CHALLANGE MTB

172784 - LERICI (SP) (SP) - LIGURIA

TERZO TROFEO XC GIOVANISSIMI LERICI BIKE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172784

GIOVANISSIMI TUTTI M/F DA G0 A G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

11 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASD CAPRIONE OUTDOOR - LERICIBIKE VIA SANTA TERESA, 2 19032 LERICI SP

3319131931

info@lericibike.com

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

18 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Piazzale Campo Sportivo Falconara San Terenzo, Località Falconara 19032 Lerici SP

3319131931

info@lericibike.com

www.lericibike.com

Programma

20 Aprile Apr 2024 one month ago

CHALLANGE MTB

Corsa singola

Piazzale Fronte Campo Sportivo - Località Falconara H:14:30

0,650

Percorso Unico da Percorrere più volte. Percorso di Gara Unico, tracciato all'interno del Parco Di Falconara, antistante il campo sportivo, da percorrere più volte a seconda delle categorie.

Percorso di Gara - Località Falconara H:15:30

Percorso di Gara - Località Falconara H:17:00

15:15

15

Classifiche

Giovanissimi 1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A299683 CAPEZIO DENISE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 G1F A280703 SCOLARI JOLE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3 G1F A291308 BERNABO' GAIA PEDALE SARZANESE
Giovanissimi 1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A240038 TONARELLI TOMMASO PEDALE SARZANESE
2 G1M A300497 ARZA' PIETRO PEDALE SARZANESE
3 G1M A244116 SCOTTO GIACOMO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 G1M A281427 SILVESTRI FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G1M A263562 ZUNINO GABRIELE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 G1M A318366 GIANGRANDE PIETRO PEDALE SARZANESE
7 G1M A249659 CHIARINI LORENZO S.C. VILLAFRANCA
8 G1M A307445 LUPETTI JACOPO PEDALE SARZANESE
9 G1M A299685 BARRETTA GIANMARIA PEDALE SARZANESE
Giovanissimi 2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A277446 ROMANO GLORIA STELLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G2F A292469 LAMBRUSCHI ANNA PEDALE SARZANESE
3 G2F A222202 QUINTAVALLE ALICE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Giovanissimi 2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A292565 BALESTRERO LEONARDO LIGURIA MTB
2 G2M A277456 PERINI TOMMASO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G2M A271249 NANNI GABRIELE A.S.D. TEAM STRADELLA
4 G2M A224293 GIRARDI TOMMASO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 G2M A244155 LORENZI LEONARDO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
6 G2M A263389 DONTE BRYAN U.C.IMPERIA RAINERI
7 G2M A310038 ROMIDI LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
8 G2M A243076 CIAVATTONE PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 G2M A262552 MARCIANO NICOLO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
10 G2M A250636 RICCOBALDI DIEGO PEDALE SARZANESE
Giovanissimi 3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A319979 SICCA MATILDE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
Giovanissimi 3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A252286 GRIGOLETTO NOAH U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A211283 COARI ARTURGIULIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G3M A277448 BARINETTI FEDERICO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G3M A294528 BEDOCCHI DANIELE LIGURIA MTB
5 G3M A206798 BERNABO' FRANCESCO PEDALE SARZANESE
6 G3M A209152 SALTERI GABRIELE PEDALE SARZANESE
7 G3M A296585 CALEVRO BRUNO PEDALE SARZANESE
8 G3M A203968 ROTONDO ALESSANDRO PEDALE SARZANESE
9 G3M A302979 MAZZARELLO NICCOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 G3M A300352 MAURELLI ACHILLE PEDALE SARZANESE
Giovanissimi 4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A225674 VIARINO MICOL UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
2 G4F A287494 RASPOLINI GRETA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 G4F A230864 SCOTTO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Giovanissimi 4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A203464 BRUNETTO NICOLO' ASD CALICE BIKE
2 G4M A207960 MARROCU CRISTIAN ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 G4M A190409 CUTRÌ GABRIELE PEDALE SARZANESE
4 G4M A215837 CHIGHINE GIOELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G4M A272809 MAINETTI FILIPPO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 G4M A187279 ZUNINO MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 G4M A262614 CECCACCI GIORGIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
8 G4M A187222 GRAPPIOLO NICOLA ZION ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 G4M A276007 LAIOLO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
10 G4M A308132 BASSO FILIPPO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
11 G4M A246165 COMES RICCARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 G4M A209434 TERMINE FLAVIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
13 G4M A220520 TONARELLI FRANCESCO PEDALE SARZANESE
14 G4M A262000 FIORENTINI DIEGO A.S.D. TEAM STRADELLA
15 G4M A209435 TERMINE LUCA NUOVA CICLISTICA ARMA
16 G4M A245860 MASTROPIETRO DIEGO PEDALE SARZANESE
17 G4M A318620 VANNUCCI GIOVANNI A.S.D. TEAM STRADELLA
Giovanissimi 5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A240400 VOLLERO SUSANNA PEDALE SARZANESE
2 G5F A259753 COLOMBINO ESTER ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 G5F A277450 OLCESE ALESSIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G5F A265625 PAMPANA MATILDE PEDALE SARZANESE
5 G5F A162963 CALCIO GAUDINO SCOLARI ANITA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
6 G5F A240094 ARRIGHI GRETA A.S.D. TEAM STRADELLA
Giovanissimi 5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A226031 VALLONE NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G5M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
3 G5M A176593 GARSI NICOLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G5M A190511 ODAGLIA FRANCESCO PEDALE SARZANESE
5 G5M A204688 ORDANO FEDERICO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
6 G5M A207450 ROCCA FRANCESCO ASD CALICE BIKE
7 G5M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
8 G5M A242185 PENNA CRISTIANO PEDALE SARZANESE
9 G5M A277449 CASTELLINI SIMONE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 G5M A161335 PAGLIASSO MATTEO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
11 G5M A226028 BALLESTRERO SAMUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 G5M A300321 LUPI TOMMASO ASD CALICE BIKE
13 G5M A297841 FOSSATI SAMUELE UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
14 G5M A258908 FERRARI TOMMASO S.C. VILLAFRANCA
15 G5M A272528 BACHINI LEONARDO PEDALE SARZANESE
16 G5M A318618 BOLOGNA FRANCESCO PIETRO A.S.D. TEAM STRADELLA
17 G5M A190407 COLORETTI LEONARDO PEDALE SARZANESE
18 G5M A307947 BOMBINO SIMONE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 G5M A242096 CONTI LAPO S.C. VILLAFRANCA
20 G5M A318794 FERRETTI MARCO S.C. VILLAFRANCA
Giovanissimi 6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A159985 OLIVERI VIOLA ASD CALICE BIKE
2 G6F A296981 CATALANO GRETA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Giovanissimi 6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A186736 PEGORARO TOMMASO PEDALE SARZANESE
2 G6M A115265 DI DOMENICO MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 G6M A153268 BALBI ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
4 G6M A221046 CAFA' LORENZO PEDALE SARZANESE
5 G6M A208126 FERRARI GIOVANNI PEDALE SARZANESE
6 G6M A191567 NASTI DANIELE PEDALE SARZANESE
7 G6M A209062 IMPIERI TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
8 G6M A188907 FANTELLI MICHELE PEDALE SARZANESE
9 G6M A246321 MAZZARELLO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO