GIOVANISSIMI

171561 - Cascina Amata (CO) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 yesterday

Dettagli

171561

G1-G2-G3-G4-G5-G6-PG-MPG maschile e femminile. Limite 250 iscritti con precedenza alle società della provincia di Como, poi regionali, poi extra regionali.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

9 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB TRIANGOLO 1991 A.S.DILETTANTISTICA VIA NATALE MAURI N 8 22063 CANTÙ CO

3343955471

MTBTRIANGOLO91@LIBERO.IT

Iscrizioni

9 Maggio Mag 2024 0200 11 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

mtb triangolo 1991 via Natale Mauri n8 22063 cantù co

3343955471

mtbtriangolo91@libero.it

5 Maggio Mag 2024 0200 15 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 yesterday

GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Monforte - Cascina Amata di Cantù H:08:00

1,0

Percorso completamente sterrato

Cascina Amata di Cantù H:10:00

Cascina Amata di Cantù H:

08:00

09:00

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A281137 BONOMI MARTINO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G1M A294171 AIROLDI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G1M A294983 MARTINELLI ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G1M A272314 RIVA ETTORE TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G1M A261906 FACCONI SIMONE LIAM TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G1M A273754 MARIANI MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
7 G1M A286672 BONGIORNO FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
8 G1M A287750 PERIN ASCANIO MTB FALCHI BLU
9 G1M A299656 CANGEMI NICOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G1M A287719 DAL CERO LEONARDO MTB FALCHI BLU
11 G1M A286667 GAVINELLI PIETRO US CASSINA DE' BRACCHI
12 G1M A307179 CABASSI GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G1M A297777 STEFANONI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
14 G1M A282463 BARDELLE DIEGO TEAM MTB COGLIATE ASD
15 G1M A272484 PARLATO ALESSIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
16 G1M A288115 PEDRETTI ERMANNO MTB FALCHI BLU
17 G1M A286665 COLOMBO SAMUEL US CASSINA DE' BRACCHI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A272316 CARUSO GLORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 G1F A295721 PORTA EDI A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G1F A283828 PROIETTO ELETTRA TEAM MTB COGLIATE ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A220450 FARINA LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G2M A284489 ZAMPATTI LIAM A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G2M A292871 MAMBRETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G2M A241935 TASCA MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G2M A252491 BONOLLO ENEA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 G2M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
8 G2M A288577 MACRI' ANDREA MTB FALCHI BLU
9 G2M A238285 CRESPI GABRIELE U.C. LOCATE VARESINO
10 G2M A289240 DESSÌ GIULIAN A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G2M A266287 ANTONIOLI PABLO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G2M A263668 CIVILLINI RAFFAELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
13 G2M A264600 VILLA PIETRO TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 G2M A282942 CURTI SIMONE A.S.D. GROSIO CICLISMO
15 G2M A271795 GAGETTI LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 G2M A286635 FAZZINI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
17 G2M A222864 TODESCHINI GIOELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 G2M A298416 FAGETTI CHRISTIAN MTB FALCHI BLU
19 G2M A265734 VOLONTÈ TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G2M A295965 BENEDINI ERIK MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 G2M A263112 CATTANEO FEDERICO MTB FALCHI BLU
22 G2M A292929 GAMBETTA SIMONE TALAMONA SPORT TEAM
23 G2M A271945 MANISCALCO ANDREA MTB FALCHI BLU
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A299655 BOSETTI MATILDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G2F A290475 ANTONIOLI LISA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G2F A297351 BRAMBILLA CAROL US CASSINA DE' BRACCHI
4 G2F A263664 CIVILLINI CHIARA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
5 G2F A291194 PINI VITTORIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G2F A286662 PRESSATO AURORA US CASSINA DE' BRACCHI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G3M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A234171 SUIGO MARTINO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G3M A290969 DERIU RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A263669 CIVILLINI FRANCESCO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
8 G3M A264221 BARBIERI LEONARDO MTB FALCHI BLU
9 G3M A240834 FRONTINI NICOLAS U.C. LOCATE VARESINO
10 G3M A257072 LAUDI LEONARDO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
11 G3M A282930 BENCINI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
12 G3M A239124 MIHRETEAB YANICK MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G3M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 G3M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
15 G3M A280575 FRACASSETTI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
16 G3M A272380 DI FURIA NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 G3M A280508 TURETTA ALESSANDRO U.C. LOCATE VARESINO
18 G3M A267790 RICCO SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
3 G3F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3F A241687 GALBIATI CHLOE TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G3F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G3F A267506 BOMBANA LUDOVICA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3F A299363 VILLA GIULIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A279387 GANSCA TOBIAS STEFAN UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
3 G4M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 G4M A275061 CABASSI GABRIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G4M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
6 G4M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G4M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
8 G4M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
9 G4M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G4M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G4M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 G4M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 G4M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
14 G4M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
15 G4M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G4M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 G4M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
18 G4M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
19 G4M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
20 G4M A272798 BAROFFIO LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G4M A179363 CAVALERI CHRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
22 G4M A229963 GAGETTI VITTORIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 G4M A273596 CONTI ROMEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 G4M A267029 TOMASI EDOARDO U.C. LOCATE VARESINO
25 G4M A273371 BONOMI GABRIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G4F A271847 TEDESCO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
4 G4F A278822 GUIDOTTI LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G4F A230342 CARUSO VICTORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G4F A264555 ANTONIOLI SOPHIE VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G4F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
9 G4F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
10 G4F A260454 VANINI CHIARA TALAMONA SPORT TEAM
11 G4F A271848 FREZZATO AURORA UC COSTAMASNAGA ASD
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A208968 FORLANI FEDERICO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
2 G5M A134178 PASTORE DANIELE TBK 3.0
3 G5M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G5M A296967 FORMENTI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G5M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A239517 MACRI' RICCARDO MTB FALCHI BLU
8 G5M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G5M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G5M A273057 BARRESI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G5M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 G5M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
13 G5M A297276 LONGONI MIRCO UC COSTAMASNAGA ASD
14 G5M A287751 MUCIN MARCO MTB FALCHI BLU
15 G5M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G5M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
17 G5M A273562 CAIROLI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A286019 LOMBARDI ELEONORA LISSONE MTB
2 G5F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G5F A299287 VILLA AGNESE TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G5F A294114 BELLERO VALERIA POL ALBOSAGGIA ASD
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
4 G6M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G6M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G6M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G6M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A273474 MAMBRETTI MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G6M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G6M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 G6M A208260 BASILICO ALESSANDRO MTB FALCHI BLU
13 G6M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 G6M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
15 G6M A242209 TEBALDI NICCOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
16 G6M A159127 FREZZATO MIRKO UC COSTAMASNAGA ASD
17 G6M A222576 DAL CERO TOMMASO MTB FALCHI BLU
18 G6M A171812 CEREDA CRISTIANO US CASSINA DE' BRACCHI
19 G6M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
3 G6F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
6 G6F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
7 G6F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G6F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G6F A197577 PROIETTO LUCIA TEAM MTB COGLIATE ASD
10 G6F A204871 ZAUPA EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE