7. BIKE CONTEST MANTELLO

172524 - Mantello (SO) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

Dettagli

172524

categorie G1/G2/G3/G4/G5/G6 maschili e femminili

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

gara approvata

10 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Giuria

BENEGGI ALESSANDRO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRACCHI LAURA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ÈVALTELLINA P.ZA SANT'ANTONIO 6 23017 MORBEGNO SO

3496732209

0342611633

info@evaltellina.com

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

èValtellina Pedale Morbegnese Piazza Sant'Antonio 8 23017 Morbegno SO

3496732209

info@evaltellina.com

www.evaltellina.com

2 Giugno Giu 2024 0200 21 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

7. BIKE CONTEST MANTELLO

c/o CAMPO SPORTIVO - VIA ALLA CHIESA - MANTELLO H:08:00

1

PERCORSO IN CIRCUITO STERRATO TRA PRATO E BOSCO - LUNGHEZZA MAX 1 KM. (CATEGORIE G5-G6) DA RIPETERSI PIU' VOLTE; RIDOTTO PER CATEGORIE G1-G2-G3-G4, DA RIPETERSI PIU' VOLTE.

c/o CAMPO SPORTIVO - VIA ALLA CHIESA H:10:00

dalle ore 8 alle ore 9:30

09:30

DOCCE/WC PRESSO ZONA SPOGLIATOI DEL CAMPO SPORTIVO PREMIAZIONI ORE 14 IN ZONA PARTENZA/ARRIVO GARA

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A294171 AIROLDI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 G1M A272314 RIVA ETTORE TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G1M A261906 FACCONI SIMONE LIAM TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G1M A281137 BONOMI MARTINO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G1M A291720 VALSECCHI FILIPPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G1M A294983 MARTINELLI ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G1M A286672 BONGIORNO FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
8 G1M A320890 FRANGI GIULIO TALAMONA SPORT TEAM
9 G1M A297777 STEFANONI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G1M A287750 PERIN ASCANIO MTB FALCHI BLU
11 G1M A272484 PARLATO ALESSIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 G1M A286665 COLOMBO SAMUEL US CASSINA DE' BRACCHI
13 G1M A320317 ONETTI LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
14 G1M A299830 BIANCHI EDOARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 G1M A324175 ZANOLI FEDERICO VALDIDENTRO BIKE TEAM
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A272316 CARUSO GLORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 G1F A319589 PINI NINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 G1F A295721 PORTA EDI A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1F A295061 TALARICO VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G2M A284489 ZAMPATTI LIAM A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G2M A241691 POLETTO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G2M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G2M A291873 BALLIS MAURO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G2M A305728 SALVADORI NATHAN MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 G2M A295986 VERZAGLIA JACOPO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 G2M A220450 FARINA LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
9 G2M A265734 VOLONTÈ TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 G2M A282942 CURTI SIMONE A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G2M A222864 TODESCHINI GIOELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 G2M A263668 CIVILLINI RAFFAELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
13 G2M A286635 FAZZINI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
14 G2M A290485 GOZZI MATHIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G2M A289240 DESSÌ GIULIAN A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G2M A271795 GAGETTI LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 G2M A266287 ANTONIOLI PABLO VALDIDENTRO BIKE TEAM
18 G2M A298416 FAGETTI CHRISTIAN MTB FALCHI BLU
19 G2M A293257 SCHENA MIRCO VALDIDENTRO BIKE TEAM
20 G2M A323727 COLTURI LEONARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
21 G2M A289717 CUCCHI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
22 G2M A292929 GAMBETTA SIMONE TALAMONA SPORT TEAM
23 G2M A292871 MAMBRETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A285336 ILLINI ANITA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G2F A263664 CIVILLINI CHIARA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 G2F A286662 PRESSATO AURORA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G2F A299655 BOSETTI MATILDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G2F A290475 ANTONIOLI LISA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G2F A291194 PINI VITTORIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G2F A297351 BRAMBILLA CAROL US CASSINA DE' BRACCHI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G3M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A290969 DERIU RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A239124 MIHRETEAB YANICK MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 G3M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
9 G3M A266314 TALARICO ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G3M A264221 BARBIERI LEONARDO MTB FALCHI BLU
11 G3M A270039 SERTORELLI RICCARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G3M A263669 CIVILLINI FRANCESCO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
13 G3M A282930 BENCINI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
14 G3M A272380 DI FURIA NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
15 G3M A280575 FRACASSETTI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
16 G3M A271314 CHISTOLINI ALESSANDRO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
17 G3M A267790 RICCO SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
18 G3M A323171 ROMANI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
2 G3F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3F A267413 GIANOLI VIRGINIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G3F A241687 GALBIATI CHLOE TEAM ALBA OROBIA BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
2 G4M A279387 GANSCA TOBIAS STEFAN UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
4 G4M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G4M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G4M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G4M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 G4M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
9 G4M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 G4M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G4M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
12 G4M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
13 G4M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
14 G4M A272406 GIANOLA MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
15 G4M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE
16 G4M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
17 G4M A273596 CONTI ROMEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 G4M A179363 CAVALERI CHRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
19 G4M A229963 GAGETTI VITTORIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G4M A273371 BONOMI GABRIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G4F A278822 GUIDOTTI LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G4F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
4 G4F A271847 TEDESCO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4F A230342 CARUSO VICTORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G4F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G4F A264555 ANTONIOLI SOPHIE VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G4F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
9 G4F A271848 FREZZATO AURORA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G4F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A226031 VALLONE NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G5M A208968 FORLANI FEDERICO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 G5M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G5M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G5M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
7 G5M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
8 G5M A134178 PASTORE DANIELE TBK 3.0
9 G5M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G5M A273057 BARRESI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G5M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
12 G5M A256156 VENTURINI GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
13 G5M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
14 G5M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 G5M A297276 LONGONI MIRCO UC COSTAMASNAGA ASD
16 G5M A291698 PANIZZA ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
17 G5M A287751 MUCIN MARCO MTB FALCHI BLU
18 G5M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
19 G5M A273562 CAIROLI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G5M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A252723 MOSCONI GIOIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G5F A294114 BELLERO VALERIA POL ALBOSAGGIA ASD
3 G5F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G5F A252495 PRESSATO MORENA US CASSINA DE' BRACCHI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G6M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
6 G6M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G6M A180457 GONCZOL TOBIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G6M A273474 MAMBRETTI MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A159127 FREZZATO MIRKO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A208260 BASILICO ALESSANDRO MTB FALCHI BLU
11 G6M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
12 G6M A242209 TEBALDI NICCOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 G6M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
5 G6F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
6 G6F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G6F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU