I° SHORT TRACK BIKE DELU & LAGO DELL' OLMO

152008 - LAGHETTO DELL'OLMO (NO) - LOMBARDIA

I° SHORT TRACK BIKE DELU & LAGO DELL' OLMO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Ottobre Ott 2019 7 months ago

Dettagli

152008

GIOVANISSIMI TUTTI DA G1 a G6 M/F SOLO BICI DA MTB - RUOTA MAX 27,5

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

12 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

Giuria

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

S. C. ALBONESE A.S.D. VIA VITTORIO VENETO 7 C/O BIKE DELU 27020 ALBONESE PV

3357425456

038452338

FABIO.ALBE@TISCALI.IT

Iscrizioni

9 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

26 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

TRAMITE FATTORE K - ASD BIKE DELU MAPI BIKE DELU ALBONESE & NOVARA 27020 ALBONESE PV

3357425456

038452338

FABIO.ALBE@TISCALI.IT

Programma

27 Ottobre Ott 2019 7 months ago

I° SHORT TRACK BIKE DELU & LAGO DELL' OLMO

Corsa singola

LAGO DELL' OLMO - VIA OBERDAN SP7 - 28070 TORNACO (NO) H:09:30

0,400

KM 0,400 STERRATO & STERRATO BATTUTO DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

LAGO DELL' OLMO - VIA OBERDAN SP7 - 28070 TORNACO H:11:00

LAGO DELL' OLMO 28070 TORNACO (NO) H:13:00

DALLE ORE 09:30 ALLE 10:30

ALLE 10:45

PERCORSO ALL' INTERNO DI UN AEREA ATTREZZATA CON SERVIZI IGIENICI, BAR / CHIOSCO / RISTORANTE. BEVANDA CALDA A TUTTI I CORRIDORI OFFERTA AL TERMINE DELL' EVENTO DAGLI ORGANIZZATORI.

SOLO CATEGORIE GIOVANISSIMI - NO PROMOZIONALI

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A179208 CAVALLI DAVIDE B.C. 2000 BORGOMANERO
2 G1M A180109 BARBIERI FEDERICO S.C. BIKE DELU MAPEI
3 G1M A174580 TIRELLI ALFREDO S.C. LOMELLO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
2 G2M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
3 G2M A123014 STEFANI TOMMASO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
4 G2M A177555 NAVAZIO LORENZO EQUIPE CORBETTESE
5 G2M A170506 SAULI SAMUELE S.C. BIKE DELU MAPEI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A051419 ZAMBIANCHI MARCO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
2 G4M A138121 BULANTI LORENZO CASSINA RIZZARDI
3 G4M A084948 TRIA GIACOMO S.C. BIKE DELU MAPEI
4 G4M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G4M A098291 VASILIU SOLANO NICOLAS EQUIPE CORBETTESE
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 G5M A134884 BENEDETTO GIOVANNI GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G5F A058960 MAOLET BEATRICE A.S.D.C.S.LYS
4 G5M A130933 MERLINO PAOLO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G5M A167142 OULHACI DANIEL GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A154395 GATTI ALESSIO S.C. BIKE DELU MAPEI
2 G6M A070118 DE MARCHIS ALESSANDRO B.C. 2000 BORGOMANERO
3 G6M A179782 ASCHIERI FABRIZIO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
4 G6M A159211 FORNASIERO THOMAS S.C. LOMELLO
5 G6F A181084 OULHACI AMELIE GIADA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D.C.S.LYS
2 G3M A099982 LA FATA VITTORIO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
3 G3F A099488 BOSONIN MELANIE A.S.D.C.S.LYS
4 G3M A181753 BOTTA MATTEO EQUIPE CORBETTESE
5 G3M A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS