CAMPIONATO REGIONALE XCO - MASCHILE

149793 - CASTIGLIONE D/S (MN) - LOMBARDIA

Trofeo Città di Castiglione - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2019 7 days ago

Dettagli

149793

GARA MASCHILE - ISCRIZIONI A CURA DEL COMITATO REGIONALE SU INDICAZIONE DEI COMITATI PROVINCIALI - RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

14 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

FAINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CYCLING PERFORMANCE ASD VIA SANTA MARIA 2/B 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3335496840

0376630109

INFO@CYCLINGPERFORMANCE.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

COMITATO REGIONALE

3291685261

xccastiglione@gmail.com

Programma

14 Luglio Lug 2019 7 days ago

CAMPIONATO REGIONALE XCO - MASCHILE

Corsa singola

Parco Pastore - Castiglione delle Stiviere (MN) H:8:00

0,900

Percorso all'interno del parco con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prove percorso: ore 9:20 G1-G2 10' ore 9:30 G3-G4 15' ore 9:45 G5-G6 15'

Parco Pastore H:10:00

Parco Pastore H:12:30

dalle ore 8:00 ore 9:00 Parco Pastore

ore 9:00 palco premiazioni Parco Pastore

SERVIZI DISPONIBILI: ristoro gratuito per gli atleti, parcheggi, docce, area camper, area team, assistenza medica, area expo, fotografo, riprese audio e video. Sevizio bar colazioni e stand gastronomici (panini, patatine, birre, bibite, frutta fresca, gelato) AREA TEAM: ricavata all'interno del parco sarà accessibile a piedi dall'adiacente Piazzale Repubblica (Olimpo) da richiedere via mail a xccastiglione@gmail.com Cronometraggio curato da Tagracer con chip elettronico.

PARGHEGGI Piaz. Tozza - AREA TEAM Piaz. Reppublica (Olimpo) La griglia di partenza avverrà per sorteggio in file da 8 , è previsto un ampio giro di lancio per allungare il gruppo Premiazioni con prodotti tecnici per i primi 10 di categoria Sacca gara personalizzata per tutti i partecipanti

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G1M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G1M A168730 PELLEGRINELLI MIRCO G.C. ALMENNO ASD
4 G1M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' FOCUS BIKE
5 G1M A104762 ARNOLDI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
6 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 G1M A169690 CANALI SIMONE CICLISTI VALGANDINO
8 G1M A179549 MILESI DAVIDE MTB PARRE
9 G1M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G1M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G1M A162670 CALLIONI JACOPO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
13 G1M A158818 RAVELLI FEDERICO SPEED BIKE SERIO
14 G1M A152178 GABBIADINI DANIEL POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 G1M A154994 HARTUNG DE HARTUNGEN NILS ANGELO UC COSTAMASNAGA ASD
16 G1M A154940 RIVOLTA DAVIDE LISSONE MTB ASD
17 G1M A137589 FINAZZI LORIS TEAM BIKE ROCKS
18 G1M A132678 MORELLO SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 G1M A160714 MAGRI ROBERTO PONTIDA MTB TEAM
20 G1M A154044 LUSSANA ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
21 G1M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
22 G1M A132613 MANGANINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
24 G1M A180801 BIANCHINI MARTIN TALAMONA SPORT TEAM
25 G1M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
27 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G1M A105900 GATTUSO EMANUELE ANTONIO LE MARMOTTE LORETO
29 G1M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
30 G1M A179891 DIMONDO GIOSUE' LISSONE MTB ASD
31 G1M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' FOCUS BIKE
32 G1M A156909 NICOLO' TRALLI SPORTEVEN CYCLING GROUP
33 G1M A164910 SECHI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A097570 VIGANO' STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 G2M A155099 CUCINOTTA THOMAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 G2M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 G2M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
5 G2M A153972 VINCENZI NICCOLO' VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 G2M A154325 MAZZUCCHI MORIS MTB FALCHI BLU
8 G2M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
9 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
10 G2M A153905 VERGANI ALEX TREALBE ASD
11 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
12 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
13 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 G2M A162674 PASINETTI SEBASTIAN LE MARMOTTE LORETO
15 G2M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
16 G2M A153259 CENTANARO EMANUELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 G2M A151672 FORNONI FILIPPO MTB PARRE
18 G2M A158670 PULCINI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
20 G2M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G2M A160434 BORGONOVO LUCA TREALBE ASD
22 G2M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G2M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
25 G2M A147948 KUSHNIAROU SIMONE POLISP. BESANESE
26 G2M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
27 G2M A178094 BONOMI ALESSIO PONTIDA MTB TEAM
28 G2M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
29 G2M A143818 BOCCOLINI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI
30 G2M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
31 G2M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
32 G2M A145109 BRUZZA MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
33 G2M A095989 MASSA ALESSIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
34 G2M A139441 FALGARI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A104768 MILESI DIEGO TEAM BIKE ROCKS
2 G3M A105143 ZAPPELLA LUDOVICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G3M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 G3M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G3M A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
8 G3M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
9 G3M A073963 DAMIANI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
11 G3M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
12 G3M A124424 ELLI FRANCESCO LISSONE MTB ASD
13 G3M A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA LISSONE MTB ASD
14 G3M A124397 BRACCHI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G3M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
17 G3M A153948 BULLA MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
18 G3M A074140 PRINA ALESSANDRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G3M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA LISSONE MTB ASD
21 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
22 G3M A117333 NORIS ANDREA CICLISTI VALGANDINO
23 G3M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
24 G3M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
25 G3M A130004 FORNONI GABRIELE MTB PARRE
26 G3M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 G3M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
28 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
29 G3M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 G3M A127315 MARCHETTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
31 G3M A135839 OSMAN MONIR 2R BIKE STORE - A.S.D.
32 G3M A127316 MARCHETTI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
33 G3M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
34 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
35 G3M A143472 GRECO CHRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
36 G3M A169130 FERRARESI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
37 G3M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G4M A074374 CAVALLERI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G4M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G4M A121442 FASOLI RICCARDO TEAM BIKE ROCKS
5 G4M A075594 VECCHI SIMONE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 G4M A074432 BETTINELLI FRANCESCO G.C. ALMENNO ASD
7 G4M A071099 RONCALLI SIMONE PONTIDA MTB TEAM
8 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G4M A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 G4M A122248 BONALUMI LUCA PONTIDA MTB TEAM
11 G4M A121443 TASSINARIO MATTEO TEAM BIKE ROCKS
12 G4M A079008 ANDRIOLETTI ISACCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
14 G4M A118593 MOLENA CHRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
15 G4M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
16 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
17 G4M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' FOCUS BIKE
18 G4M A045633 CROCE' MARCO PONTIDA MTB TEAM
19 G4M A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
20 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G4M A055087 RAMPINELLI GIORGIO SPIRANO CICLISMO
22 G4M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
23 G4M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
24 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
25 G4M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 G4M A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
27 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G4M A079589 SIMONETTA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
29 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
30 G4M A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
31 G4M A153617 TESTI GIOELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
32 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
33 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
34 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
35 G4M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
36 G4M A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
37 G4M A032036 MASSA CHRISTIAN RIDERS TEAM PAVIA ASD
38 G4M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
39 G4M A107997 SECHI PIETRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G5M A011569 BONACINA ELIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G5M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 G5M A094742 PESENTI SIMONE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
5 G5M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
6 G5M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
7 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
8 G5M A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
10 G5M A062102 ABALASI STEFAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G5M A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
13 G5M A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
14 G5M A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
15 G5M A132392 ZANETTI LORENZO PONTIDA MTB TEAM
16 G5M A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
17 G5M A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
18 G5M A064236 BRASI ANDREA MTB PARRE
19 G5M A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
20 G5M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
21 G5M A034965 MENEGHETTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
22 G5M A063792 CURTI TOMAS A.S.D. GROSIO CICLISMO
23 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
24 G5M A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
25 G5M A050648 SPREAFICO GIORGIO TEAM BIKE ROCKS
26 G5M A072013 SPAZZINI LORENZO 77 GUIDIZZOLO
27 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G5M A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 G5M A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
30 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
31 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
33 G5M A081230 RE TOMMASO U.C. LOCATE VARESINO
34 G5M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
35 G5M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
36 G5M A092285 RITACCO ALESSANDRO US CASSINA DE' BRACCHI
37 G5M A093644 DOMINONI SAMUELE U.C. CREMASCA
38 G5M A083889 SAVIO MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 G6M A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
3 G6M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 G6M A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G6M A124858 PICCININI ANDREA MTB PARRE
7 G6M A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
8 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 G6M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
10 G6M A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 G6M A002673 GENTILE RICCARDO LISSONE MTB ASD
12 G6M A030730 ANDRIOLETTI GIOSUE' 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 G6M A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 G6M A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
15 G6M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
16 G6M A122249 BONALUMI ANDREA PONTIDA MTB TEAM
17 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
18 G6M A033602 CACCIA LORENZO CICLISTI VALGANDINO
19 G6M A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
20 G6M 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
21 G6M 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 G6M 952114N CADEO RICCARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
23 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
24 G6M A032480 ILLINI VALENTINO A.S.D. GROSIO CICLISMO
25 G6M A130444 SIMONELLI TOMMASO A.S.D. GROSIO CICLISMO
26 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
27 G6M A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
28 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
29 G6M A145042 LICINI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
30 G6M 701881V DATURI GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
31 G6M A120737 DAMASCHINI TOMMASO LISSONE MTB ASD
32 G6M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
33 G6M A155016 BONZANINI FABIANO GARDONE IN BIKE
34 G6M A175272 BERETTA SIMONE LISSONE MTB ASD
35 G6M A164990 MAGGI FILIPPO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
36 G6M A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
37 G6M A011050 MIELE MANUEL GESSATE ASD
38 G6M A179560 MALÈ ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
39 G6M A179558 MALE’ FEDERICO CARBONHUBO CMQ