GIOVANISSIMI

161662 - MAGREGLIO (CO) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161662

Giovanissimi Maschile e Femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

EFOGLIA MIRKO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO MADONNA GHISALLO A.S. DILETTANTISTICA C/O SANTUARIO MADONNA DEL GHISALLO - VIA BARTALI 22030 MAGREGLIO CO

347.7708843

INFO@GSMADONNADELGHISALLO.IT

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

20 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Fattore K FCI - info@gsmadonnadelghisallo G.S. Madonna del Ghisallo - Santuario Madonna del Ghisallo 22030 MAGREGLIO (Co)

3472467245

info@gsmadonnadelghisallo.it

www.gsmadonnadelghisallo.it

8 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 20 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 one month ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

Museo del Ciclismo Madonna del Ghisallo - Magreglio H:12:30

1.3

Magreglio. Piazzale Cusi Ghisallo, via M.T. Steiert, via N. Romeo, via N. Verri, via Don Ermelindo Viganò, Piazzale Cusi Ghisallo

Magreglio Piazzale Cusi Ghisallo H:14:30

Magreglio H:17:30

12:30 Museo del Ciclismo Madonna del Ghisallo

13:30 Museo del Ciclismo Madonna del Ghisallo

Circuito interamente sul territorio di Magreglio. Possibili interruzioni tra una gara e l'altra per agevolare il traffico locale sotto il controllo di personale addetto. La ripresa delle gare sarà preceduta da una ricognizione effettuata dalla Scorta Tecnica e relativo addetto personale.

Numero giri per Categoria: G1 = 1 Giro - G2 = 2 Giri - G3 = 4 Giri - G4 = 6 Giri - G5 = 8 Giri - G6 = 10 Giri

Classifiche

Cat. G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A262541 SECCHI DAVIDE MARIA UC FIGINESE ASD
2 G1M A232816 TESTA MATTIA MOLINELLO SERVETTO
3 G1M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G1M A266559 SALA PIETRO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A256945 MAGNI TOBIA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
6 G1M A264115 GIROMINI MATTEO MOLINELLO SERVETTO
Cat. G2 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2F A217692 CORTINOVIS CHIARA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
4 G2F A185944 PEZZERA MIA U.C. LOCATE VARESINO
5 G2F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2M A244902 MINAZZI LORENZO POLISP. BESANESE
3 G2M A240456 TARDINI BERNARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G2M A231244 DI BIASE RICCARDO POLISP. BESANESE
5 G2M A213574 LUONI TOBIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
6 G2M A232583 BIANCHI SEBASTIANO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
7 G2M A232582 BIANCHI TOMMASO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
8 G2M A208430 CERELLO YURI ATTILIO US CARBONATE ASD
9 G2M A236477 NOSEDA VITTORIO G.S. ALZATE BRIANZA
10 G2M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G3 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
3 G3F A235791 TESTA CAROLINA MOLINELLO SERVETTO
4 G3F A262537 SECCHI MARTA MARIA UC FIGINESE ASD
5 G3F A252353 STEFANONI GIADA UC COSTAMASNAGA ASD
Cat. G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A234252 PUPILLO MANUEL POLISP. BESANESE
2 G3M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G3M A194562 SALA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A220522 QUARTA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G3M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
6 G3M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G3M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
8 G3M A236397 MANTO VALERIO US CARBONATE ASD
9 G3M A218188 TREZZI MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 G3M A171006 BUSHI CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
Cat. G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G4F A240691 MATTIA ASIA GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
4 G4M A184544 SALVI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A146152 COLOMBO RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G4M A225124 MAGNI WALTER U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G4M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A225645 MORESCHI MATTIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G4M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
10 G4M A263239 SOLDARINI ANDREA E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
Cat. G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G5F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G5F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
5 G5F A238457 ANTOHE EVA POLISP. BESANESE
6 G5F A238458 ANTOHE SCARLET POLISP. BESANESE
7 G5F A142940 BERTO ANASTASIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
Cat. G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
2 G5M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
3 G5M A138387 MARINI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 G5M A244904 CAMMARATA MARCO POLISP. BESANESE
5 G5M A164782 VENTURA ANDREA PEDALE SARONNESE
6 G5M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A244756 VERGA MARCO PEDALE SARONNESE
8 G5M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
9 G5M A178727 BOZZA ALESSIO MOLINELLO SERVETTO
10 G5M A243881 PENATI NICOLO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
Cat. G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A234227 TURATI ANNA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G6F A225205 CAPRA RACHELE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Cat. G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
2 G6M A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
3 G6M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M A234710 TARDINI GIUSEPPE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G6M A206634 CONSOLI GABRIELE ENZO POLISP. BESANESE
6 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
7 G6M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G6M A068931 PEZZERA OWEN U.C. LOCATE VARESINO
10 G6M A239766 DELLA TORRE FILIPPO A.C.S.D.REMO CALZOLARI