5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

143574 - SARNO (SA) - CAMPANIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 7 days ago

Dettagli

143574

Giovanissimi m/f (7 / 12 anni) TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

6 Settembre Set 2018 0200 17 days ago

Giuria

DELLI PAOLI PIETRO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIANI ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. VIA LAVORATE CENTRO, 123 84087 SARNO SA

347 0828856

081 911271

ASDCICLISTICADISARNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

14 Settembre Set 2018 0200 9 days ago

SOCIETA' ORGANIZZATRICE - FATTORE K VIA LAVORATE CENTRO, 123 84087 SARNO SA

3470828856

081 911271

asdciclisticadisarno@libero.it

Programma

16 Settembre Set 2018 7 days ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

2,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 2

Sarno H:15,30

Sarno H:

13,30 / 15.00

Sarno

16 Agosto Ago 2018 one month ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

4,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 4

Sarno H:15.45

Sarno H:16,00

13,30 / 15.00

Sarno

16 Settembre Set 2018 7 days ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

5,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 5

Sarno H:16,00

Sarno H:16,15

13,30 / 15.00

Sarno

16 Settembre Set 2018 7 days ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

8,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 8

Sarno H:16,20

Sarno H:16,45

13,30 / 15.00

Sarno

16 Settembre Set 2018 7 days ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

10,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 10

Sarno H:16.45

Sarno H:17,10

13,30 / 15.00

Sarno

16 Settembre Set 2018 7 days ago

5° TROFEO "CITTÀ DI SARNO" - 16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

Corsa singola

via Matteotti - Sarno H:13,30

13,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 13

Sarno H:17,15

Sarno H:17,45

13,30 / 15.00

Sarno

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO FALASCA
2 G1F A152007 LEGNANTE MARIA TEAM CESARO FALASCA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A128361 BUTTARAZZI NICOLO' A.S.A.C.I. - EVONACICLI
2 G2M A136451 RAPONI FLAVIO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 G2F A151993 CESARO ROBERTA TEAM CESARO FALASCA
4 G2F A091026 PALUMBO MARTINA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G2F A136449 CAMERA NOEMJ ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G3M A019874 PERRONE EDOARDO GIAMPI CLAN
3 G3M A079957 DEL PRETE FRANCESCO TEAM CESARO FALASCA
4 G3M A131425 FLORENZANO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 G3M A151991 CONTE ANTONIO TEAM CESARO FALASCA
6 G3F A072124 BOMBACI ALESSANDRA GIAMPI CLAN
7 G3M A121619 PICONE RICCARDO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G3M A128419 TAMBURRO CARLO FRANCESCO A.S.D. FREEWHEELS
9 G3M A154007 CORRENTE LUCA MARY J SWEET ANGEL ASD
10 G3F A102088 FARACO FRANCESCA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 G3F A124974 FALCONE MARZIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 G3M A106239 SCHIAVO LUIGI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
13 G3M A131393 VERBENA MATTEO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
14 G3M A136450 CUOMO CARLO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A082314 MATRONE GENNARO A.S.D. FREEWHEELS
2 G4M A059075 AMORINO MICHAEL A.S.A.C.I. - EVONACICLI
3 G4M A145795 VITIELLO SALVATORE A.S.D. FREEWHEELS
4 G4F A079943 MINICHINO MELANIA TEAM CESARO FALASCA
5 G4M A037211 DI LAURO GIOVANNI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
6 G4F A149817 RUSSO VALERIA TEAM BIKE MADDALONI
7 G4M A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA TEAM BIKECENTER POTENZA
8 G4F A083734 FORNARINI SOFIA CARLA TEAM BIKECENTER POTENZA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO FALASCA
2 G5M A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
3 G5M A019571 STAGNO SIMONE GIAMPI CLAN
4 G5M A032603 COPPOLA LUIGI PIO DANIELLO CYCLING WEAR
5 G5M A094017 NOTO VINCENZO A.S.D. FREEWHEELS
6 G5M A114543 PORTA GIUSEPPE MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G5M A066045 RADESCA ANGELO ASD MARCO PANTANI
8 G5M A097665 AMBROSIO ANTONIO TEAM CESARO FALASCA
9 G5M A152006 LEGNANTE GIUSEPPE TEAM CESARO FALASCA
10 G5M A158995 FAZIO ANDREA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 G5F A078740 MARZANO CANDIDA GINEVRA MARY J SWEET ANGEL ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 G6M A006347 D'ANIELLO MARIO ROSARIO DANIELLO CYCLING WEAR
3 G6M A035381 FORNARINI LEONARDO TEAM BIKECENTER POTENZA
4 G6M A041481 RUSSO DOMENICO A.S.A.C.I. - EVONACICLI
5 G6M 850362L TOSELLI IVAN MARY J SWEET ANGEL ASD
6 G6M A070223 BUTTARAZZI DAMIANO A.S.A.C.I. - EVONACICLI
7 G6M A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
8 G6M A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO FALASCA
9 G6M A070239 LAGUARDIA LUCA MOTOSTAFFETTE POTENZA
10 G6M A082312 AMETRANO CARLO A.S.D. FREEWHEELS
11 G6M A151999 GIGLIO ADOLFO TEAM CESARO FALASCA
12 G6M A064352 GIANGRANDE ROBERTO TEAM CESARO FALASCA
13 G6F A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
14 G6M A150879 PETRONELLI LUCA MARY J SWEET ANGEL ASD
15 G6M A101628 FARACO ANTONY A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE