ROKETTA LEGEND CINGOLANI SHORT TRACK

148274 - C/o Ristorante la Terrazza di San Guido (PG) - UMBRIA

ROKKETTA LEGEND CINGOLANI SHORT TRACK - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Marzo Mar 2019 one month ago

Dettagli

148274

G1 - G6 M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

Fattore K

3472350135

gsavisgualdotadino@gmail.com

Programma

23 Marzo Mar 2019 one month ago

ROKKETTA LEGEND CINGOLANI SHORT TRACK GIOVANILE

Corsa singola

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido - Gualdo Tadino (PG) H:13.00

SHORT TRACK COME DA REGOLAMENTO

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido H:15.00

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido H:

dalle ore 13.00 - alle ore 14.00

Ristoro finale

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A132623 CAROSI PAOLO TUSCIA BIKE
2 G1M A161070 ANTIMI FEDERICO TUSCIA BIKE
3 G1M A171299 VERDUCCI GIANMARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 G1M A167477 MARCUCCI NICOLO' RUOTA LIBERA TERNI
5 G1M A160906 MARINI GIACOMO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 G1M A145223 NICCACCI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 G1M A154262 CONCARI ROMEO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 G1M A171210 GAGLIARDI DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 G1M A163193 TABARRINI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 G2M A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO GS BORGONUOVO
3 G2M A155152 SEDICINI SANTIAGO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
4 G2M A094928 MAVILLA ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 G2M A145161 PASCUCCI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 G2M A151428 POLIERO DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 G2M A130871 SOPRANZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
8 G2M A125441 PASSERI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
9 G2M A160903 CASAGRANDE SIMONE ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 G2M A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 G2M A145155 ARINGOLI TOMMASO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 G2M A137885 CHIACCHIERINI ELIA ASD NARNIA 2014
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A160957 GAGGIOLI GIORGIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 G2F A172643 ZITTI ILARIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 G2F A114256 CARDINALI VITTORIA RECANATI BIKE TEAM
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129499 CERONE ANTONIO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 G3M A145215 MANCINELLI NICOLO' U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 G3M A127972 BROZZI ANDREA ASD CT MASSA MARTANA
4 G3M A103513 ANGIOLANI MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 G3M A087173 LIBERO GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 G3M A115351 VALERIANI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
7 G3M A099182 PITOTTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
8 G3M A132757 MONTANARI LUDOVICO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
9 G3M A126400 CAMPOLUNGO CHRISTIAN CARLOS POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 G3M A101227 CRUCIANI GABRIELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
11 G3M A160180 LONGARI VITTORIO ASD CT MASSA MARTANA
12 G3M A170243 CALCAGNI PIETRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A125900 CORRIDORI ANGELA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
2 G3F A133278 FORTI STELLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 G3F A128978 RINALDONI SARA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 G3F A127511 LOSAPIO VIRGINIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
5 G3F A127513 LOSAPIO CECILIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
6 G3F A124454 MANFUCCI SOFIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
7 G3F A116814 MONACO CARLOTTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 G4M A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
3 G4M A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
4 G4M A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 G4M A071329 PUCCINI MATTIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
6 G4M A160901 BRUNETTI MICHELE ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 G4M A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
8 G4M A072603 ANTONIUCCI GABRIELE ASD CT MASSA MARTANA
9 G4M A077205 MORETTI PAOLO RUOTA LIBERA TERNI
10 G4M A095408 ARENA NICOLO' AMICI DELLA BICI JUNIOR
11 G4M A161380 BRANDONI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 G4M A095740 LORIDO EDOARDO ASD NARNIA 2014
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A130939 SEDICINI DAFNE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
2 G4F A118232 SAWICKI IRENE RECANATI BIKE TEAM
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 G5F A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 G5F A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
4 G5F A129168 DEIANA GINEVRA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 G6F A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 G6F A081371 CAPPELLINI VITTORIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
4 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
5 G6F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
2 G5M 843684V TARALLO ANDREA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 G5M A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 G5M A124453 MANFUCCI ALESSIO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
5 G5M A165210 POGGIALI LEONARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 G5M A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 G5M A096785 ELIA ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 G5M A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 G5M A156822 SASSO ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 G5M A066988 STACCINI ANTONIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
11 G5M A057806 MAGNONI MATTEO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
12 G5M A176081 BORDO ALESSANDRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 G6M A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 G6M A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
4 G6M A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 G6M A067803 CORNACCHINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
6 G6M A011541 SERANGELI GIACOMO RUOTA LIBERA TERNI
7 G6M A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 G6M A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 G6M A062235 BARTOLI DANILO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
10 G6M A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 G6M A124452 CORRIDORI TOMMASO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
12 G6M A073603 MANTOVANI ALESSANDRO TUSCIA BIKE