GARDA PRO BIKE

149970 - Lonato del Garda San Tomaso (BS) - LOMBARDIA

SHORT TRACK XC DEL GARDA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Ottobre Ott 2019 7 months ago

Dettagli

149970

GIOVANISSIMI, riservata ai soli tesserati categorie : G1-G2-G3-G4-G5-G6 F/M. SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER LA G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6 a seguire manifestazione GIOCO CICLISMO: aperta a tutti i NON tesserati 5-15 anni e tesserati PG.

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

26 Luglio Lug 2019 0200 10 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

GARDA PRO BIKE A.S.D. VIALE ETTORE ANDREIS N.74 25015 DESENZANO DEL GARDA BS

3285656003

0309105512

gardaprobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 8 months ago

10 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

GARDA PRO BIKE 25017 Lonato del Garda BS

3285656003

gardaprobike@gmail.com

www.gardaprobike.com

Programma

12 Ottobre Ott 2019 7 months ago

SHORT TRACK XC DEL GARDA

Via San Tomaso, loc. Cavallina - Lonato del Garda H:13:30

0,400

Percorso XC di circa 400 mt. fettucciato totalmente, sterrato leggermente ondulato su fondo di prato e sottobosco da ripetere più volte a seconda delle categorie.

PARCHEGGIO PISCINE La Cavallina loc. San Tomaso H:15:00

PARCHEGGIO PISCINE La Cavallina loc. San Tomaso H:18:00

dalle ore 14:00 alle 15:00 PRESSO IL RISTORANTE LA CAVALLINA

Termine delle premiazioni il ristorante La Cavallina metterà a disposizione dei menù a prezzo riservato per i partecipanti e ospiti della manifestazione.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G1M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1M A184552 MARCHIGNOLI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G1M A150911 MANESSI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A169206 FALCO DIEGO ALMABIKE A.S.D.
7 G1M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G1M A161206 GOLTIESCU GHEORGHE ALMABIKE A.S.D.
9 G1M A113791 BONINI PIETRO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
10 G1M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G1F A155913 MONACO LUDOVICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G1F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
5 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
6 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
2 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
4 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G2M A094928 MAVILLA ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
8 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
10 G2M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
2 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A184595 GUETTI MELANY COMANO BIKE
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
2 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
3 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
5 G3M A130108 ROMAN RICCARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
7 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
8 G3M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
9 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
10 G3M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G3F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
5 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
6 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
7 G4M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
9 G4M A098093 ZOCCATELLI RICCARDO S.C. BARBIERI
10 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
3 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
4 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5M A184596 GIONGO TOMMANO COMANO BIKE
8 G5M A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 G5M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
10 G5M A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 G5F A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 G5F A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
2 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.