GS AVIS OFFANENGO

149914 - OFFANENGO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Settembre Set 2019 2 months ago

Dettagli

149914

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

25 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. AVIS OFFANENGO ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA V.BABBIONA,12 26010 OFFANENGO CR

0373780725

0373780725

GSAVISOFFANENGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

13 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

SEDE AVIS OFFANENGO 26010 26010 26

0373780725

avisoffanengo@libero.it

Programma

15 Settembre Set 2019 2 months ago

GS AVIS OFFANENGO

Corsa singola

OFFANENGO - VIA DANTE ALIGHIERI 2/2 H:08:00

via dante alighieri-via don lupo stanghellini-via degaspari-via ferré tracciato piu volte da percorrere in base alla categoria G1-2GIRI G2 4 GIRI-G3 6 GIRI-G4 8 GIRI-G5 10 GIRI-G6 12 GIRI

OFFANENGO H:09:30

OFFANENGO H:12:30

OFFANENGO

OFFANENGO

PREMI PER I PRIMI 5 CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA PIU LA PRIMA RAGAZZA DI OGNI CATEGORIA TROFEO SOCIETA CON PIU ISCRITTI TROFEO PER LE PRIME 3 SOCIETA CON PIU PUNTI TOTALIZZATI NELLE VARIE CATEGORIE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
2 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
3 G1M A174100 VENTURA JACOPO IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
5 G1M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
2 G2M A185093 BERTACCHINI MARCO CAMIGNONE A.S.D.
3 G2M A148180 BERBERI KLAIDI VALLECAMONICA A.S.D.
4 G2M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
5 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G3M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
3 G3M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
4 G3M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
5 G3M A098151 BIANCHESSI ALBERTO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
2 G4M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
3 G4M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G4M A039493 PEZZOTTI MATTIA VALLECAMONICA A.S.D.
5 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A064998 FERRARI RUBEN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
2 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 G5M A052249 TORRI MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
4 G5M A130596 RODRIQUENS NICOLAS G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G5M A099590 RINAUDO JULIAN IMBALPLAST SONCINO