4°TROFEO POLISPORTIVA SAN GUALTERO LODI

129943 - LODI (LO) - LOMBARDIA

2° PROVA COPPA LODI MTB - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Ottobre Ott 2017 9 months ago

Dettagli

129943

GIOVANISSIMI TESSERATI MASCHI E FEMMINE G1-G2-G3-G4-G5-G6+TESSERATI PG+NON TESSERATI RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5" - SOLO BICI MTB

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

11 Settembre Set 2017 0200 10 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD VIA G.GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

037168051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Iscrizioni

12 Ottobre Ott 2017 0200 9 months ago

G.S.CICLOAMATORI LODI FCI VIA GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

0371/68051

0371/68051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Programma

14 Ottobre Ott 2017 9 months ago

4°TROFEO POLISPORTIVA SAN GUALTERO LODI

ORATORIO SAN GUALTERO VIA VIGNA ALTA - LODI H:13.00

PERCORSO PIANEGGIANTE,CIRCUITO DA RIPETERSI PIU' VOLTE SECONDO IL REGOLAMENTO.DI CIRCA 500.MT.

LODI ORATORIO SAN GUALTERO H:14.30

LODI ORATORIO SAN GUALTERO H:16.30

14/10/2017

14/10/2017

LE ISCRIZIONI PER I TESSERATI EFFETTUATE ON.LINE TRAMITE FATTORE K ESSENDO UNA GARA PROMOZIONALE I NON TESSERATI POTRANNO ISCRIVERSI IN LOCO IL GIORNO DELLA GARA.

Classifiche

G12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A067293 CORNEGLIANI LORENZO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
2 G1M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
3 G1M A112141 DI FIORE SAMUELE TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G1M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G1M A076854 NOTO ELIA S.C. MUZZA 75 ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A121442 FASOLI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
2 G2M A085877 GREGORI MARCO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G2M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G2M A055087 RAMPINELLI GIORGIO SPIRANO CICLISMO
5 G2M A121443 TASSINARIO MATTEO ASD TEAM BRAMATI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A080876 COLOMBO CRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
2 G3M A073001 ROSSI MANUEL TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G3M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G3M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
5 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A033602 CACCIA LORENZO CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A002673 GENTILE RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
5 G4M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
2 G5F 805995Q PIGHI GRETA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
3 G5M A055675 GALLI FRANCESCO TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G5M A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
5 G5M 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A002111 OMATI FILIPPO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6M A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTI VALGANDINO
3 G6M A008754 NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO
4 G6M 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 G6M 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.