GARA GIOVANISSIMI TROFEO MONTE GONARE

150016 - ORANI (NU) - SARDEGNA

Trofeo Monte Gonare - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

150016

G1-G2-G3-G4-G5-G6- M/F Giovanissimi

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE LOC. ISTOLO PISTA CICLABILE - CORSO ITALIA N°176 08026 ORANI NU

3923400529

PEDALEORANESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

ASD Polisportiva Pedale Oranese Loc. Istolo Pista Ciclabile Corso Garibaldi 176 08026 Orani NU

3293400529

pedaleoranese@tiscali.it

Programma

15 Giugno Giu 2019 5 months ago

GARA GIOVANISSIMI TROFEO MONTE GONARE

Corsa singola

Pis. Ciclabile Località Istolo Corso Garibaldi 176 - Orani (NU) H:14:00

0,600mt.

Circuito da mt 600 si faranno vari giri in base alla categoria G1 Giri 4 = Km 2,400 G2 Giri 7 = Km 4,200 G3 Giri 10 = Km 6,00 G4 Giri 14 = Km 8,200 G5 Giri 20 = Km 12,00 G6 Giri 30 = Km 18,00

Pista Ciclabile Orani H:16:00

Orani Pista Ciclabile Orani H:0?:00

Ore 15:00

Ore 14:30

Le prime 5 Società verranno premiate con Coppe o Targhe, il Trofeo di rappresentanza verra assegnato alla Società con maggior numero di partecipanti.

La Società organizzatrice pur avendo cura della manifestazione declina per se e per i suoi incaricati ogni Responsabilità di quanto possa accadere Prima, Durante, e dopo la Gara a cose Animale e Persone.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A177143 LADU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G2M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
2 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G3F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A123243 CARDIA ABRAMO A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE
3 G5M A096968 MAMELI FRANCESCO TIRSO BIKE SARDEGNA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5F A181278 SODDU ANNA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6M A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
2 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6F A183884 MANCONI MARTINA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI