9° TROFEO FIERA DI SANTA COLOMBA

149840 - PERSICO DOSIMO (CR) - LOMBARDIA

9° Trofeo Fiera di Santa Colomba - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Agosto Ago 2019 5 days ago

Dettagli

149840

Giovanissimi M/F Tutte

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 A.S.DILETTANTISTICA VIA ROSARIO 25 26100 CREMONA CR

0372453362

0372453349

CCC1891@CCCREMONESE1891.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 7 days ago

Club Ciclistico Cremonese 1891 -Gruppo Arvedi via Rosario,25 26100 Cremona CR

0372453362

0372453349

ccc1891@cccremonese1891.com

Programma

18 Agosto Ago 2019 5 days ago

9° Trofeo Fiera di Santa Colomba

P.zza Roma -c/o Sala Consiliare - Persico Dosimo -Cr. H:08,00

Percorso di Km.0,700, - via Gramsci, via Bissolati, via Grandi, piazza Roma, A. via Gramsci. cat. G1, n° giri 3 - cat. G2,n° giri 6, cat. G3, n° giri 9 - cat.G4, n°giri12 - cat.G5 n° giri 14 - cat.G6,n°giri 16

Persico Dosimo - via Gramsci H:09,30

Persico Dosimo - via Gramsci H:12,00

dalle ore 08,00 alle ore 09,15

ore 0,8.30 -

Premiazioni come da disposizioni federali

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A177326 CIVIDINI SAMUELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G1M A169541 LUPI CRISTIANO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G1M A154529 BERTONI EVAN CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
5 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
3 G2M A157782 CANNARIATO RICCARDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A152108 DAGHINI MATHIAS U.C. CREMASCA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A087888 STELLA NICHOLAS ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
2 G3M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G3M A179648 ROCCA LORENZO V.C. FELINO
4 G3M A127664 CORCAGNANI GIANLUCA G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G3M A154428 ROSSI MATTEO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A085877 GREGORI MARCO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G4M A146767 BURONI SIMONE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G4M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G4M A085881 MENGA SEBASTIANO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G4F A150655 ZIPOLI ELISA IMBALPLAST SONCINO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A117148 GUZZI GABRIELE U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5M A165888 LICARI DAVIDE S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A118573 BOLDORI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G5M A071851 PORCARI FEDERICO POLISPORTIVA TORRILE PR
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6M A071520 RASCHI EDOARDO V.C. FELINO
3 G6M A131030 SAVINA ALESSANDRO V.C. FELINO
4 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
5 G6F A070896 LUCIANI REBECCA FRECCIA ROSSA SALO' ASD