6° TROFEO G.S.C. GROTTAGLIE BIKE SCHOOL FANTIANO -

162192 - GROTTAGLIE (TA) (TA) - PUGLIA

1^ PROVA DEL 6° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Maggio Mag 2022 7 days ago

Dettagli

162192

GIOVANISSIMI TUTTI, PROMOZIONALI (3-6 ANNI) E ID TESSERATI ALLA F.C.I.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Giuria

MILONE MARINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PALESE ROSANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. VIA GRANDI, 9 74023 GROTTAGLIE TA

3409697895

0995638644

ANTHONYDA57@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 9 days ago

G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. VIA G 74023 GROTTAGLIE TA

3409697895

0995638644

ANTHONYDA57@GMAIL.COM

Programma

15 Maggio Mag 2022 7 days ago

6° Trofeo G.S.C. Grottaglie Bike School Fantiano - 1^ Prova del 6° Challenge della Magna Grecia

Presso Cave Fantiano - GROTTAGLIE H:08:30

Percorso interno Cava Fantiano. Percorso non asfaltato. Promozionali 1 giro percorso di 500 mt. Categoria G1 3 Giri percorso di 500 mt. totale km.1.5 Categoria G2 4 Giri percorso di 500 mt. totale km. 2 Categoria G3 4 Giri percorso di 800 mt. totale km. 3.2 Categoria G4 5 Giri percorso di 800 mt. totale km. 4 Categoria G5 5 Giri percorso di 1 km. totale km. 5 Categoria G6 7 Giri percorso di 1 km. totale km. 7

Presso Cave Fantiano H:09:30

Presso Cave Fantiano H:12:30

Presso Cave Fantiano dalle ore 08:30 alle ore 09:15

Presso Cave Fantiano ore 09:20

Premiazione: Oggetto ricordo a tutti i partecipanti, premi ai primi tre di categoria M/F e le prime tre società con il miglior punteggio, come da regolamento 6° Challenge della Magna Grecia 2022. Categoria promozionale, oggetto ricordo a tutti i partecipanti.

Percorso pianeggiante dalle cat. promozionali e G1-G2- G3 - G4. CAT G5-G6 con tratti di salita e discesa.

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A197684 DI COSTE ASCANIO TEAM FUORISOGLIA
2 G1M A219781 GIANFRATE RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
3 G1M A242508 ANTONACCI NICOLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 G1M A258361 CAMASSA GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A241293 CARBOTTI FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G2M A238055 RIZZO GIULIO TEAM FUORISOGLIA
3 G2M A240340 PISTOIA MARTINO SPES ALBEROBELLO
4 G2M A256539 LEONE FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
5 G2M A234680 RIGUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G2M A199888 D'AMURI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G2M A263358 MARINELLI JOELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G2M A208477 CHIRICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G2M A248336 CASAROLA COSIMO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 G2M A239720 PIGNALOSA EMANUELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 G2M A262004 TROIANIELLO MICHELE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A207485 PANTALEO FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
2 G3M A246139 BENHAMMOU ANIS GABRIELE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
3 G3M A219153 BARDI LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA
4 G3M A158744 ANNICCHIARICO PIETRO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G3M A239703 FERRINI VITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 G3M A256538 LUCCHESE COSIMO TEAM FUORISOGLIA
7 G3M A260746 BASILE ROBERTO SPES ALBEROBELLO
8 G3M A208716 RIZZO CARMINE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G3M A184572 FILOMENA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G3M A210588 MASSAFRA MARTINO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 G3F A236015 CAPUTO GIULIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G3F A237846 LIGORIO FABIANA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G3F A245780 GNISCI MARTA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A198002 PAGNOTTELLA FABIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
2 G4M A197917 BLASI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
3 G4F A209024 LIGORIO CHIARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 G4M A160092 NUZZO ANGELO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G4M A197682 DI COSTE ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
6 G4M A179913 PINTO CASSANO MATTIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
7 G4M A208566 ROSSINI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G4M A203805 LAINO DAVIDE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G4M A146793 VESTITA SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G4M A186572 DE FAZIO FLAVIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 G4M A208958 OLIVA SIMONE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A199644 LIGORIO ALBERTO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
2 G5M A256541 SARACINO GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
3 G5M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 G5M A235607 SANTORO ANDREA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
5 G5M A209238 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G5M A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
7 G5M A241170 D'AMICIS FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G5M A220631 GIANFRATE LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G5M A264001 SURICO MICHELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 G5M A249497 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 G5M A241857 MAGGI JACOPO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G5M A236730 BARLETTA MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G5M A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A154856 LIPPOLIS ANTONIO SPES ALBEROBELLO
2 G6M A197887 BARDI DIEGO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6M A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
4 G6F A154087 PUGLIESE MEGAN SPES ALBEROBELLO
5 G6F A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G6M A108282 SPECIALE RICCARDO COSIMO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
7 G6F A159363 ORLANDO GIULIANA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.