DOLOMINI BRENTA BIKE

170038 - BICI GRILL PORTE DI RENDENA (TN) - TRENTO

TRENTINO MTB KIDS 2024 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 yesterday

Dettagli

170038

Giovanissimi G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

FRANCHINI MARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MATTE' SARA (COMPONENTE)

MAFFEI EDOARDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD DOLOMITICA SPORT TRENTINO VIA SALES 5 38080 CARISOLO TN

3394618574

046550980

INFO@DOLOMITICASPORT.COM

Iscrizioni

9 Gennaio Gen 2024 0100 4 months ago

17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

FATTORE K 170038 ASD DOLOMITICA SPORT TRENTINO VIA AI SALES 5 38080 CARISOLO TN

3394618574

info@dolomiticasport.com

www.dolomiticasport.com

9 Gennaio Gen 2024 0100 4 months ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 yesterday

DOLOMINI BRENTA BIKE

Corsa singola

BICI GRILL VIA AL SARCA 14 - PORTE DI RENDENA H:08:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: presso BICI GRILL, PORTE DI RENDENA dalle 08:30 alle 09:30 Prove libere del percorso: dalle 08:00 alle 09:30 Partenza gara ore: 10:00 Formazione griglie: 10 minuti prima della partenza Premiazione ore: 14:00 DESCRIZIONE DEL PERCORSO DI GARA: PERCORSO CROSS COUNTRY SU STERRATO E MANTO ERBOSO,SALISCENDI DI DIFFICOLTA',DISLIVELLO E LUNGHEZZA DIFFERENTI IN BASE ALLA CATEGORIA DA RIPETERE PIU' VOLTE. PER CATEGORIE G1 E G2 PERCORSO DI 450MT PER CATEGORIE G3,G4,G5 E G6 PERCORSO DI 800MT.

BICI GRILL,PORTE DI RENDENA H:10:00

BICI GRILL,PORTE DI RENDENA H:13:00

BICI GRILL,PORTE DI RENDENA 08:30 ALLE 09:30

BICI GRILL,PORTE DI RENDENA PRESSO CAMPO GARA ORE 09:40

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Tione di Trento indirizzo Via Ospedale, 11, 38079 Tione di Trento TN a 5 km dalla zona di P/A.

Vige il regolamento del circuito TRENTINO MTB KIDS CHALLENGE 2024.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A294675 GUERINI MATTIA CENTROBIKE VALDISOLE
2 G1M A319355 BAZZOLI GABRIELE AMICI DEL PEDALE RONCONE
3 G1M A279031 DEIMICHEI PIETRO S.C. AVIO
4 G1M A322300 PIZZETTI MICHAEL UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 G1M A270149 FAES SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
6 G1M A311787 NERVO EMILIANO G.S. LAGORAI BIKE
7 G1M A321870 DALLEPIATTE FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G1M A321060 BAZZOLI LUIS AMICI DEL PEDALE RONCONE
9 G1M A267012 PILATI ANGELO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
10 G1M A297410 PINTARELLI MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G1M A319367 POLETTI ELIA AMICI DEL PEDALE RONCONE
12 G1M A321935 GOLOB LUCAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A322817 CARRARA LETIZIA CENTROBIKE VALDISOLE
2 G1F A321110 STEFANI MADDALENA G.S. LAGORAI BIKE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G2M A268740 PEDROTTI PIETRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2M A298140 BUFFA ALESSANDRO G.S. LAGORAI BIKE
4 G2M A258172 CENCI LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
5 G2M A232772 BONDESAN AARON G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G2M A279033 DEBIASI LEONARDO S.C. AVIO
7 G2M A319316 FIORENTINI DAVIDE G.S. LAGORAI BIKE
8 G2M A281764 SEGNANA TOBIA G.S. LAGORAI BIKE
9 G2M A289160 ARDUINI BIAGIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G2M A320682 PIZZINI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A279052 BETTINI ELISA S.C. AVIO
2 G2F A293388 CORTOPASSI CAMILLA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
3 G2F A292550 ARTINI NICOLE AMICI DEL PEDALE RONCONE
4 G2F A292552 BONENTI MARIA AMICI DEL PEDALE RONCONE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A268798 DALDOSSO ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G3M A271159 CORCIONE MARTIN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
4 G3M A268799 DALDOSSO LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3M A266637 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G3M A290253 NERVO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
7 G3M A284903 BALLIS SAMUELE FASSA BIKE
8 G3M A270892 GHEZZI DANIEL AMICI DEL PEDALE RONCONE
9 G3M A239698 RODIGHIERO FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 G3M A230100 LAMPRECHT SAMUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 G3M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G3M A322740 DEPAOLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G3M A271054 LAGHI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 G3M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
15 G3M A293389 CORTOPASSI FILIPPO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
16 G3M A286650 BORGOGNO CRISTIANO G.S. LAGORAI BIKE
17 G3M A234541 PIVA THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G3M A279041 PANOZZO MAICOL S.C. AVIO
19 G3M A266416 SODDU VALENTINO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 G3M A294819 NARDON TIMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 G3M A318904 LAFRONZA MATHIAS S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3F A308210 RONCONI ISABEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G3F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G3F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3F A294534 BONAPACE KRISTEL AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G3F A266641 BAZZOLI INGRID AMICI DEL PEDALE RONCONE
7 G3F A231393 ZADRA CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 G3F A320080 BAZZOLI SVEVA AMICI DEL PEDALE RONCONE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
2 G4M A295576 LUFRANO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G4M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
5 G4M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G4M A224263 PASOLLI LEONARDO GUGLIELMO G.S. LAGORAI BIKE
7 G4M A180060 MAFFI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 G4M A178427 TONEZZER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G4M A285613 CAPOVILLA LUCAS BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G4M A294740 DELLADIO TOMMASO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 G4M A265531 DALSASS NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 G4M A237399 ERNANDES MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
13 G4M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
14 G4M A236473 POLETTI NICOLO' AMICI DEL PEDALE RONCONE
15 G4M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
16 G4M A303560 PIZZINI DAVIDE S.C. AVIO
17 G4M A235408 PELLIZZARI NICOLO' AMICI DEL PEDALE RONCONE
18 G4M A231399 TRAMONTI SAMUEL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 G4M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. AVIO
20 G4M A205620 SIGHEL FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G4M A291861 TAROLLI PAOLO AMICI DEL PEDALE RONCONE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G4F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
3 G4F A269770 ZAMPEDRI GRETA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4F A234622 ANESI GAIA G.S. LAGORAI BIKE
5 G4F A233673 BAMPI MARTINA G.S. LAGORAI BIKE
6 G4F A268631 BALBINOT ANNA A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 G4F A267643 TRENTINAGLIA MARIAM G.S. LAGORAI BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 G5M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
4 G5M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G5M A205624 OSS PAPOT LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G5M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
7 G5M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
8 G5M A184214 LAMPRECHT ELIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 G5M A183007 FRUET NICOLO G.S. LAGORAI BIKE
10 G5M A297505 REDOLF GABRIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 G5M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 G5M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G5M A293390 CORTOPASSI PIETRO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
14 G5M A185733 MOSNA ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
15 G5M A207085 BRUN MICHELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 G5M A239000 BOZ JORDAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 G5M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
18 G5M A263260 BORGOGNO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
19 G5M A265533 PARISI ETTORE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G5M A265535 BAMPI SIMONE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G5F A284906 BALLIS NICOLE FASSA BIKE
3 G5F A236639 VANZETTA HELEN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 G5F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G5F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G5F A296495 TAROLLI SARA AMICI DEL PEDALE RONCONE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
2 G6M A156809 FERRANTE SAMUELE G.S. LAGORAI BIKE
3 G6M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G6M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
5 G6M A264771 CAPOVILLA GABRIEL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 G6M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
7 G6M A263687 STENECH NICOLO' S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
8 G6M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G6M A185525 ZANON MANUEL UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 G6M A233972 BAZZOLI DYLAN AMICI DEL PEDALE RONCONE
11 G6M A261955 SPORNBERGER MORITZ A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 G6M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G6M A160080 CAMPANA GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 G6M A268143 BETTEGA IANES MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 G6M A156495 MARCHI FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 G6M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G6M A200126 MOSNA RICCARDO G.S. LAGORAI BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A295823 SALVADORI EMMA AMICI DEL PEDALE RONCONE
2 G6F A156930 TONAZZOLLI CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G6F A205913 PILATI VALENTINA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE