7° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

144525 - LOMELLO (PV) (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Settembre Set 2018 8 days ago

Dettagli

144525

GIOVANISSIMI TUTTI G1-G2-G3 PRIMI SPRINT G4-G5-G6 GARA A PUNTI

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

16 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FARINELLA GIANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA LOMELLO A.S.DILETTANTISTICA PIAZZA REPUBBLICA N.3 27034 LOMELLO PV

038485077

SCBELMONTLOMELLO@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

13 Settembre Set 2018 0200 10 days ago

S.C. LOMELLO A.S.D. PIAZZA REPUBBLICA 3 27034 LOMELLO PV

3936620537

scbelmontlomello@libero.it

Programma

15 Settembre Set 2018 8 days ago

7° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO MAGNANI VIA PETRARCA - LOMELLO H:14,00

PISTA CICLISTICA CENTRO SPORTIVO MAGNANI. PRIMI SPRINT G1-G2-G3 GARA A PUNTI G4-G5-G6

LOMELLO H:15,30

LOMELLO H:17,30

DALLE ORE 14,30 ALLE ORE 15,45

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A123014 STEFANI TOMMASO E-VOLUTION TEAM
2 G1M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A091509 NACLERIO ROBERTO E-VOLUTION TEAM
2 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
3 G2M A151831 TONI LORENZO SANGIULIANESE
4 G2M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
5 G2M A154126 MORI ALESSANDRO S.C. LOMELLO
6 G2F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072343 VITALE ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A051419 ZAMBIANCHI MARCO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
3 G3M A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
4 G3M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
5 G3M A042059 VIDEA THOMAS SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G3M A157351 TIRELLI ALBERTO S.C. LOMELLO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
2 G4M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G4M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
4 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A100868 FABIANO SIMONE G.C. OSSONA ASD
6 G4M A083889 SAVIO MATTIA CYCLING TEAM OLTREPO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A029449 DENTELLI GIACOMO E-VOLUTION TEAM
2 G5M A158063 VIGNATI JORDAN G.C. OSSONA ASD
3 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G5M A132896 CASALINO CHRISTOPHER G.C. OSSONA ASD
5 G5M 701881V DATURI GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G5M A045597 FABIANO MATTIA G.C. OSSONA ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
2 G6M 729558K VECCHI GABRIEL G.C. OSSONA ASD
3 G6M A070325 MAGISTRELLI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
4 G6F A001236 DALLA PIETA' MARISOL E-VOLUTION TEAM
5 G6M A130326 MARTINOTTI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO