AMATORI PIADENA

144449 - CALVATONE (CR) - LOMBARDIA

5° TROFEO BAR PIZZERIA CUCCIA E IL NIDO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Luglio Lug 2018 3 days ago

Dettagli

144449

ABBINATA GARA SPRINT PER G1, G2 E G3 RETILINEO MT 250 CORSA A PUNTI CAT G4,G5,G6.

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

Libera

gara approvata

8 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO CICL.AMATORIALE PIADENA A.S. DILETTANTISTICA V.LIBERTA' 104 26034 PIADENA CR

037598374

037598374

OFFICINA.SINELLI@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

16 Luglio Lug 2018 0200 4 days ago

AUTOFFICINA SINELLI & FIGLIO SNC VIA PO N° 15 26034 PIADENA CR

0375/98374

0375/98374

officina.sinelli@virgilio.it

Programma

17 Luglio Lug 2018 3 days ago

5° TROFEO BAR PIZZERIA CUCCIA E IL NIDO

PIAZZA DONATORI DEL SANGUE - CALVATONE H:18.30

GARA MINI SPRINT categorie G1,G2,G3, TUTTI rettilineo MT 250 CORSA A PUNTI cat. G4,G5,G6, TUTTI circuito cittadino di MT 1000 partenza via Umberto I via Borgo Antico via C Malinverno via Garibaldi Piazza donatori del sangue G4 giri 4 G5 giri 6 G6 giri 8

CALVATONE VIA UMBERTO I H:19.45

PIAZZA DONATORI DEL SANGUE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G1M A157402 MANENTI DIEGO GHEDI CICLISMO A.S.D.
4 G1F A145818 ZANARDINI MATILDE GHEDI CICLISMO A.S.D.
5 G1M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089374 GHIROLDI CRISTIAN FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G2M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
3 G2M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G2M A125588 MONTESIN GABRIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 G2M A129312 LONGO RICCARDO TEAM S.E.R.I.O.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A091120 AFFINI LUDOVICO NUVOLERA A.S.D.
2 G3M A103085 CORTEZ ZAMBRANO ALEXANDR EMIR A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G3M A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G3M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM S.E.R.I.O.
5 G3M A094787 DOGNINI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO 77 GUIDIZZOLO
2 G4M A119216 ARCHETTI DAMIANO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G4M A119214 ZENDRINI LEONARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G4M A070007 BOTTI FABRIZIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 G4M A150979 BIANCHI EMANUELE 77 GUIDIZZOLO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A040563 FEZZARDI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G5M A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A037938 SOCCI SEBASTIANO DIEGO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G5M A075488 PASQUALI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M A039007 ALBERINI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 923239W BALDAN MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G6M A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G6M A000831 SMECCA GIUSEPPE IMBALPLAST SONCINO
4 G6M A024957 ROVIZZI NICOLO' FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 G6M A099733 VEZZOSI RICCARDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO