATTI MARTINA FOCUS XC ITALY TEAM
5 G6F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI