GARA GIOVANISSIMI MTB

148967 - CARBUTA (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

148967

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

11 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD CALICE BIKE VIA VECCHIA 24 17020 CALICE LIGURE SV

3475025620

01965985

f.matiz@matiz-consulting.it

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2019 0200 5 months ago

16 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

Fattorek ASD Calice Bike via Vecchia 24 17020 Calice Ligure SV

3475025620

f.matiz@matiz-consulting.it

Programma

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

3° Trofeo Carbuta Park Giovanissimi

Corsa singola

c/o area Sagra Ferragosto Carbuta - Loc S.Rocco Carbuta-Calice Ligure (SV) H:14:00

0,4-1,0

Percorso completamente sterraro,prato e bosco.fettucciato, con ostacoli naturali e artificiali,single tracks.Tecnico,da ripetere più volte in base alle categorie.

Carbuta Park Fraz.Carbuta-Calice Ligure (SV) H:16:00

Carbuta Park Fraz.Carbuta-Calice Ligure (SV) H:18:30

dalle ore 14.00 alle ore 15.30 c/o area Sagra Ferreagosto a Carbuta Calice Ligure (SV)

15.30

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure (per chi proviene da IM) o di Feglino (per chi proviene da GE/TO).Posteggi lungo la strada nei pressi del campo gara e ritrovo.Aree Team disponibili (limitate) previa prenotazione a Fabio3475025620/f.matiz@matiz-consulting.it.Ristoro disponibile presso ritrovo.Buono merenda x atleti c/o area sagra S.Rocco.

Manifestazione valida per Challenge Regionale MTB,Giro della provincia SV Lunghezza del tracciato da 400 mt a 1,0 Km da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza.

Classifiche

G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1F A171117 FURLANETTO LUDOVICA U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1F A159985 OLIVERI VIOLA ASD CALICE BIKE
4 G1F A184219 CUVATO OLIVIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G2M A097408 ZUNINO SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G2M A179024 TRAVERSO GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G2M A163390 MENEGHETTI LORENZO ASD CALICE BIKE
7 G2M A164788 MERCURIO FABIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 G2M A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991
9 G2M A082394 GAROFALO LORENZO UCLA1991
G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1M A154253 ROSSO SEBASTIAN UCLA1991
3 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G1M A128391 ALTARE JACOPO A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
5 G1M A138657 ENRICO ALESSIO UCLA1991
6 G1M A140057 ZOLA GABRIELE A.S.D. ANDORARACE
7 G1M A183234 CANU EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G1M A161173 CUVATO FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G2F A128297 SCIANDA GRETA UCLA1991
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G3F A072376 DAGATI MARZIA A.S.D. ANDORARACE
3 G3F A174984 CANU NICOLE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G3F A119734 FURLANETTO LILIANA U.C.IMPERIA RAINERI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991
4 G3M A061613 RINALDI GIULIO EDOARDO UCLA1991
5 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G3M A144213 MISTRETTA SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
8 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
10 G3M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991
11 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
12 G3M A127266 TOMMASI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 G3M A128300 SCIANDA MIRKO UCLA1991
14 G3M A115272 CESARI CRISTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G3M A160981 MAINA IGOR POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 G3M A082380 RICCI GABRIELE UCLA1991
17 G3M A102215 BORGONOVO PIETRO UCLA1991
18 G3M A122470 ZANCO FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A031974 GALASSO GIADA ROSTESE RODMAN
3 G4F A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
4 G4F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G4M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G4M A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
5 G4M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
7 G4M A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
8 G4M A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
9 G4M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
10 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
11 G4M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
12 G4M A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
13 G4M A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
14 G4M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
15 G4M A171486 GALLO GIUSEPPE ASD CALICE BIKE
16 G4M A164935 TERRILE ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
2 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G5F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G5M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
3 G5M A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE RODMAN
4 G5M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
6 G5M A082408 MANFREDI YURI UCLA1991
7 G5M A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
8 G5M A181227 FERRARI VALERIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G6F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
3 G6F A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G6M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
4 G6M 801408G MORETTO SANTIAGO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G6M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G6M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G6M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
9 G6M A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
10 G6M A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
11 G6M A154936 PLANDO EMANUELE UCLA1991
12 G6M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
13 G6M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
14 G6M A097407 ZUNINO LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G6M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
16 G6M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA