5° G.P. EPPINGER TRIESTE

144772 - loc. Kohisce - Ceroglie (TS) (TS) - FRIULI V.G.

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

Dettagli

144772

G0, da G1 a G6, PG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

6 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Giuria

PIRONI NIVES (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZULIANI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CYCLING TEAM FRIULI AS DILETTANTISTICA VIA TRENTO 13 33100 UDINE UD

3483075075

CYCLINGTEAMFRIULI@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2018 0200 2 months ago

13 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

a.s.d. CYCLING TEAM FRIULI via TRENTO 13 33100 UDINE UD

3388253475

ivanlaufr539@gmail.com

Programma

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

5° G.P.EPPINGER TRIESTE

Corsa singola

Loc. Kohisce - Ceroglie (TS) - Stessa H:13.00

Il percorsoè interamentesu sterrato e presenta difficoltà e lunghezza in rapporto alle categorie. Le partenze seguiranno l'ordine crescente da G1 a G6. Il numero dei giri saranno decisi dalla giuria tenendo conto dei tempi di gara stabiliti per ogni categoria.

loc. Kohisce H:16.00

loc. Kohisce H:18.30

13.00

15.45

Attenzione la data e il luogo sono stati cambiati. Tenere conto di arrivare in anticipo in quanto il posteggio e il campo gare sono distanti.Per le persone e i piccoli atleti sarò funzionante il servizio navetta.

Classifiche

G1 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G1M A090489 MOLINARI GABRIELE TEAM GRANZON
3 G1M A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
4 G1M A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
6 G1M A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
7 G1M A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
8 G1M A156946 ROVERI SAMUELE CTFRIULI
9 G1M A150671 SIRK KRISTIAN CAPRIVESI
G1 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A114114 BASSI AURORA JAM'S BIKE TEAM BUJA
G2 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 G2M A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G2M A083357 MASCHIO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G2M A121900 PIVIDORI FLAVIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 G2M A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G2M A122732 RADOVINI DANIELE CTFRIULI
9 G2M A124543 BOSCAROL MATTEO CTFRIULI
G2 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A156881 AMENDOLA CARLOTTA CTFRIULI
G3 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102265 RENCELJ JAKOB CTFRIULI
2 G3M A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G3M A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 G3M A087936 BULFON MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
5 G3M A102038 HLABIAN ERIK CTFRIULI
6 G3M A087003 PINTORE GABRIELE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
8 G3M A157157 ZAMBON MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 G3M A102473 MARINELLI GABRIEL TRIVIUM - FROGGY TEAM
10 G3M A067059 BREDA SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
11 G3M A123451 COMISSO DAVIDE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
12 G3M A156882 CURCI MARTIN CTFRIULI
13 G3M A123452 DELL'ANNA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
14 G3M A118639 TULLIO GIOVANNI TEAM GRANZON
15 G3M A122734 FUCCI GIULIO CTFRIULI
16 G3M A146833 PICCOLI FABIO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
G3 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A130238 BERTONI NICOLE TEAM GRANZON
G4 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
3 G4M A068240 CAPPELLARO CESARE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 G4M A118648 DI GASPERO DANIELE TEAM GRANZON
5 G4M A147066 DE PAOLI PIETRO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
G4 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G4F A130728 COMISSO RACHELE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
G5 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A068044 ZAMBON GIOVANNI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 G5M A063974 LEO SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
3 G5M A072328 FABBRO ETTORE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 G5M A032751 MOIMAS MANUEL CTFRIULI
5 G5M A132840 COLLEDANI MIRCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 G5M A118806 TULLIO GIACOMO TEAM GRANZON
7 G5M A038600 LIBERTI GIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 G5M A091674 PETTARINI FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
G5 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064585 BRATTI SERENA TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 G5F A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G5F A032476 PIVIDORI NOEMI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
G6 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
2 G6M A102207 RENCELJ FILIP CTFRIULI
3 G6M A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
4 G6M 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G6M A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
6 G6M A038535 SCHIFFO MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G6M A007992 DE LUCA EMIL CTFRIULI
8 G6M A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G6M 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
10 G6M A079486 ZUCCHIA VALENTINO CAPRIVESI
11 G6M A101294 TOMSIC DENIS CAPRIVESI
12 G6M 886673V CHIABAI PIETRO TEAM GRANZON
G6 DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
2 G6F 981785M COS GAIA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 G6F A008616 COS NICOLE FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 G6F A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI