CITY RACE XCE TROPHY KARDAUN-CARDANO

167422 - KARDAUN (BZ) - BOLZANO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Maggio Mag 2023 10 months ago

Dettagli

167422

G1-G6

GIOVANILE

Eliminator (XCE)

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Organizzatore

AMATEURSPORTCLUB KARDAUN - CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 CORNEDO ALL'ISARCO BZ

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

ASC KARDAUN-CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 Kardaun BZ

3407744091

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

www.sportclub-kardaun.it

Programma

27 Maggio Mag 2023 10 months ago

CITY RACE XCE TROPHY KARDAUN-CARDANO

Distretto sanitario Via Collepietra - Cardano H:13:30

1

Percorso XCE in centro di Cardano con ostacoli secondo le varie categorie partenti

Distretto sanitario Via Collepietra H:14:30

Distretto sanitario Via Collepietra H:17:30

Distretto sanitario Via Collepietra ore 13:30

Distretto sanitario Via Collepietra ore 14:00

Ristoro in zona partenza/arrivo

Per ulteriori informazioni vedesi www.sportclub-kardaun.it sotto NEWS

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A262005 WIDMANN SOFIE A.B.C. EGNA NEUMARKT
1 G1M A252274 GOBBI PARIDE S.C. AVIO
1 G2F A269856 VIGL FRANZISKA ASC KARDAUN-CARDANO
1 G2M A261262 CUEL EITAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
1 G3F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
1 G3M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
1 G4F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
1 G4M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
1 G5F A182002 CATALANO AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
1 G5M A240873 DEMANEGA JULIAN BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
1 G6F A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
1 G6M A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
2 G1F A293388 CORTOPASSI CAMILLA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
2 G1M A232772 BONDESAN AARON G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G2F A231972 CONTE GIADA S.C. AVIO
2 G2M A266746 ZIPPL OLIVER ASC KARDAUN-CARDANO
2 G3F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
2 G3M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
2 G4F A239119 VIGL JOHANNA ASC KARDAUN-CARDANO
2 G4M A229630 WIECHENTHALER AARON ASC PLOSE BIKE TEAM
2 G5M A233723 FALSER NOAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G6F A240865 KIRCHLER MARIE BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
2 G6M A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 G1F A249730 CATALANO ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G1M A252276 STEDILE TOMMASO S.C. AVIO
3 G2M A271159 CORCIONE MARTIN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
3 G3F A265851 RUNGGALDIER LEA ASC KARDAUN-CARDANO
3 G3M A233189 MAIR DOMINIK ASC PLOSE BIKE TEAM
3 G4F A206843 BERTOLIN NOEMI A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G4M A207018 MALFER ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 G5M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G6F A175510 FALCOMATA' ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G6M A096512 SCHENK MAXIMILIAN ASC PLOSE BIKE TEAM
4 G1F A279052 BETTINI ELISA S.C. AVIO
4 G1M A279033 DEBIASI LEONARDO S.C. AVIO
4 G2M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
4 G3F A240722 FALSER LEAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G3M A295095 ALBER ELIAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 G4M A293390 CORTOPASSI PIETRO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
4 G5M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G6F A180865 WENTER ANNA LENA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 G6M A206518 BERTOLIN ANTONIO A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G1M A252880 COLELLA MATTIA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G2M A293389 CORTOPASSI FILIPPO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
5 G3F A292251 RUNGGALDIER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
5 G3M A279048 FRANCESCONI CHRISTIAN S.C. AVIO
5 G4M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G5M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
5 G6M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G2M A279036 GUIZZARDI FEDERICO S.C. AVIO
6 G3M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G4M A230886 POLLA DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G5M A285650 SBIZZERA ALEX LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 G6M A269891 SANTIFALLER SIMON ASC KARDAUN-CARDANO
7 G2M A266028 DELLA JANNA CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G3M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
7 G4M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G5M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
7 G6M A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G2M A252267 CAVAGNA PIETRO S.C. AVIO
8 G3M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. AVIO
8 G4M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G5M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G6M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
9 G2M A285653 SBIZZERA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
9 G3M A203629 PERENZONI NICOLO S.C. AVIO
9 G5M A205573 CADAMURO DOMINIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 G6M A254447 CRUCINIO FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G2M A279041 PANOZZO MAICOL S.C. AVIO
10 G3M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G5M A207249 RONZ NICOLA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
10 G6M A249373 CRISTOFOLINI SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
11 G3M A262343 DERIU MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
11 G6M A292461 ZULIAN MARTIN ASC KARDAUN-CARDANO