7° HOT ROCK MTB JR XC

144577 - RONCADELLE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

144577

RUOTE MAX 24" PER LA G1 - MAX 26" DALLA G2 ALLA G5 - MAX 27,5" SOLO PER LA G6 . ORDINE DI PARTENZA AD ESTRAZIONE COME DA REGOLAMENTO JUNIORBIKEBRESCIA . PER TUTTO QUANTO NON MENZIONATO VEDI REGOLAMENTO WWW.JUNIORBIKEBRESCIA.IT

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

11 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Giuria

FAINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB ITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BOCCACCIO N°27 25080 MAZZANO BS

0305058932

0305058932

INFO@HAPPYBIKEONLINE.IT

Iscrizioni

10 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

ASD MTB ITALIA VIA BOCCACCIO 27 25040 MOLINETTO DI MAZZANO BS

3203722044

scuola@hotrockmtb.it

Programma

16 Settembre Set 2018 one month ago

7° Hot Rock MTB JR XC

RONCADELLE (BS) VIA MARCONI SN - PARCO DELLE MONTAGNETTE H:13:00

Ore 13:00: Ritrovo e verifica tessere Ore 13:45: Prova percorso Cat. G1 e G2 Ore 13:55: Prova percorso Cat. G3 e G4 Ore 14:10: Prova percorso Cat. G5 e G6 Ore 14:30: Riunione Tecnica Ore 14:45: Start Ore 17:30: Premiazioni Per Tutti i partecipanti con Medaglia Cat. femminili (prime 3) Cat. maschili (primi 5)

PARCO DELLE MONTAGNETTE H:14:45

PARCO DELLE MONTAGNETTE H:17:15

13:00-13:30

14:30

AMPIO SPAZIO PER AREA TEAM - I VARI GAZEBI POTRANNO ESSERE POSIZIONATI DAL MATTINO IN ORDINE DI ARRIVO.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
2 G1M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
3 G1M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G1M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
7 G1M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
8 G1M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM S.E.R.I.O.
9 G1M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM S.E.R.I.O.
10 G1M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
11 G1M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
12 G1M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G1M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 G1M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G1M A157496 GHIDONI ALESSANDRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
2 G1F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G2M A125965 FACCHETTI SAMUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G2M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
4 G2M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO TEAM VERONA MTB
5 G2M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
6 G2M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ
7 G2M A057218 CORTI LORENZO A.S.D. VALTROMPIA
8 G2M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
9 G2M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
10 G2M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G2M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
12 G2M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
13 G2M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G2M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G2M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G2M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
17 G2M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G2M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G2M A092095 GIACALONE ALESSIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G2M A149157 VAIANA VALERIO CARBONHUBO CMQ
21 G2M A064693 BETTINZANA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G2M A102662 TONINELLI MATTEO A.S.D. VALTROMPIA
23 G2M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 G2M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
25 G2M A123645 VANONI FILIPPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 G2M A101016 PETA LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
27 G2M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
28 G2M A155492 BONETTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
29 G2M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM S.E.R.I.O.
30 G2M A152068 BAZZOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G2F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G2F A150360 ROSSI ASIA SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G2F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G3M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G3M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G3M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G3M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
6 G3M A053154 GOBBI ANDREA TEAM VERONA MTB
7 G3M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
8 G3M A131285 BOSETTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G3M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G3M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
11 G3M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
12 G3M A041988 VACCA CLAUDIO A.S.D. VALTROMPIA
13 G3M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
14 G3M A091522 GASPARINI DANIELE ALMABIKE A.S.D.
15 G3M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
16 G3M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
17 G3M A150412 RIZZOTTO LEONARDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
18 G3M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
19 G3M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G3M A073415 PILOTELLI FILIPPO A.S.D. VALTROMPIA
21 G3M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G3M A127657 PASINELLI ANGELO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G3M A160166 MAZZONI LORENZO ASD GS CIGNONE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A069764 CREMASCHINI AGNESE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G3F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
3 G3F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
4 G3F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM S.E.R.I.O.
5 G3F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
6 G3F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G4M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
3 G4M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
4 G4M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
5 G4M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G4M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G4M A060750 GUERINI LUCA CARBONHUBO CMQ
8 G4M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 G4M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G4M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 G4M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
12 G4M A073429 BIANCHI MATTEO VELO' MONTIRONE
13 G4M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G4M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G4M A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G4M A126336 ALBERTINI ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
17 G4M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G4M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
19 G4M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G4M A129080 POLA MATTIA U.C. CREMASCA
21 G4M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G4M A156015 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
23 G4M A090303 ROSSI RICCARDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
24 G4M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
25 G4M A055261 SEQUANI ANDREA S.C. BARBIERI
26 G4M A123004 GAMBA FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
27 G4M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G4M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
29 G4M A101755 GIUSTACCHINI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 G4M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
31 G4M A097346 GAVAZZI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 G4M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A062833 BIANCHI ELISA CARBONHUBO CMQ
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G5M A010272 MELANI STEFANO A.S.D. VALTROMPIA
3 G5M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G5M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G5M A007561 GIARETTA ALESSIO S.C. BARBIERI
6 G5M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
7 G5M A010269 SILVESTRI NICOLO' A.S.D. VALTROMPIA
8 G5M A041470 GRASSO CRISTIAN A.S.D. VALTROMPIA
9 G5M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 G5M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 G5M A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
12 G5M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
13 G5M A064904 RAVASI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
14 G5M A037077 BIANCHI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
15 G5M A067491 MORELLO SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G5M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
17 G5M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G5F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G5F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G5F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
5 G5F A100380 POZZATTI MARTINA FOCUS XC ITALY TEAM
6 G5F A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
2 G6M A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 G6M A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G6M 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G6M A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. VALTROMPIA
7 G6M 789754L DONA' RICCARDO S.C. BARBIERI
8 G6M A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
9 G6M 793767D GATTI LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 G6M A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
11 G6M A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
12 G6M A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
13 G6M A058737 BORDINI PAOLO CARBONHUBO CMQ
14 G6M 969225E BAZZOTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
15 G6M A010448 LEGORI MARCO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
16 G6M A004522 BICELLI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
17 G6M A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G6M A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G6M A036490 ZERI GIULIO ASD MTB NOVAGLI
20 G6M A002508 SIMONCELLI SAMUELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G6M A010446 SIMONELLI ALBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G6M A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
23 G6M A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
24 G6M A126169 MARIANI DAVIDE TEAM S.E.R.I.O.
25 G6M A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
26 G6M A096099 SARTORI OSCAR GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
27 G6M A041814 BONTEMPI DANIEL A.S.D. VALTROMPIA
28 G6M A127094 CREMASCHINI DAVIDE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G6M A068466 BOVO ROBERTO S.C. BARBIERI
30 G6M A125274 LUSARDI MIRCO TEAM S.E.R.I.O.
31 G6M A160207 MAZZONI CRISTIAN ASD GS CIGNONE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 721517J BIANCHI ARIANNA CARBONHUBO CMQ
2 G6F 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
3 G6F A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
4 G6F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
5 G6F A008301 PACCHIONI SUMMER S.C. BARBIERI