GARA GIOVANISSIMI

145502 - ORANI Località pista ciclabile Istolo (NU) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2018 3 days ago

Dettagli

145502

G1-G2-G3-G4-G5-G6- Maschile e Femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

3 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE LOC. ISTOLO PISTA CICLABILE - CORSO ITALIA N°176 08026 ORANI NU

3923400529

PEDALEORANESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2018 0200 18 days ago

14 Giugno Giu 2018 0200 5 days ago

ASD Polisportiva Pedale Oranese Corso Italia 176 Pista Ciclabile Istolo 08026 ORANI NU

3923400529 -- 3892749602

pedaleoranese@tiscali.it

Programma

16 Giugno Giu 2018 3 days ago

GARA GIOVANISSIMI

Corsa singola

Orani (NU) - Corso Italia 176 Pista Ciclabile Loc. Istolo H:15:00

La gara si svolgerà, sul circuito della pista ciclabile in località Istolo Corso Italia 176. Circuito pista mt. 600. G1 giri 4 = Km 2,400 mt. G2 giri 7 = Km 4,200 mt. G3 giri 10 = Km 6,00 mt. G4 giri 14 = Km 8,200 mt. G5 giri 20 = Km 12,00 mt. G6 giri 30 = Km 18,00 mt

Corso Italia 176 Pista Ciclabile Istolo H:17;00

Corso Italia 176 Pista Ciclabile Istolo H:

15:15

16:30

Le prime 5 società verranno premiate con coppe e/o Targhe. Il trofeo di rappresentanza verra assegnato alla Società con maggior numero di partecipanti. La Società organizzatrice, pur avendo cura della manifestazione declina per se e i suoi incaricati ogni responsabilità di quanto possa accadere prima, durante e dopo la gara a cose animali e persone. per quanto non contemplato nel seguente regolamento vige quello tecnico della FCI

é previsto a cura dell'organizzazione il servizio sanitario medico e ambulanza-

Classifiche

G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G1M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G1M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
2 G2M A148062 MAMELI FEDERICO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
3 G2M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A057261 PIREDDA DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A090765 MANCA MATTEO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G3M A102271 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A123243 CARDIA ABRAMO A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE
2 G4M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G4M A125649 NOVELLI GABRIELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G5M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A154785 SECCHI TERESA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G6M A150871 ANGIONI ALESSIO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
3 G6M A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 G6F A009515 PINNA ALESSANDRA A.S.D. S.C. F. COPPI '72