5° TROFEO MAESTRI MTB MARTINA FRANCA

143612 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

1^ PROVA CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

Dettagli

143612

GIOVANISSIMI DA G1 A G6 E PROMOZIONALI TESSERATI ( 5-6 ANNI )

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

31 Marzo Mar 2018 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. MMTB MARTINA F. VIA MONSIGNOR O.RUGGIERI 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

FRANCESCOBASILE961@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

A.S.D. Maestri MTB Martina Franca Via Monsignor O. Ruggieri 34/D 74015 Martina Franca

3356367344

0804490212

francescobasile961@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

5° Trofeo Maestri MTB Martina Franca

Presso Parco Pianelle (strada Martina F,-Massafra) - Martina Franca H:08.00

Percorso all'interno del Parco Comunale Pianelle Martina Franca Categorie Promozionale Percosso di Mt. 400 da ripetere 1 volta Categoria G1 Percorso di mt. 400 da ripetere 2 volte Categoria G2 Percorso di Mt. 1000 da ripetere 2 volte Categoria G3 Percorso di Mt. 1000 da ripetere 3 volte Categoria G4 Percorso di Mt. 1000 da ripetere 4 volte Categoria G5 Percorso di Mt. 1200 da ripetere 3 volte Categoria G6 Percorso di Mt. 1200 da ripetere 4 volte

Presso Parco Pianelle (strada Martina F,-Massafra) H:09.00

Presso Parco Pianelle (strada Martina F,-Massafra) H:11.00

Dalle ore 08.00 alle ore 08.45

08.45

Raduno dalle ore 08.00 alle ore 08.45 presso Centro Visite Parco Comunale Pianelle. Strada Provinciale Martina - Massafra Km 15

Premiazioni come da regolamento Challenge della Magna Grecia. Saranno premiati i primi tre di ogni categorie M/F e le prime tre società con il maggior punteggio.

Classifiche

Categoria G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A130643 POSTORINO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
2 G1M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
3 G1M A125586 CONSIGLI CARLOS KALOS
4 G1M A154144 IANSITO ANTONIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 G1M A102930 MANIGRASSO ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G1M A134219 CORSI ROBERTO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
7 G1M A146824 CHIARILLO DAVIDE A.S.D MTB CASARANO
Categoria G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A096199 DI BENEDETTO GIUSEPPE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2M A123848 MARANGI GIUSEPPE A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
3 G2F A130225 LA CAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
4 G2M A100610 MANIGRASSO ELIGIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G2F A124848 RIZZATO FEDERICA A.S.D. SALIS BIKE
6 G2M A147771 CARLUCCI CHRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G2M A099933 ANNICCHIARICO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G2M A134223 MAGNO CLAUDIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
9 G2F A102651 PARISI UJJAINI ASD MELISSANO TEAM BIKE
Categoria G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A099884 LIUZZI LUCA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
2 G3M A088814 SCHIRINZI FABIO A.S.D. SALIS BIKE
3 G3M A104157 LUCCARELLI ROMANO A.S.D. BICIAVVENTURA
4 G3M A099831 DI GREGORIO MATTIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G3M A141801 METAFUNI ALESSANDRO A.S.D MTB CASARANO
6 G3M A121694 IACOVINO RICCARDO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G3F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G3M A128940 POZZUOLI TOMMASO MTB SAN PIETRO
9 G3M A144331 VINCENTI MARCO ASD MELISSANO TEAM BIKE
10 G3M A134692 NITTI GRAZIANO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
11 G3M A123275 SANARICA CARLO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G3M A114729 SEMERARO FRANCESCO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
Categoria G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A010327 BALDINI FLAVIO ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A049988 RIZZATO FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE
3 G4M A100751 BRUNI DIEGO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
4 G4M A130242 ARCIERI PASQUALE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 G4M A152933 MAGGI VITALE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G4M A099880 LIUZZI DIEGO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
7 G4M A150054 TOCCI ALESSIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 G4M A100969 CORSI DONATELLO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
9 G4F A082235 PAPARELLA IRENE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
10 G4M A146788 RUSSO ALBERTO MARIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 G4M A108284 PUGLIESE JUAN MIGUEL A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
12 G4M A132970 SPAGNA ALESSIO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
13 G4M A117729 SERGI ALBERTO A.S.D MTB CASARANO
14 G4M A132969 GIAGNI MATTEO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
Categoria G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A109140 GEMMA GIOVANNI A.S.D. SALIS BIKE
2 G5M A034565 MANCINI NICHOLAS A.S.D MTB CASARANO
3 G5M A036016 IACOVINO EMANUELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G5M A125573 CONTALDI ENEA A.S.D. SALIS BIKE
5 G5M A070902 SETTIMIO DARIO A.S.D. SALIS BIKE
6 G5M A134548 GUMINA BOGDAN LUCAFLORIN A.S.D. BICIAVVENTURA
7 G5M A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G5M A134637 CARBOTTI MICHELE A.S.D. BICIAVVENTURA
9 G5M A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS
10 G5F A035943 LOPOPOLO FEDERICA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
11 G5M A146819 MARGARITO EDOARDO A.S.D MTB CASARANO
12 G5M A100604 CAVALLO ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G5M A090720 PEPE ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
14 G5M A148870 BIASI ANDREA A.S.D. SALIS BIKE
15 G5F A138785 PARISI ANNA ASD MELISSANO TEAM BIKE
16 G5F A066760 DE BARI GIADA ANTONIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
17 G5M A064917 METAFUNI FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE
18 G5M A148098 FARINOLA CHRISTIAN A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
Categoria G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A104154 NARDELLI FABRIZIO A.S.D. BICIAVVENTURA
3 G6M A099885 CORSI MICHELE A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
4 G6M A095881 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G6M A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
6 G6M A096089 CASTRIGNANÒ FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE
7 G6M A136961 CARBONE GIACOMO A.S.D. SALIS BIKE
8 G6M A100960 AMORUSO ALBERTO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 G6M A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 G6M A128701 CIFRONE PAOLO A.S.D. BICIAVVENTURA
11 G6M A146786 CONSERVA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G6M A099495 CARNOVALE FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G6M A099569 ANNICCHIARICO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G6M A134226 CANNOLETTA DANIEL A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
15 G6M A154056 FANCIULLO GIOVANNI MTB SAN PIETRO
16 G6M A064755 SERAFINO SALVATORE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
17 G6M A074320 PARISI LUCA ASD MELISSANO TEAM BIKE
18 G6F A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO